망포동 한양수자인에듀파크는 530세대(2013.12 입주), 33평 최근 실거래 8억 7,000만(2026.10.28, 4층), 매매 시세 9억 4,761만, 리치고 3개월 뒤 예측 9억 6,655만 — 2026.11.06 기준.
한양수자인에듀파크는 망포동에 위치한 530세대 대단지 아파트로, 2013.12 입주한 14년차 단지입니다.
한양수자인에듀파크 33평 매매 최근 실거래가는 8억 7,000만(2026.10.28 계약, 4층)이고, 2026.11.06 기준 매물 최저가는 10억 8,000만(5층)입니다.
한양수자인에듀파크 33평(전용 84.99㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-05 주 기준)은 저층(1~6층) 10.3억~10.7억, 중층(7~12층) 10.8억~11억, 고층(13~18층) 11.1억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 8.8억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 3건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
한양수자인에듀파크 33평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 60만 원(재산세 60만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 4억 8,978만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 아트앤하트영통한양수자인미술교습소 (83m), 라라피아노음악교습소 (83m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 메가MGC커피 수원망포한양수자인점 (159m), 서울미소치과의원 (159m)이 있습니다. 교통 시설로는 태장초등학교 (172m), 망포중학교.엘지동수원자이 (241m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 한양수자인에듀파크 33평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 9억 6,655만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 9억 4,761만보다 2% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 26평 | 8억 7,210만 | 4억 6,650만 |
| 33평 | 9억 4,761만 | 6억 89만 |
| 39평 | 9억 7,722만 | 6억 4,230만 |
| 45평 | 9억 8,827만 | 6억 6,595만 |
| 53평 | 10억 3,269만 | 6억 9,447만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 11건 · 리치고 시세 1년 전보다 +18%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.28 | — | 4층 | 8억 7,000만 |
| 2026.10.27 | — | 18층 | 10억 3,000만 |
| 2026.07.16 | 108동 | 1층 | 8억 3,000만 |
| 2026.07.10 | 108동 | 4층 | 8억 8,800만 |
| 2026.04.04 | 101동 | 2층 | 8억 1,000만 |
| 2026.03.13 | 101동 | 4층 | 8억 2,700만 |
| 2025.12.29 | 105동 | 10층 | 8억 3,000만 |
| 2025.12.03 | 104동 | 10층 | 8억 2,500만 |
| 2025.11.15 | 101동 | 18층 | 8억 |
| 2025.11.15 | 104동 | 4층 | 7억 6,000만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 101동 | 19층 · 73세대 | — | 26.05.21 26평 6층 7억 8,000만 |
| 102동 | 19층 · 54세대 | — | 26.06.04 53평 10층 9억 7,700만 |
| 103동 | 19층 · 54세대 | — | 25.01.04 53평 13층 9억 1,000만 |
| 104동 | 21층 · 78세대 | — | 26.09.05 39평 2층 9억 5,000만(동 추정) |
| 105동 | 21층 · 80세대 | — | 26.05.07 26평 2층 7억 2,200만 |
| 106동 | 21층 · 60세대 | — | 26.06.16 45평 10층 9억 4,000만 |
| 107동 | 21층 · 60세대 | — | 26.07.31 45평 2층 8억 8,000만 |
| 108동 | 18층 · 71세대 | — | 26.07.16 33평 1층 8억 3,000만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 태장초등학교 | 242m | 경기 상위 29% |
| 망포중학교 | 308m | 경기 상위 42% |
| 잠원중학교 | 767m | 경기 상위 16% |
| 태장고등학교 | 967m | 경기 상위 27% |
| 망포고등학교 | 1.2km | 경기 상위 40% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
한양수자인에듀파크는 망포동 아파트 34곳 중 평당 시세 10위(평당 2,871만원)입니다. 망포동에서 가장 비싼 아파트는 힐스테이트영통(평당 4,534만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 힐스테이트영통 | 2,140 | 10년 | 4,534만 |
| 2위 | 영통아이파크캐슬1단지 | 1,783 | 8년 | 4,122만 |
