2년 전 이 단지가 받은 점수와, 그 뒤 실제로 움직인 리치고 시세입니다. 지금 점수는 최신 성적표에 따로 있습니다.
무료 성적표를 불러오고 있어요.
| 구분 | 일시 | 출처 |
|---|
리치고는 빠르고 정확한 정보를
제공하기 위해 열심히 노력하고 있어요
종촌동 가재9단지세종한신휴플러스리버파크는 955세대(2014.04 입주), 37평 최근 실거래 6억 6,000만(2026.09.18, 20층), 매매 시세 6억 7,635만, 리치고 3개월 뒤 예측 6억 7,951만 — 2026.11.06 기준.
가재9단지세종한신휴플러스리버파크는 종촌동에 위치한 955세대 대단지 아파트로, 2014.04 입주한 13년차 단지입니다.
가재9단지세종한신휴플러스리버파크 37평 매매 최근 실거래가는 6억 6,000만(2026.09.18 계약, 20층)이고, 2026.11.06 기준 매물 최저가는 6억 6,000만(3층)입니다.
가재9단지세종한신휴플러스리버파크 37평(전용 96.31㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-05 주 기준)은 저층(2~8층) 6.5억~7.2억, 중층(9~17층) 7억~7.4억, 고층(18~26층) 7.2억~7.4억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 6.1억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 18건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
가재9단지세종한신휴플러스리버파크 37평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 47만 원(재산세 47만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 4억 1,299만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 리버파크어린이집 (51m), 세종명품어린이집 (83m)이 있습니다. 교통 시설로는 가재마을9. 10단지 (155m), 가재마을9. 10단지 (178m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 빽다방 세종한뜰마을4단지점 (231m), 텐퍼센트커피 세종어진점 (236m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 가재9단지세종한신휴플러스리버파크 37평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 6억 7,951만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 6억 7,635만보다 0.5% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 28평 | 4억 4,237만 | 2억 3,369만 |
| 33평 | 5억 6,325만 | 2억 6,081만 |
| 37평 | 6억 7,635만 | 2억 9,077만 |
| 45평 | 7억 7,506만 | 3억 3,237만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 7건 · 리치고 시세 1년 전보다 -2.9%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.18 | — | 20층 | 6억 6,000만 |
| 2026.06.11 | 911동 | 7층 | 6억 8,000만 |
| 2026.03.21 | 911동 | 4층 | 6억 8,000만 |
| 2026.01.24 | 910동 | 20층 | 7억 500만 |
| 2026.01.14 | 909동 | 15층 | 6억 5,000만 |
| 2025.10.17 | 910동 | 16층 | 7억 2,000만 |
| 2025.10.12 | 911동 | 4층 | 6억 1,500만 |
| 2025.08.11 | 910동 | 20층 | 7억 3,000만 |
| 2025.07.07 | 909동 | 18층 | 6억 6,500만 |
| 2025.04.21 | 911동 | 21층 | 6억 7,500만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 901동 | 27층 · 104세대 | 남동향 | 26.10.31 33평 12층 5억 4,500만(동 추정) |
| 902동 | 27층 · 104세대 | 남동향 | 26.04.11 33평 2층 5억 3,000만 |
| 903동 | 27층 · 104세대 | 남동향 | 26.02.28 33평 15층 5억 5,500만 |
| 904동 | 27층 · 104세대 | 남서향 | 26.09.23 33평 13층 5억 7,500만(동 추정) |
| 905동로열 | 21층 · 76세대 | 남향 | 26.01.24 33평 15층 6억 6,400만 |
| 906동 | 29층 · 82세대 | 남향 | 26.02.14 45평 24층 7억 7,000만 |
| 907동 | 21층 · 76세대 | 남향 | 26.07.07 33평 5층 5억 6,000만 |
| 908동 | 29층 · 82세대 | 남향 | 26.07.11 45평 22층 7억 6,000만 |
| 909동 | 20층 · 70세대 | 남향 | 26.01.14 37평 15층 6억 5,000만 |
