망포동 늘푸른벽산 아파트 시세·실거래가·2년뒤 가격예측

늘푸른벽산
늘푸른벽산
늘푸른벽산

늘푸른벽산

망포동 · 1,380세대 · 2000.11(27년차)  
자세히보기

정보
매물 시세
세금
갈아타기
  • 매매
  • 전세
  • 월세
33평
가격 정보가 없어요

망포동 늘푸른벽산은 1,380세대(2000.11 입주), 33평 최근 실거래 6억 3,500만(2026.10.27, 9층), 매매 시세 6억 547만, 리치고 3개월 뒤 예측 6억 1,603만 — 2026.11.06 기준.

늘푸른벽산 아파트 요약 카드 — 대표 평형 매매·전세 시세, 세대수, 입주 연도

늘푸른벽산 한눈에 보기

늘푸른벽산은 망포동에 위치한 1,380세대 대단지 아파트로, 2000.11 입주한 27년차 단지입니다.

늘푸른벽산 33평 매매 최근 실거래가는 6억 3,500만(2026.10.27 계약, 9층)이고, 2026.11.06 기준 매물 최저가는 6억 5,000만(1층)입니다.

늘푸른벽산 33평(전용 84.93㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-05 주 기준)은 저층(1~6층) 6.4억~6.8억, 중층(7~13층) 6.7억~7억, 고층(14~20층) 6.9억~7억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 6.3억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 9건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.

늘푸른벽산 33평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 28만 원(재산세 28만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 2억 9,088만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.

교육 시설로는 숲속의천사어린이집 (13m), 블루밍어린이집 (13m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 니어바이 (159m), 커스텀커피 망포점 (161m)이 있습니다. 교통 시설로는 망포늘푸른벽산아파트후문 (169m), 센트럴하이츠아파트 (197m)이 있습니다.

늘푸른벽산 집값 전망

리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 늘푸른벽산 33평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 6억 1,603만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 6억 547만보다 1.7% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.

늘푸른벽산 단지 정보

세대수
1,380세대
입주
2000.11 (27년차)
층수
12~20층
용적률
245%
건폐율
18%
주차
1,895대 (세대당 1.37대)
난방
지역난방 · 열병합
시공사
벽산건설(주)
평형
24·33·44·51·75평

평형별 시세

평형매매 시세전세 시세
24평5억 7,070만3억 7,312만
33평6억 547만4억 961만
44평6억 4,052만4억 3,043만
51평6억 5,355만4억 7,014만
75평6억 9,603만5억 1,272만

리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)

33평 최근 실거래

최근 1년 매매 34건 · 리치고 시세 1년 전보다 +24.7%

계약일동층거래가
2026.10.27—9층6억 3,500만
2026.09.15—15층6억 4,000만
2026.09.02—7층6억 4,700만
2026.09.02—7층6억
2026.08.21—6층5억 9,700만
2026.08.10—12층6억 6,700만
2026.07.23—15층6억
2026.07.03110동10층5억 5,400만
2026.06.22109동4층5억 1,700만
2026.06.10110동20층5억 2,000만

국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.

매물 현황

  • 33평 매매 매물 9건 · 최저 6억 5,000만 · 중간 6억 8,000만 · 최고 7억 3,000만
  • 단지 전체 매물 39건 · 최근 6개월 거래 속도로 다 팔리는 데 약 5개월 (수원시 영통구 평균 4.6개월) · 거래는 2026-09 신고분까지

동·층 정보

늘푸른벽산 동 배치도 — 동 번호·층수·로열동(102동, 104동, 115동), 북쪽이 위
늘푸른벽산 동 배치도 · 누르면 크게 · 건물 윤곽은 국토부 GIS, 로열동·층수는 리치고 산출
  • 로열동 102동, 104동, 115동
  • 선호 층 12~19층
  • 향 남향 9개 동 · 동향 7개 동
동층·세대향최근 거래
101동20층 · 40세대남향25.09.10 51평 5층 5억 3,500만
102동로열18층 · 70세대남향26.05.06 44평 14층 5억 6,000만
103동20층 · 40세대남향26.01.26 51평 7층 5억 3,000만
104동로열20층 · 40세대남향25.12.26 51평 16층 5억 5,500만
105동17층 · 68세대—25.12.15 51평 1층 5억 500만
106동20층 · 80세대동향26.10.08 24평 17층 5억 8,000만(동 추정)
107동20층 · 80세대동향26.10.01 24평 11층 5억 9,400만(동 추정)
108동20층 · 106세대동향26.07.09 24평 14층 5억
109동20층 · 78세대남향26.06.22 33평 4층 5억 1,700만
110동20층 · 78세대남향26.07.03 33평 10층 5억 5,400만
나머지 9개 동 보기
동층·세대향최근 거래
111동20층 · 80세대남향26.04.27 44평 6층 5억 5,800만
112동20층 · 80세대동향26.08.08 24평 3층 5억 2,500만
113동20층 · 78세대동향26.07.06 24평 17층 4억 3,500만
114동20층 · 37세대동향25.12.11 51평 2층 5억 1,900만
115동로열20층 · 109세대—26.06.05 33평 19층 5억 7,000만
116동20층 · 120세대—26.09.02 33평 7층 6억(동 추정)
117동20층 · 78세대남향26.05.01 33평 4층 5억 500만
118동20층 · 78세대동향26.06.09 24평 18층 4억 2,500만
119동20층 · 40세대남향26.09.16 75평 16층 6억 3,000만(동 추정)

