종촌동 가재9단지세종한신휴플러스리버파크 아파트 시세·실거래가·2년뒤 가격예측

가재9단지세종한신휴플러스리버파크
가재9단지세종한신휴플러스리버파크
가재9단지세종한신휴플러스리버파크

가재9단지세종한신휴플러스리버파크

종촌동 · 955세대 · 2014.04(13년차)  
자세히보기

정보
매물 시세
세금
갈아타기
  • 매매
  • 전세
  • 월세
33평
가격 정보가 없어요

종촌동 가재9단지세종한신휴플러스리버파크는 955세대(2014.04 입주), 33평 최근 실거래 5억 4,500만(2026.10.31, 12층), 매매 시세 5억 6,325만, 리치고 3개월 뒤 예측 5억 6,790만 — 2026.11.06 기준.

가재9단지세종한신휴플러스리버파크 아파트 요약 카드 — 대표 평형 매매·전세 시세, 세대수, 입주 연도

가재9단지세종한신휴플러스리버파크 한눈에 보기

가재9단지세종한신휴플러스리버파크는 종촌동에 위치한 955세대 대단지 아파트로, 2014.04 입주한 13년차 단지입니다.

가재9단지세종한신휴플러스리버파크 33평 매매 최근 실거래가는 5억 4,500만(2026.10.31 계약, 12층)이고, 2026.11.06 기준 매물 최저가는 5억(4층)입니다.

가재9단지세종한신휴플러스리버파크 33평(전용 84.66㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-05 주 기준)은 저층(2~9층) 5.1억~6.2억, 중층(10~18층) 5.6억~6.4억, 고층(19~27층) 5.8억~6.4억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 4.7억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 25건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.

가재9단지세종한신휴플러스리버파크 33평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 35만 원(재산세 35만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 3억 5,095만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.

교육 시설로는 리버파크어린이집 (51m), 세종명품어린이집 (83m)이 있습니다. 교통 시설로는 가재마을9. 10단지 (155m), 가재마을9. 10단지 (178m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 빽다방 세종한뜰마을4단지점 (231m), 텐퍼센트커피 세종어진점 (236m)이 있습니다.

가재9단지세종한신휴플러스리버파크 집값 전망

리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 가재9단지세종한신휴플러스리버파크 33평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 5억 6,790만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 5억 6,325만보다 0.8% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.

가재9단지세종한신휴플러스리버파크 단지 정보

세대수
955세대
입주
2014.04 (13년차)
층수
17~29층
용적률
172%
건폐율
12%
주차
1,321대 (세대당 1.38대)
난방
지역난방 · 열병합
시공사
한신공영(주)
평형
28·33·37·45평

평형별 시세

평형매매 시세전세 시세
28평4억 4,237만2억 3,369만
33평5억 6,325만2억 6,081만
37평6억 7,635만2억 9,077만
45평7억 7,506만3억 3,237만

리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)

33평 최근 실거래

최근 1년 매매 16건 · 리치고 시세 1년 전보다 -4.3%

계약일동층거래가
2026.10.31—12층5억 4,500만
2026.09.23—13층5억 7,500만
2026.08.24904동5층5억 1,500만직거래
2026.07.07907동5층5억 6,000만
2026.05.12904동14층5억 6,500만
2026.04.11902동2층5억 3,000만
2026.04.04907동11층5억 9,000만
2026.03.20904동19층5억 7,500만
2026.02.28903동15층5억 5,500만
2026.02.14902동22층5억 7,500만

국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.

매물 현황

  • 33평 매매 매물 25건 · 최저 5억 · 중간 6억 · 최고 7억 2,500만
  • 단지 전체 매물 62건 · 최근 6개월 거래 속도로 다 팔리는 데 약 33.8개월 (세종 평균 26.4개월) · 거래는 2026-09 신고분까지

동·층 정보

가재9단지세종한신휴플러스리버파크 동 배치도 — 동 번호·층수·로열동(905동), 북쪽이 위
가재9단지세종한신휴플러스리버파크 동 배치도 · 누르면 크게 · 건물 윤곽은 국토부 GIS, 로열동·층수는 리치고 산출
  • 로열동 905동
  • 선호 층 17~26층
  • 향 남향 6개 동 · 남동향 3개 동 · 남서향 2개 동
동층·세대향최근 거래
901동27층 · 104세대남동향26.10.31 33평 12층 5억 4,500만(동 추정)
902동27층 · 104세대남동향26.04.11 33평 2층 5억 3,000만
903동27층 · 104세대남동향26.02.28 33평 15층 5억 5,500만
904동27층 · 104세대남서향26.09.23 33평 13층 5억 7,500만(동 추정)
905동로열21층 · 76세대남향26.01.24 33평 15층 6억 6,400만
906동29층 · 82세대남향26.02.14 45평 24층 7억 7,000만
907동21층 · 76세대남향26.07.07 33평 5층 5억 6,000만
908동29층 · 82세대남향26.07.11 45평 22층 7억 6,000만
909동20층 · 70세대남향26.01.14 37평 15층 6억 5,000만
910동29층 · 81세대남서향26.09.18 37평 20층 6억 6,000만(동 추정)
나머지 1개 동 보기
동층·세대향최근 거래
911동26층 · 72세대남향26.06.11 37평 7층 6억 8,000만

향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.