| 3위 | 영통아이파크캐슬3단지 | 664 | 5년 | 3,913만 |
| 4위 | 영통아이파크캐슬2단지 | 1,162 | 8년 | 3,565만 |
| 5위 | 영통SK뷰 | 710 | 11년 | 3,227만 |
| 6위 | 영통롯데캐슬엘클래스1단지 | 642 | 5년 | 3,169만 |
| 7위 | 그대가프리미어 | 602 | 17년 | 3,050만 |
| 8위 | 영통롯데캐슬엘클래스2단지 | 609 | 5년 | 3,019만 |
| 9위 | 영통자이 | 653 | 5년 | 2,973만 |
| 10위 | 한양수자인에듀파크 | 530 | 14년 | 2,871만 |
| 11위 | 영통푸르지오트레센츠 | 796 | 2년 | 2,823만 |
| 12위 | e편한세상영통2차2단지 | 270 | 11년 | 2,814만 |
| 13위 | e편한세상영통2차1단지 | 392 | 11년 | 2,739만 |
| 14위 | 영통푸르지오파인베르 | 770 | 2년 | 2,627만 |
| 15위 | 망포역아이파크 | 554 | 25년 | 2,262만 |
| 16위 | 망포역마을쌍용 | 531 | 25년 | 2,261만 |
| 17위 | 청와 | 250 | 39년 | 2,100만 |
| 18위 | 망포쌍용에듀파크 | 287 | 23년 | 2,086만 |
| 19위 | 동수원자이2차 | 816 | 25년 | 2,072만 |
| 20위 | 그대가센트럴파크 | 270 | 17년 | 2,037만 |
| 21위 | 방죽마을영통뜨란채 | 699 | 22년 | 2,034만 |
| 22위 | 망포마을현대아이파크2차 | 489 | 25년 | 2,005만 |
| 23위 | 센트럴하이츠 | 549 | 17년 | 1,964만 |
| 24위 | 동수원자이1차 | 1,829 | 26년 | 1,917만 |
| 25위 | 늘푸른벽산 | 1,380 | 27년 | 1,834만 |
| 26위 | 영통마젤란21(2단지) | 159 | 21년 | 1,774만 |
| 27위 | LG동수원자이3단지 | 924 | 24년 | 1,735만 |
| 28위 | 영통마젤란21(1단지) | 108 | 21년 | 1,722만 |
| 29위 | 망포극동의푸른별 | 134 | 22년 | 1,661만 |
| 30위 | 망포마을벽산이빌리지 | 344 | 25년 | 1,538만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고 34곳 중 상위 단지와 이 단지 앞뒤만 보였습니다. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
리치고가 고른 한양수자인에듀파크의 라이벌 단지는 영통롯데캐슬엘클래스2단지(망포동, 609세대, 2022년 입주), 영통롯데캐슬엘클래스1단지(망포동, 642세대, 2022년 입주), 영통아이파크캐슬3단지(망포동, 664세대, 2022년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 영통아이파크캐슬3단지 10억 1,800만원, 영통롯데캐슬엘클래스1단지 9억 8,000만원, 영통롯데캐슬엘클래스2단지 9억 7,000만원, 한양수자인에듀파크 8억 8,800만원으로 한양수자인에듀파크가 영통아이파크캐슬3단지보다 12.8% 낮았고, 2017년 이후 영통롯데캐슬엘클래스2단지와의 반기 맞대결은 2승 6패, 1위가 4번 바뀌었습니다.
| 반기 | 한양수자인에듀파크 | 영통롯데캐슬엘클래스2단지 | 영통롯데캐슬엘클래스1단지 | 영통아이파크캐슬3단지 |
|---|---|---|---|---|
| 24년 상반기 | 7억 1,800만 | 7억 9,500만 | - | - |
| 24년 하반기 | 7억 8,500만 | 8억 2,000만 | 8억 9,000만 | - |
| 25년 상반기 | 7억 8,250만 | 8억 1,000만 | 8억 3,000만 | - |
| 25년 하반기 | 7억 8,500만 | 8억 1,000만 | 8억 5,850만 | 8억 9,500만 |
| 26년 상반기 | 8억 2,700만 | 8억 3,000만 | 8억 8,250만 | 9억 6,500만 |
| 26년 하반기 | 8억 8,800만 | 9억 7,000만 | 9억 8,000만 | 10억 1,800만 |
라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.
한양수자인에듀파크 33평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 4억 2,178만원에서 2026년 11월 9억 4,761만원으로 10년간 +124.7% 올랐습니다. 최고점은 2026년 8월 9억 6,551만원이며 지금은 최고점 대비 -1.9%입니다. 최근 1년 +18%, 3년 +35.2%, 5년 +14.7%, 전세가율 63.4%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
모든게 가까이 있어서 좋아요 후문 이용하면 상권도 금방이고 쪽문 이용하면 초중 5분 컷이에요 그리고 망포역 도보 10분 거리이고 이것도 걷기 싫으면 아무버스나 타면 두정거장 망포엽 도착해요
처리형 · 2023.05세대당 주차 1.69대
안경쓴메로나 · 2023.02한적하고 살기 좋아요
밀가루공부 · 2022.07기흥화성캠퍼스 출퇴근 버스가 가장 많은 지역 중 하나라 출퇴근이 너무 편해요 상가랑 좀 떨어진 108동이라 그런가 상가나 도로소음은 전혀 없어요 주차칸도 넓고 주차 자리도 여기보다 여유로운 곳은 못봤어요 살기 참 좋아요☺
퇴근하고싶은세계은행총재 · 2022.06입지최고인 아파트입니다. 학원,학교,병원,은행,식당등등 도보로 다가능합니다. 주차공간 지하2층까지 여유롭구요.학군좋고 초중고 자셔키우기는 수원에서 최고인것같아요.망포역세권에 곧 트램까지 생기면 정말 영통구에서 최고아파트가 될것같아요.
공부하는얼죽아 · 2022.03