포일동 인덕원숲속마을5단지는 330세대(2013.02 입주), 37평 최근 실거래 12억 4,000만(2026.09.22, 3층), 매매 시세 12억 6,093만, 리치고 3개월 뒤 예측 12억 7,750만 — 2026.11.08 기준.
인덕원숲속마을5단지는 포일동에 위치한 330세대 아파트로, 2013.02 입주한 14년차 단지입니다.
인덕원숲속마을5단지 37평 매매 최근 실거래가는 12억 4,000만(2026.09.22 계약, 3층)이고, 2026.11.08 기준 매물 최저가는 12억 5,000만(중층)입니다.
인덕원숲속마을5단지 37평(전용 101.91㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-08 주 기준)은 저층(1~5층) 12.1억~13.2억, 중층(6~10층) 12.8억~13.4억, 고층(11~15층) 12.9억~13.4억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 11.7억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 10건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
인덕원숲속마을5단지 37평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 95만 원(재산세 95만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 7억 1,623만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 글빛도서관 (23m), 리틀포일어린이집 (94m)이 있습니다. 교통 시설로는 숲속마을3.5단지 (129m), 숲속마을3.5단지 (225m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 라츠커피 포일점 (323m), 베라커피 (361m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-09 산출)에 따르면 인덕원숲속마을5단지 37평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 12억 7,750만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-09 리치고 시세 12억 6,093만보다 1.3% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 37평 | 12억 6,093만 | 6억 4,485만 |
| 44평 | 13억 618만 | 7억 3,456만 |
| 49평 | 13억 7,404만 | 8억 2,017만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 12건 · 리치고 시세 1년 전보다 +11.3%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.22 | — | 3층 | 12억 4,000만 |
| 2026.08.14 | 506동 | 7층 | 12억 4,900만 |
| 2026.07.29 | 508동 | 6층 | 11억 8,000만 |
| 2026.07.17 | 501동 | 12층 | 11억 4,800만 |
| 2026.07.01 | 501동 | 7층 | 11억 9,000만 |
| 2026.06.22 | 508동 | 7층 | 12억 1,900만 |
| 2026.06.04 | 506동 | 4층 | 11억 1,000만 |
| 2026.04.24 | 506동 | 11층 | 11억 6,000만 |
| 2026.04.09 | 506동 | 14층 | 11억 5,500만 |
| 2026.03.09 | 501동 | 1층 | 9억 9,000만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 501동 | 13층 · 39세대 | 남향 | 26.07.17 37평 12층 11억 4,800만 |
| 502동 | 13층 · 52세대 | 남서향 | 26.04.10 44평 11층 11억 9,500만 |
| 503동 | 15층 · 45세대 | 남향 | 26.04.06 44평 8층 11억 |
| 504동 | 15층 · 45세대 | 남향 | 26.05.26 44평 11층 11억 5,200만 |
| 505동 | 15층 · 45세대 | — | 26.05.06 49평 7층 12억 6,000만 |
| 506동 | 15층 · 56세대 | 남향 | 26.08.14 37평 7층 12억 4,900만 |
| 507동 | 13층 · 26세대 | 남향 | — |
| 508동 | 11층 · 22세대 | 남향 | 26.07.29 37평 6층 11억 8,000만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 포일초등학교 | 511m | 경기 상위 7% |
| 백운중학교 | 1.5km | 경기 상위 9% |
| 덕장중학교 | 1.5km | 경기 상위 10% |
| 백운고등학교 | 1.9km | 경기 상위 60% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
인덕원숲속마을5단지는 포일동 아파트 13곳 중 평당 시세 7위(평당 3,407만원)입니다. 포일동에서 가장 비싼 아파트는 인덕원푸르지오엘센트로(평당 4,812만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 인덕원푸르지오엘센트로 | 1,774 | 8년 | 4,812만 |
| 2위 | 힐스테이트인덕원(민간임대) | 349 | 2년 | 4,487만 |
| 3위 | 인덕원삼호 | 684 | 36년 | 3,930만 |
| 4위 | 인덕원숲속마을4단지 | 510 | 16년 | 3,885만 |
| 5위 | 인덕원숲속마을3단지 | 366 | 16년 | 3,794만 |
| 6위 | 두산위브인덕원센트럴2단지 | 447 | 18년 | 3,483만 |
| 7위 | 인덕원숲속마을5단지 | 330 | 14년 | 3,407만 |
| 8위 | 인덕원센트럴푸르지오 | 408 | 26년 | 3,324만 |
| 9위 | 두산위브인덕원센트럴1단지 | 450 | 18년 | 3,141만 |
| 10위 | 래미안인덕원더포인트 | 70 | 27년 | 3,037만 |
| 11위 | 인덕원동아에코빌 | 541 | 26년 | 2,974만 |
| 12위 | 동부새롬 | 269 | 30년 | 2,070만 |
| 13위 | 한일나래 | 214 | 30년 | 1,873만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
인덕원숲속마을5단지 37평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 6억 2만원에서 2026년 11월 12억 6,093만원으로 10년간 +110.1% 올랐습니다. 최고점은 2021년 11월 13억 9,759만원이며 지금은 최고점 대비 -9.8%입니다. 최근 1년 +11.3%, 3년 +34%, 5년 -9.8%, 전세가율 51.1%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개