어진동 한뜰마을4단지한신더휴리저브II는 596세대(2022.04 입주), 34평 최근 실거래 7억 5,000만(2026.10.23, 7층), 매매 시세 7억 6,625만, 리치고 3개월 뒤 예측 7억 6,752만 — 2026.11.08 기준.
한뜰마을4단지한신더휴리저브II는 어진동에 위치한 596세대 대단지 아파트로, 2022.04 입주한 5년차 단지입니다.
한뜰마을4단지한신더휴리저브II 34평 매매 최근 실거래가는 7억 5,000만(2026.10.23 계약, 7층)이고, 2026.11.08 기준 매물 최저가는 7억 6,000만(11층)입니다.
한뜰마을4단지한신더휴리저브II 34평(전용 84.85㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-08 주 기준)은 저층(4~9층) 8.3억~8.7억, 중층(10~19층) 8.5억~8.8억, 고층(20~29층) 8.7억~8.9억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 7.3억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 15건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
한뜰마을4단지한신더휴리저브II 34평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 57만 원(재산세 57만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 4억 7,036만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
생활편의 시설로는 텐퍼센트커피 세종어진점 (36m), 더크커피 (55m)이 있습니다. 교육 시설로는 플레이웰수학교습소 (57m), 로이피아노교습소 (57m)이 있습니다. 교통 시설로는 어진동행정복지센터 (125m), 어진중학교(한뜰마을4단지) (133m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-09 산출)에 따르면 한뜰마을4단지한신더휴리저브II 34평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 7억 6,752만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-09 리치고 시세 7억 6,625만보다 0.2% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 33평 | 7억 6,743만 | 3억 5,254만 |
| 34평 | 7억 6,625만 | 3억 4,589만 |
| 45평 | 9억 803만 | 3억 7,434만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 16건 · 리치고 시세 1년 전보다 +0.8%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.23 | — | 7층 | 7억 5,000만 |
| 2026.10.05 | — | 11층 | 7억 8,000만 |
| 2026.09.09 | — | 14층 | 7억 6,000만 |
| 2026.08.29 | — | 14층 | 7억 7,500만 |
| 2026.06.27 | 405동 | 9층 | 7억 3,000만 |
| 2026.05.29 | 406동 | 25층 | 7억 8,800만 |
| 2026.05.04 | 403동 | 6층 | 7억 4,000만 |
| 2026.03.23 | 402동 | 9층 | 7억 5,000만 |
| 2026.03.04 | 404동 | 12층 | 7억 6,000만 |
| 2026.01.29 | 402동 | 18층 | 7억 4,500만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 401동 | 34층 · 119세대 | 남동향 | 26.04.21 45평 22층 9억 5,300만 |
| 402동 | 29층 · 98세대 | — | 26.10.23 34평 7층 7억 5,000만(동 추정) |
| 403동 | 33층 · 115세대 | 남동향 | 26.07.04 33평 10층 7억 4,800만 |
| 404동 | 32층 · 111세대 | 남동향 | 26.08.03 33평 21층 7억 8,000만 |
| 405동 | 18층 · 55세대 | 남동향 | 26.10.05 34평 11층 7억 8,000만(동 추정) |
| 406동 | 29층 · 98세대 | — | 26.05.29 34평 25층 7억 8,800만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 연양초등학교 | 331m | 세종 상위 33% |
| 어진중학교 | 232m | 세종 상위 48% |
| 종촌중학교 | 924m | 세종 상위 56% |
| 종촌고등학교 | 1.0km | 세종 상위 26% |
| 다정고등학교 | 1.4km | 세종 상위 58% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
한뜰마을4단지한신더휴리저브II는 어진동 아파트 8곳 중 평당 시세 3위(평당 2,253만원)입니다. 어진동에서 가장 비싼 아파트는 세종중흥S-클래스센텀뷰(평당 2,656만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 세종중흥S-클래스센텀뷰 | 576 | 6년 | 2,656만 |
| 2위 | 세종린스트라우스 | 465 | 5년 | 2,437만 |
| 3위 | 한뜰마을4단지한신더휴리저브II | 596 | 5년 | 2,253만 |
| 4위 | 한뜰마을2단지세종더샵센트럴시티 | 626 | 14년 | 2,100만 |
| 5위 | 한뜰마을3단지세종더샵레이크파크 | 511 | 14년 | 2,024만 |
| 6위 | 세종시리슈빌S(도시형) | 299 | 13년 | 1,398만 |
| 7위 | 호수의아침(도시형) | 288 | 13년 | 1,153만 |
| 8위 | 세종모닝시티(도시형) | 289 | 12년 | 923만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
리치고가 고른 한뜰마을4단지한신더휴리저브II의 라이벌 단지는 가온10단지더하이스트(다정동, 333세대, 2018년 입주), 가온6단지중흥S-클래스센텀시티(다정동, 1,076세대, 2018년 입주), 가온12단지더하이스트(다정동, 765세대, 2018년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 가온12단지더하이스트 7억 8,950만원, 한뜰마을4단지한신더휴리저브II 7억 7,500만원, 가온10단지더하이스트 7억 3,000만원, 가온6단지중흥S-클래스센텀시티 6억 9,750만원으로 한뜰마을4단지한신더휴리저브II가 가온12단지더하이스트보다 1.8% 낮았고, 2017년 이후 가온10단지더하이스트와의 반기 맞대결은 5승 1패, 1위가 7번 바뀌었습니다.
| 반기 | 한뜰마을4단지한신더휴리저브II | 가온10단지더하이스트 | 가온6단지중흥S-클래스센텀시티 | 가온12단지더하이스트 |
|---|---|---|---|---|
| 24년 상반기 | 7억 1,000만 | 7억 2,000만 | 6억 5,250만 | 7억 5,000만 |
| 24년 하반기 | 7억 6,200만 | 7억 3,750만 | 6억 4,900만 | 7억 5,250만 |
| 25년 상반기 | 7억 5,000만 | 7억 2,050만 | 6억 7,750만 | 7억 6,250만 |
| 25년 하반기 | 7억 6,000만 | 7억 3,000만 | 6억 9,050만 | 7억 8,800만 |
| 26년 상반기 | 7억 6,000만 | 7억 1,750만 | 7억 1,500만 | 8억 1,500만 |
| 26년 하반기 | 7억 7,500만 | 7억 3,000만 | 6억 9,750만 | 7억 8,950만 |
라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.
한뜰마을4단지한신더휴리저브II 34평 리치고 매매 시세는 2022년 5월 4억 8,065만원에서 2026년 11월 7억 6,625만원으로 5년간 +59.4% 올랐습니다. 최고점은 2026년 10월 7억 6,776만원이며 지금은 최고점 대비 -0.2%입니다. 최근 1년 +0.8%, 3년 +24.9%, 전세가율 45.1%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개