용화마을태영데시앙2는 마북동에 위치한 132세대 아파트로, 2003.10 입주한 24년차 단지입니다.
용화마을태영데시앙2 32평 매매 최근 실거래가는 8억 8,000만(2026.06.30 계약, 10층)이고, 2026.10.16 기준 매물 최저가는 8억(저층)입니다.
용화마을태영데시앙2 32평(전용 84.82㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-10-15 주 기준)은 저층(1~5층) 8.1억~8.5억, 중층(6~10층) 8.5억~8.7억, 고층(11~15층) 8.7억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 7.7억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 5건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
용화마을태영데시앙2 32평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 44만 원(재산세 44만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 4억 252만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 유니팝마북센터미술교습소 (49m), 미라클차일드어린이영어도서관 (49m)이 있습니다. 교통 시설로는 구성초등학교.구성지구대 (58m), 구성초교.구성파출소(마을) (96m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 사차원카페 (61m), 메가MGC커피 구성파출소사거리점 (107m)이 있습니다.
용화마을태영데시앙2 단지 정보
세대수
132세대
입주
2003.10 (24년차)
층수
9~15층
용적률
199%
건폐율
18%
주차
159대 (세대당 1.20대)
난방
지역난방 · 열병합
시공사
주식회사 태영
평형
32평
평형별 시세
평형
매매 시세
전세 시세
32평
8억 8,786만
4억 6,197만
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
32평 최근 실거래
최근 1년 매매 13건 · 리치고 시세 1년 전보다 +41.3%
계약일
동
층
거래가
2026.06.30
—
7층
8억 2,000만
2026.06.30
203동
10층
8억 8,000만
2026.06.30
202동
2층
6억 9,000만
2026.06.22
203동
6층
7억 8,200만
2026.06.10
—
7층
7억 3,400만
2026.06.08
202동
13층
7억 6,800만
2026.04.20
203동
9층
4억 4,600만직거래
2026.03.16
201동
8층
7억 1,000만
2026.02.07
203동
11층
6억 6,000만
2026.01.31
203동
7층
7억
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
매물 현황
32평 매매 매물 5건 · 최저 8억 · 중간 8억 5,500만 · 최고 9억 5,000만
단지 전체 매물 6건 · 최근 6개월 거래 속도로 다 팔리는 데 약 4.5개월 (용인시 기흥구 평균 6.4개월) · 거래는 2026-08 신고분까지
버스 정류장 바로 앞이라 출퇴근 할 때 편해요. 구성역은 걸어서 15분 정도 걸려요 바로 옆에 마트가 있어서 살기 편해요~
건물주가될래 · 2022.10
바로 앞에 구성초 , 중고등 학교는 걸어서 갈 수 있는거리. 아파트 앞에 농협이 있어서 좋아요. 버스로 3정거장 걸어서 15분정도 구성역이예요
나이스2022 · 2022.05
자주 묻는 질문
용화마을태영데시앙2 32평 최근 실거래가와 매물 최저가는 얼마인가요?
용화마을태영데시앙2 32평 매매 최근 실거래가는 8억 8,000만(2026.06.30 계약, 10층)이고, 2026.10.16 기준 매물 최저가는 8억(저층)입니다.
용화마을태영데시앙2 32평 적정 호가는 얼마인가요?
용화마을태영데시앙2 32평(전용 84.82㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-10-15 주 기준)은 저층(1~5층) 8.1억~8.5억, 중층(6~10층) 8.5억~8.7억, 고층(11~15층) 8.7억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 7.7억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 5건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다. 동·호수별 적정 호가는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a7HDrgZ?pyeongType=32&initialTab=marketPrice§ion=unit-hoga 에서 바로 볼 수 있습니다.
용화마을태영데시앙2 32평 보유세는 얼마인가요?
용화마을태영데시앙2 32평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 44만 원(재산세 44만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 4억 252만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
용화마을태영데시앙2 매물은 얼마나 빨리 팔리나요?
용화마을태영데시앙2에는 지금 매물이 6건 있고, 최근 6개월 거래 속도라면 모두 팔리는 데 약 4.5개월이 걸립니다(용인시 기흥구 평균 6.4개월). 리치고 매물 소화 기간 기준입니다.
용화마을태영데시앙2 매매·전세 시세는 얼마인가요?
2026년 10월 16일 기준 32평형의 매매 시세는 8.8억, 전세는 4.6억입니다.
용화마을태영데시앙2 세대수와 입주 연도는 어떻게 되나요?
용화마을태영데시앙2는 마북동에 위치한 132세대 아파트로, 2003.10 입주한 24년차 단지입니다.
용화마을태영데시앙2 배정 학군은 어디인가요?
인근 학군으로는 구성초등학교, 구성중학교, 기흥고등학교가 있습니다.
용화마을태영데시앙2 주변 교통·생활 시설은 무엇이 있나요?
교육 시설로는 유니팝마북센터미술교습소 (49m), 미라클차일드어린이영어도서관 (49m)이 있습니다. 교통 시설로는 구성초등학교.구성지구대 (58m), 구성초교.구성파출소(마을) (96m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 사차원카페 (61m), 메가MGC커피 구성파출소사거리점 (107m)이 있습니다.
버스 정류장 바로 앞이라 출퇴근 할 때 편해요. 구성역은 걸어서 15분 정도 걸려요 바로 옆에 마트가 있어서 살기 편해요~
건물주가될래 · 2022.10바로 앞에 구성초 , 중고등 학교는 걸어서 갈 수 있는거리. 아파트 앞에 농협이 있어서 좋아요. 버스로 3정거장 걸어서 15분정도 구성역이예요
나이스2022 · 2022.05