향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.

학군

학교거리학군 정보
대선초등학교396m경기 상위 41%
망포중학교500m경기 상위 42%
잠원중학교1.1km경기 상위 16%
태장고등학교1.1km경기 상위 27%
망포고등학교1.5km경기 상위 40%

거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.

같은 망포동 아파트 비교

늘푸른벽산은 망포동 아파트 34곳 중 평당 시세 25위(평당 1,834만원)입니다. 망포동에서 가장 비싼 아파트는 힐스테이트영통(평당 4,534만원)입니다.

순위아파트세대연차평당 시세
1위힐스테이트영통2,14010년4,534만
2위영통아이파크캐슬1단지1,7838년4,122만
3위영통아이파크캐슬3단지6645년3,913만
4위영통아이파크캐슬2단지1,1628년3,565만
5위영통SK뷰71011년3,227만
6위영통롯데캐슬엘클래스1단지6425년3,169만
7위그대가프리미어60217년3,050만
8위영통롯데캐슬엘클래스2단지6095년3,019만
9위영통자이6535년2,973만
10위한양수자인에듀파크53014년2,871만
11위영통푸르지오트레센츠7962년2,823만
12위e편한세상영통2차2단지27011년2,814만
13위e편한세상영통2차1단지39211년2,739만
14위영통푸르지오파인베르7702년2,627만
15위망포역아이파크55425년2,262만
16위망포역마을쌍용53125년2,261만
17위청와25039년2,100만
18위망포쌍용에듀파크28723년2,086만
19위동수원자이2차81625년2,072만
20위그대가센트럴파크27017년2,037만
21위방죽마을영통뜨란채69922년2,034만
22위망포마을현대아이파크2차48925년2,005만
23위센트럴하이츠54917년1,964만
24위동수원자이1차1,82926년1,917만
25위늘푸른벽산1,38027년1,834만
26위영통마젤란21(2단지)15921년1,774만
27위LG동수원자이3단지92424년1,735만
28위영통마젤란21(1단지)10821년1,722만
29위망포극동의푸른별13422년1,661만
30위망포마을벽산이빌리지34425년1,538만

대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고 34곳 중 상위 단지와 이 단지 앞뒤만 보였습니다. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.

늘푸른벽산 라이벌 단지

리치고가 고른 늘푸른벽산의 라이벌 단지는 서그내마을SK(서천동, 807세대, 2002년 입주), 현대홈타운(서천동, 622세대, 2002년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 늘푸른벽산 6억 1,750만원, 현대홈타운 6억 1,200만원, 서그내마을SK 5억 5,500만원으로 늘푸른벽산이 0.9% 앞섰고, 2017년 이후 서그내마을SK와의 반기 맞대결은 5승 14패, 1위가 10번 바뀌었습니다.

전용 84㎡ 실거래 반기 중간값
반기늘푸른벽산서그내마을SK현대홈타운
24년 상반기4억 5,000만4억 7,200만4억 4,900만
24년 하반기4억 7,000만4억 8,700만4억 6,400만
25년 상반기4억 7,900만4억 9,250만4억 7,250만
25년 하반기4억 8,200만4억 9,000만4억 7,750만
26년 상반기5억 1,250만5억 800만5억 700만
26년 하반기6억 1,750만5억 5,500만6억 1,200만

라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.

늘푸른벽산 시세 10년 흐름

늘푸른벽산 33평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 2억 6,259만원에서 2026년 11월 6억 547만원으로 10년간 +130.6% 올랐습니다. 최고점은 2026년 8월 6억 1,115만원이며 지금은 최고점 대비 -0.9%입니다. 최근 1년 +24.7%, 3년 +38.1%, 5년 +5.9%, 전세가율 67.7%.

리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.

