망포동 영통롯데캐슬엘클래스2단지는 609세대(2022.12 입주), 33평 최근 실거래 10억(2026.10.26, 15층), 매매 시세 9억 9,649만, 리치고 3개월 뒤 예측 10억 2,393만 — 2026.11.06 기준.
영통롯데캐슬엘클래스2단지는 망포동에 위치한 609세대 대단지 아파트로, 2022.12 입주한 5년차 단지입니다.
영통롯데캐슬엘클래스2단지 33평 매매 최근 실거래가는 10억(2026.10.26 계약, 15층)이고, 2026.11.06 기준 매물 최저가는 9억 7,000만(1층)입니다.
영통롯데캐슬엘클래스2단지 33평(전용 84.98㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-05 주 기준)은 저층(1~5층) 10.2억~10.8억, 중층(6~10층) 10.6억~10.9억, 고층(11~15층) 10.8억~11억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 10억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 32건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
영통롯데캐슬엘클래스2단지 33평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 62만 원(재산세 62만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 4억 9,958만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교통 시설로는 영통롯데캐슬엘클래스2단지 (79m), 영통롯데캐슬엘클래스2단지 (95m)이 있습니다. 교육 시설로는 이엘음악학원 (80m), 풀꽃미술학원 (80m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 행복카페 (89m), 메가MGC커피 수원반정아이파크캐슬점 (366m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 영통롯데캐슬엘클래스2단지 33평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 10억 2,393만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 9억 9,649만보다 2.8% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 31평 | 8억 4,403만 | 5억 1,085만 |
| 33평 | 9억 9,649만 | 6억 1,585만 |
| 41평 | 10억 7,956만 | 6억 8,055만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 34건 · 리치고 시세 1년 전보다 +23.4%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.26 | — | 15층 | 10억 |
| 2026.10.16 | — | 12층 | 10억 7,000만 |
| 2026.10.15 | — | 2층 | 9억 3,000만 |
| 2026.10.09 | — | 11층 | 10억 3,000만 |
| 2026.08.29 | — | 11층 | 10억 3,000만 |
| 2026.08.06 | — | 8층 | 8억 5,000만 |
| 2026.08.06 | — | 13층 | 9억 4,000만 |
| 2026.07.17 | 201동 | 10층 | 8억 9,000만 |
| 2026.07.09 | 204동 | 3층 | 8억 3,000만 |
| 2026.06.22 | 209동 | 2층 | 8억 3,900만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 201동 | 15층 · 59세대 | 남서향 | 26.07.17 33평 10층 8억 9,000만 |
| 202동 | 15층 · 72세대 | 남동향 | 26.06.15 33평 8층 8억 4,500만 |
| 203동 | 17층 · 59세대 | — | 26.05.11 33평 15층 8억 1,500만 |
| 204동 | 15층 · 59세대 | 남서향 | 26.07.09 33평 3층 8억 3,000만 |
| 205동 | 15층 · 73세대 | 남동향 | 26.05.08 31평 3층 8억 1,000만 |
| 206동 | 16층 · 79세대 | 남서향 | 26.05.06 33평 4층 8억 1,700만 |
| 207동 | 17층 · 65세대 | 남동향 | 26.03.25 33평 3층 7억 9,500만 |
| 208동 | 16층 · 73세대 | 남동향 | 26.06.22 31평 3층 8억 |
| 209동 | 15층 · 70세대 | 남서향 | 26.06.22 33평 2층 8억 3,900만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