| 910동 | 29층 · 81세대 | 남서향 | 26.09.18 37평 20층 6억 6,000만(동 추정) |
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 911동 | 26층 · 72세대 | 남향 | 26.06.11 37평 7층 6억 8,000만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 연양초등학교 | 395m | 세종 상위 33% |
| 어진중학교 | 290m | 세종 상위 48% |
| 종촌중학교 | 720m | 세종 상위 56% |
| 종촌고등학교 | 828m | 세종 상위 26% |
| 다정고등학교 | 1.3km | 세종 상위 58% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
가재9단지세종한신휴플러스리버파크는 종촌동 아파트 11곳 중 평당 시세 4위(평당 1,706만원)입니다. 종촌동에서 가장 비싼 아파트는 가재마을7단지중흥S-클래스센텀파크1차(평당 1,812만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 가재마을7단지중흥S-클래스센텀파크1차 | 866 | 13년 | 1,812만 |
| 2위 | 가재마을5단지세종엠코타운 | 1,940 | 13년 | 1,771만 |
| 3위 | 가재12단지중흥S-클래스센텀파크2차 | 1,371 | 12년 | 1,725만 |
| 4위 | 가재9단지세종한신휴플러스리버파크 | 955 | 13년 | 1,706만 |
| 5위 | 가재10단지제일풍경채에듀파크 | 436 | 13년 | 1,669만 |
| 6위 | 가재11단지한신휴플러스 | 696 | 14년 | 1,648만 |
| 7위 | 가재2단지베르디움 | 557 | 13년 | 1,603만 |
| 8위 | 가재3단지중흥S-클래스에듀타운 | 559 | 12년 | 1,435만 |
| 9위 | 가재4단지세종센트레빌 | 1,623 | 12년 | 1,420만 |
| 10위 | 가재8단지세경 | 254 | 12년 | 1,326만 |
| 11위 | 가재6단지세경 | 310 | 11년 | 1,178만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
리치고가 고른 가재9단지세종한신휴플러스리버파크의 라이벌 단지는 가재12단지중흥S-클래스센텀파크2차(종촌동, 1,371세대, 2015년 입주), 가재마을7단지중흥S-클래스센텀파크1차(종촌동, 866세대, 2014년 입주), 가온3단지한신더휴(다정동, 1,655세대, 2018년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 가온3단지한신더휴 6억 1,250만원, 가재마을7단지중흥S-클래스센텀파크1차 5억 8,750만원, 가재9단지세종한신휴플러스리버파크 5억 6,000만원, 가재12단지중흥S-클래스센텀파크2차 5억 6,000만원으로 가재9단지세종한신휴플러스리버파크가 가온3단지한신더휴보다 8.6% 낮았고, 2017년 이후 가재12단지중흥S-클래스센텀파크2차와의 반기 맞대결은 3승 15패, 1위가 8번 바뀌었습니다.
| 반기 | 가재9단지세종한신휴플러스리버파크 | 가재12단지중흥S-클래스센텀파크2차 | 가재마을7단지중흥S-클래스센텀파크1차 | 가온3단지한신더휴 |
|---|---|---|---|---|
| 24년 상반기 | 5억 1,000만 | 5억 5,000만 | 5억 4,950만 | 5억 7,250만 |
| 24년 하반기 | 5억 4,150만 | 5억 6,300만 | 5억 7,000만 | 5억 7,900만 |
| 25년 상반기 | 5억 4,750만 | 5억 5,700만 | 5억 6,250만 | 6억 |
| 25년 하반기 | 5억 7,500만 | 5억 9,125만 | 5억 8,750만 | 6억 1,900만 |
| 26년 상반기 | 5억 7,000만 | 5억 9,500만 | 6억 1,750만 | 6억 2,900만 |
| 26년 하반기 | 5억 6,000만 | 5억 6,000만 | 5억 8,750만 | 6억 1,250만 |
라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.
가재9단지세종한신휴플러스리버파크 37평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 4억 128만원에서 2026년 11월 6억 7,635만원으로 10년간 +68.5% 올랐습니다. 최고점은 2021년 1월 9억 4,860만원이며 지금은 최고점 대비 -28.7%입니다. 최근 1년 -2.9%, 3년 -2.1%, 5년 -19.5%, 전세가율 43%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
교통, 학교, 상권, 천변, 산, 모두 😀
자유인간 · 2023.03뷰가 맘에 들어요.
Neokorea · 2022.10청사와 가깝고 편의시설 좋아요
왕자77 · 2022.04BRT라인에 가깝고 청사터미널도 도보로 이용할수 있습니다. 천변에서 산책을 하거나 운동하면서 사계절의 변화를 만끽할 수 있습니다. 살아볼수록 좋은 아파트라는게 더욱더 느껴집니다.
가재 · 2022.03동간 간격도 넓고 근처에 산책로도 있어 쾌적한 동네입니다
한톨 · 2022.03