학군

학교거리학군 정보
연양초등학교395m세종 상위 33%
어진중학교290m세종 상위 48%
종촌중학교720m세종 상위 56%
종촌고등학교828m세종 상위 26%
다정고등학교1.3km세종 상위 58%

거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.

같은 종촌동 아파트 비교

가재9단지세종한신휴플러스리버파크는 종촌동 아파트 11곳 중 평당 시세 4위(평당 1,706만원)입니다. 종촌동에서 가장 비싼 아파트는 가재마을7단지중흥S-클래스센텀파크1차(평당 1,812만원)입니다.

순위아파트세대연차평당 시세
1위가재마을7단지중흥S-클래스센텀파크1차86613년1,812만
2위가재마을5단지세종엠코타운1,94013년1,771만
3위가재12단지중흥S-클래스센텀파크2차1,37112년1,725만
4위가재9단지세종한신휴플러스리버파크95513년1,706만
5위가재10단지제일풍경채에듀파크43613년1,669만
6위가재11단지한신휴플러스69614년1,648만
7위가재2단지베르디움55713년1,603만
8위가재3단지중흥S-클래스에듀타운55912년1,435만
9위가재4단지세종센트레빌1,62312년1,420만
10위가재8단지세경25412년1,326만
11위가재6단지세경31011년1,178만

대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.

가재9단지세종한신휴플러스리버파크 라이벌 단지

리치고가 고른 가재9단지세종한신휴플러스리버파크의 라이벌 단지는 가재12단지중흥S-클래스센텀파크2차(종촌동, 1,371세대, 2015년 입주), 가재마을7단지중흥S-클래스센텀파크1차(종촌동, 866세대, 2014년 입주), 가온3단지한신더휴(다정동, 1,655세대, 2018년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 가온3단지한신더휴 6억 1,250만원, 가재마을7단지중흥S-클래스센텀파크1차 5억 8,750만원, 가재9단지세종한신휴플러스리버파크 5억 6,000만원, 가재12단지중흥S-클래스센텀파크2차 5억 6,000만원으로 가재9단지세종한신휴플러스리버파크가 가온3단지한신더휴보다 8.6% 낮았고, 2017년 이후 가재12단지중흥S-클래스센텀파크2차와의 반기 맞대결은 3승 15패, 1위가 8번 바뀌었습니다.

전용 84㎡ 실거래 반기 중간값
반기가재9단지세종한신휴플러스리버파크가재12단지중흥S-클래스센텀파크2차가재마을7단지중흥S-클래스센텀파크1차가온3단지한신더휴
24년 상반기5억 1,000만5억 5,000만5억 4,950만5억 7,250만
24년 하반기5억 4,150만5억 6,300만5억 7,000만5억 7,900만
25년 상반기5억 4,750만5억 5,700만5억 6,250만6억
25년 하반기5억 7,500만5억 9,125만5억 8,750만6억 1,900만
26년 상반기5억 7,000만5억 9,500만6억 1,750만6억 2,900만
26년 하반기5억 6,000만5억 6,000만5억 8,750만6억 1,250만

라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.

가재9단지세종한신휴플러스리버파크 시세 10년 흐름

가재9단지세종한신휴플러스리버파크 33평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 3억 3,234만원에서 2026년 11월 5억 6,325만원으로 10년간 +69.5% 올랐습니다. 최고점은 2021년 2월 7억 9,342만원이며 지금은 최고점 대비 -29%입니다. 최근 1년 -4.3%, 3년 +2.2%, 5년 -19.4%, 전세가율 46.3%.

리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.

이 단지 적정 호가·로열동 보기동·호수별 지금 적정 가격과 로열동 순위

주민·방문자 이야기

  • 교통, 학교, 상권, 천변, 산, 모두 😀

    자유인간 · 2023.03
  • 뷰가 맘에 들어요.

    Neokorea · 2022.10
  • 청사와 가깝고 편의시설 좋아요

    왕자77 · 2022.04
  • BRT라인에 가깝고 청사터미널도 도보로 이용할수 있습니다. 천변에서 산책을 하거나 운동하면서 사계절의 변화를 만끽할 수 있습니다. 살아볼수록 좋은 아파트라는게 더욱더 느껴집니다.