이 단지 적정 호가·로열동 보기동·호수별 지금 적정 가격과 로열동 순위

주민·방문자 이야기

  • 동네가 대단지이면서 지하철도 도보로 가능하고, 가격이 저렴합니다.

    당구 · 2023.06

자주 묻는 질문

늘푸른벽산 33평 최근 실거래가와 매물 최저가는 얼마인가요?
늘푸른벽산 33평 매매 최근 실거래가는 6억 3,500만(2026.10.27 계약, 9층)이고, 2026.11.06 기준 매물 최저가는 6억 5,000만(1층)입니다.
늘푸른벽산 33평 적정 호가는 얼마인가요?
늘푸른벽산 33평(전용 84.93㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-05 주 기준)은 저층(1~6층) 6.4억~6.8억, 중층(7~13층) 6.7억~7억, 고층(14~20층) 6.9억~7억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 6.3억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 9건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다. 동·호수별 적정 호가는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a7CtdaD?pyeongType=33&initialTab=marketPrice&section=unit-hoga 에서 바로 볼 수 있습니다.
늘푸른벽산 33평 보유세는 얼마인가요?
늘푸른벽산 33평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 28만 원(재산세 28만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 2억 9,088만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
늘푸른벽산 집값 전망은 어떤가요?
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 늘푸른벽산 33평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 6억 1,603만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 6억 547만보다 1.7% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
늘푸른벽산 매물은 얼마나 빨리 팔리나요?
늘푸른벽산에는 지금 매물이 39건 있고, 최근 6개월 거래 속도라면 모두 팔리는 데 약 5개월이 걸립니다(수원시 영통구 평균 4.6개월). 리치고 매물 소화 기간 기준입니다.
늘푸른벽산의 오를 이유와 남은 숙제는 무엇인가요?
리치고 분석 기준 오를 이유는 역이 두 개 더 생기는 자리, 구축의 상식을 깬 주차 편의, 1,380세대의 거래 체력이고, 남은 숙제는 배관은 2000년식의 숙제, 이 단지 자신의 정비 시계는 아직, 새 공급을 소화하는 시간입니다. 자세한 근거는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a7CtdaD?section=reason 에 있습니다.
늘푸른벽산은 망포동에서 몇 번째로 비싼 아파트인가요?
늘푸른벽산은 망포동 아파트 34곳 중 평당 시세 25위(평당 1,834만원)입니다. 망포동에서 가장 비싼 아파트는 힐스테이트영통(평당 4,534만원)입니다.
늘푸른벽산 라이벌 단지는 어디인가요?
리치고가 고른 늘푸른벽산의 라이벌 단지는 서그내마을SK(서천동, 807세대, 2002년 입주), 현대홈타운(서천동, 622세대, 2002년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 늘푸른벽산 6억 1,750만원, 현대홈타운 6억 1,200만원, 서그내마을SK 5억 5,500만원으로 늘푸른벽산이 0.9% 앞섰고, 2017년 이후 서그내마을SK와의 반기 맞대결은 5승 14패, 1위가 10번 바뀌었습니다.
늘푸른벽산 시세는 10년 전보다 얼마나 올랐나요?
늘푸른벽산 33평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 2억 6,259만원에서 2026년 11월 6억 547만원으로 10년간 +130.6% 올랐습니다. 최고점은 2026년 8월 6억 1,115만원이며 지금은 최고점 대비 -0.9%입니다. 최근 1년 +24.7%, 3년 +38.1%, 5년 +5.9%, 전세가율 67.7%.
늘푸른벽산 매매·전세 시세는 얼마인가요?
2026년 11월 6일 기준 24평형의 매매 시세는 5.7억, 전세는 3.7억입니다. 33평형의 매매 시세는 6억, 전세는 4억입니다. 44평형의 매매 시세는 6.4억, 전세는 4.3억입니다. 51평형의 매매 시세는 6.5억, 전세는 4.7억입니다. 75평형의 매매 시세는 6.9억, 전세는 5.1억입니다.
늘푸른벽산 세대수와 입주 연도는 어떻게 되나요?
늘푸른벽산은 망포동에 위치한 1,380세대 대단지 아파트로, 2000.11 입주한 27년차 단지입니다.
늘푸른벽산 배정 학군은 어디인가요?
인근 학군으로는 대선초등학교, 망포중학교, 영덕고등학교가 있습니다.
늘푸른벽산 주변 교통·생활 시설은 무엇이 있나요?
교육 시설로는 숲속의천사어린이집 (13m), 블루밍어린이집 (13m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 니어바이 (159m), 커스텀커피 망포점 (161m)이 있습니다. 교통 시설로는 망포늘푸른벽산아파트후문 (169m), 센트럴하이츠아파트 (197m)이 있습니다.

실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개

지도 보기