영통롯데캐슬엘클래스2단지는 망포동 아파트 34곳 중 평당 시세 8위(평당 3,019만원)입니다. 망포동에서 가장 비싼 아파트는 힐스테이트영통(평당 4,534만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 힐스테이트영통 | 2,140 | 10년 | 4,534만 |
| 2위 | 영통아이파크캐슬1단지 | 1,783 | 8년 | 4,122만 |
| 3위 | 영통아이파크캐슬3단지 | 664 | 5년 | 3,913만 |
| 4위 | 영통아이파크캐슬2단지 | 1,162 | 8년 | 3,565만 |
| 5위 | 영통SK뷰 | 710 | 11년 | 3,227만 |
| 6위 | 영통롯데캐슬엘클래스1단지 | 642 | 5년 | 3,169만 |
| 7위 | 그대가프리미어 | 602 | 17년 | 3,050만 |
| 8위 | 영통롯데캐슬엘클래스2단지 | 609 | 5년 | 3,019만 |
| 9위 | 영통자이 | 653 | 5년 | 2,973만 |
| 10위 | 한양수자인에듀파크 | 530 | 14년 | 2,871만 |
| 11위 | 영통푸르지오트레센츠 | 796 | 2년 | 2,823만 |
| 12위 | e편한세상영통2차2단지 | 270 | 11년 | 2,814만 |
| 13위 | e편한세상영통2차1단지 | 392 | 11년 | 2,739만 |
| 14위 | 영통푸르지오파인베르 | 770 | 2년 | 2,627만 |
| 15위 | 망포역아이파크 | 554 | 25년 | 2,262만 |
| 16위 | 망포역마을쌍용 | 531 | 25년 | 2,261만 |
| 17위 | 청와 | 250 | 39년 | 2,100만 |
| 18위 | 망포쌍용에듀파크 | 287 | 23년 | 2,086만 |
| 19위 | 동수원자이2차 | 816 | 25년 | 2,072만 |
| 20위 | 그대가센트럴파크 | 270 | 17년 | 2,037만 |
| 21위 | 방죽마을영통뜨란채 | 699 | 22년 | 2,034만 |
| 22위 | 망포마을현대아이파크2차 | 489 | 25년 | 2,005만 |
| 23위 | 센트럴하이츠 | 549 | 17년 | 1,964만 |
| 24위 | 동수원자이1차 | 1,829 | 26년 | 1,917만 |
| 25위 | 늘푸른벽산 | 1,380 | 27년 | 1,834만 |
| 26위 | 영통마젤란21(2단지) | 159 | 21년 | 1,774만 |
| 27위 | LG동수원자이3단지 | 924 | 24년 | 1,735만 |
| 28위 | 영통마젤란21(1단지) | 108 | 21년 | 1,722만 |
| 29위 | 망포극동의푸른별 | 134 | 22년 | 1,661만 |
| 30위 | 망포마을벽산이빌리지 | 344 | 25년 | 1,538만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고 34곳 중 상위 단지와 이 단지 앞뒤만 보였습니다. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
리치고가 고른 영통롯데캐슬엘클래스2단지의 라이벌 단지는 영통롯데캐슬엘클래스1단지(망포동, 642세대, 2022년 입주), 영통아이파크캐슬3단지(망포동, 664세대, 2022년 입주), 반정아이파크캐슬4단지(반정동, 986세대, 2022년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 영통아이파크캐슬3단지 10억 1,800만원, 영통롯데캐슬엘클래스1단지 9억 8,000만원, 영통롯데캐슬엘클래스2단지 9억 7,000만원, 반정아이파크캐슬4단지 9억 1,000만원으로 영통롯데캐슬엘클래스2단지가 영통아이파크캐슬3단지보다 4.7% 낮았고, 2017년 이후 영통롯데캐슬엘클래스1단지와의 반기 맞대결은 0승 7패, 1위가 4번 바뀌었습니다.
| 반기 | 영통롯데캐슬엘클래스2단지 | 영통롯데캐슬엘클래스1단지 | 영통아이파크캐슬3단지 | 반정아이파크캐슬4단지 |
|---|---|---|---|---|
| 24년 상반기 | 7억 9,500만 | - | - | 7억 5,000만 |
| 24년 하반기 | 8억 2,000만 | 8억 9,000만 | - | 7억 7,950만 |
| 25년 상반기 | 8억 1,000만 | 8억 3,000만 | - | 7억 4,750만 |
| 25년 하반기 | 8억 1,000만 | 8억 5,850만 | 8억 9,500만 | 7억 6,500만 |
| 26년 상반기 | 8억 3,000만 | 8억 8,250만 | 9억 6,500만 | 7억 7,700만 |
| 26년 하반기 | 9억 7,000만 | 9억 8,000만 | 10억 1,800만 | 9억 1,000만 |
라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.
영통롯데캐슬엘클래스2단지 33평 리치고 매매 시세는 2023년 1월 6억 3,961만원에서 2026년 11월 9억 9,649만원으로 4년간 +55.8% 올랐습니다. 최고점은 2026년 10월 9억 9,649만원이며 지금은 최고점 대비 0%입니다. 최근 1년 +23.4%, 3년 +40%, 전세가율 61.8%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
기대되는 입지입니다
붇옹산#719 · 2021.11