    가재 · 2022.03
  • 동간 간격도 넓고 근처에 산책로도 있어 쾌적한 동네입니다

    한톨 · 2022.03

자주 묻는 질문

가재9단지세종한신휴플러스리버파크 33평 최근 실거래가와 매물 최저가는 얼마인가요?
가재9단지세종한신휴플러스리버파크 33평 매매 최근 실거래가는 5억 4,500만(2026.10.31 계약, 12층)이고, 2026.11.06 기준 매물 최저가는 5억(4층)입니다.
가재9단지세종한신휴플러스리버파크 33평 적정 호가는 얼마인가요?
가재9단지세종한신휴플러스리버파크 33평(전용 84.66㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-05 주 기준)은 저층(2~9층) 5.1억~6.2억, 중층(10~18층) 5.6억~6.4억, 고층(19~27층) 5.8억~6.4억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 4.7억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 25건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다. 동·호수별 적정 호가는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a7jvRAN?pyeongType=33&initialTab=marketPrice&section=unit-hoga 에서 바로 볼 수 있습니다.
가재9단지세종한신휴플러스리버파크 33평 보유세는 얼마인가요?
가재9단지세종한신휴플러스리버파크 33평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 35만 원(재산세 35만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 3억 5,095만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
가재9단지세종한신휴플러스리버파크 집값 전망은 어떤가요?
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 가재9단지세종한신휴플러스리버파크 33평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 5억 6,790만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 5억 6,325만보다 0.8% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
가재9단지세종한신휴플러스리버파크 매물은 얼마나 빨리 팔리나요?
가재9단지세종한신휴플러스리버파크에는 지금 매물이 62건 있고, 최근 6개월 거래 속도라면 모두 팔리는 데 약 33.8개월이 걸립니다(세종 평균 26.4개월). 리치고 매물 소화 기간 기준입니다.
가재9단지세종한신휴플러스리버파크는 종촌동에서 몇 번째로 비싼 아파트인가요?
가재9단지세종한신휴플러스리버파크는 종촌동 아파트 11곳 중 평당 시세 4위(평당 1,706만원)입니다. 종촌동에서 가장 비싼 아파트는 가재마을7단지중흥S-클래스센텀파크1차(평당 1,812만원)입니다.
가재9단지세종한신휴플러스리버파크 라이벌 단지는 어디인가요?
리치고가 고른 가재9단지세종한신휴플러스리버파크의 라이벌 단지는 가재12단지중흥S-클래스센텀파크2차(종촌동, 1,371세대, 2015년 입주), 가재마을7단지중흥S-클래스센텀파크1차(종촌동, 866세대, 2014년 입주), 가온3단지한신더휴(다정동, 1,655세대, 2018년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 가온3단지한신더휴 6억 1,250만원, 가재마을7단지중흥S-클래스센텀파크1차 5억 8,750만원, 가재9단지세종한신휴플러스리버파크 5억 6,000만원, 가재12단지중흥S-클래스센텀파크2차 5억 6,000만원으로 가재9단지세종한신휴플러스리버파크가 가온3단지한신더휴보다 8.6% 낮았고, 2017년 이후 가재12단지중흥S-클래스센텀파크2차와의 반기 맞대결은 3승 15패, 1위가 8번 바뀌었습니다.
가재9단지세종한신휴플러스리버파크 시세는 10년 전보다 얼마나 올랐나요?
가재9단지세종한신휴플러스리버파크 33평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 3억 3,234만원에서 2026년 11월 5억 6,325만원으로 10년간 +69.5% 올랐습니다. 최고점은 2021년 2월 7억 9,342만원이며 지금은 최고점 대비 -29%입니다. 최근 1년 -4.3%, 3년 +2.2%, 5년 -19.4%, 전세가율 46.3%.
가재9단지세종한신휴플러스리버파크 매매·전세 시세는 얼마인가요?
2026년 11월 6일 기준 28평형의 매매 시세는 4.4억, 전세는 2.3억입니다. 33평형의 매매 시세는 5.6억, 전세는 2.6억입니다. 37평형의 매매 시세는 6.7억, 전세는 2.9억입니다. 45평형의 매매 시세는 7.7억, 전세는 3.3억입니다.
가재9단지세종한신휴플러스리버파크 세대수와 입주 연도는 어떻게 되나요?
가재9단지세종한신휴플러스리버파크는 종촌동에 위치한 955세대 대단지 아파트로, 2014.04 입주한 13년차 단지입니다.
가재9단지세종한신휴플러스리버파크 배정 학군은 어디인가요?
인근 학군으로는 연양초등학교, 아름중학교, 아름고등학교가 있습니다.
가재9단지세종한신휴플러스리버파크 주변 교통·생활 시설은 무엇이 있나요?
교육 시설로는 리버파크어린이집 (51m), 세종명품어린이집 (83m)이 있습니다. 교통 시설로는 가재마을9. 10단지 (155m), 가재마을9. 10단지 (178m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 빽다방 세종한뜰마을4단지점 (231m), 텐퍼센트커피 세종어진점 (236m)이 있습니다.

세종 비슷한 조건의 아파트 목록

실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개

지도 보기