무실동 더샵원주센트럴파크4단지는 195세대(2022.06 입주), 32평 최근 실거래 5억 4,000만(2026.10.11, 7층), 매매 시세 5억 3,794만, 리치고 3개월 뒤 예측 5억 4,332만 — 2026.11.07 기준.
더샵원주센트럴파크4단지는 무실동에 위치한 195세대 아파트로, 2022.06 입주한 5년차 단지입니다.
더샵원주센트럴파크4단지 32평 매매 최근 실거래가는 5억 4,000만(2026.10.11 계약, 7층)이고, 2026.11.07 기준 매물 최저가는 5억 2,000만(저층)입니다.
더샵원주센트럴파크4단지 32평(전용 84.74㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-06 주 기준)은 저층(1~6층) 5.1억~5.6억, 중층(7~13층) 5.6억~5.7억, 고층(14~20층) 5.7억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 4.8억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 7건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
더샵원주센트럴파크4단지 32평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 33만 원(재산세 33만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 3억 1,687만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 수학의정석학원 (13m), 생각자람어린이도서관 (254m)이 있습니다. 교통 시설로는 새골 (136m), 법원 (193m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 춘천지방법원 원주지원 (142m), 전광수커피하우스 원주점 (190m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 더샵원주센트럴파크4단지 32평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 5억 4,332만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 5억 3,794만보다 1% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 32평 | 5억 3,794만 | 3억 8,758만 |
| 38평 | 6억 2,864만 | 4억 8,178만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 13건 · 리치고 시세 1년 전보다 +1.9%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.11 | — | 7층 | 5억 4,000만 |
| 2026.09.18 | — | 18층 | 5억 4,500만 |
| 2026.07.10 | 403동 | 17층 | 5억 4,000만 |
| 2026.05.22 | 403동 | 18층 | 5억 7,000만 |
| 2026.04.20 | 402동 | 9층 | 5억 5,000만 |
| 2026.04.03 | 402동 | 4층 | 5억 1,000만 |
| 2026.03.29 | 402동 | 6층 | 5억 3,000만 |
| 2025.12.26 | 402동 | 7층 | 5억 3,000만 |
| 2025.12.24 | 403동 | 2층 | 4억 9,500만 |
| 2025.12.19 | 402동 | 17층 | 5억 4,800만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 401동 | 20층 · 39세대 | 남향 | 26.09.08 38평 9층 6억 7,000만 |
| 402동 | 20층 · 78세대 | — | 26.08.25 38평 12층 6억 3,800만 |
| 403동 | 20층 · 78세대 | — | 26.07.10 32평 17층 5억 4,000만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 치악초등학교 | 330m | 강원 상위 4% |
| 서원주초등학교 | 666m | 강원 상위 4% |
| 평원중학교 | 714m | 강원 상위 39% |
| 원주여자중학교 | 1.2km | 강원 상위 34% |
| 대성고등학교 | 1.4km | 강원 상위 11% · 서울대 수시 합격 1명(2026학년도) |
| 원주고등학교 | 1.8km | 강원 상위 25% · 서울대 수시 합격 1명(2026학년도) |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
더샵원주센트럴파크4단지는 무실동 아파트 14곳 중 평당 시세 2위(평당 1,681만원)입니다. 무실동에서 가장 비싼 아파트는 제일풍경채원주무실(평당 1,704만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 제일풍경채원주무실 | 997 | 2년 | 1,704만 |
| 2위 | 더샵원주센트럴파크4단지 | 195 | 5년 | 1,681만 |
| 3위 | 더샵원주센트럴파크1단지 | 936 | 6년 | 1,470만 |
| 4위 | 호반써밋원주역 | 465 | 3년 | 1,409만 |
| 5위 | 무실우미린 | 653 | 13년 | 1,277만 |
| 6위 | 원주무실세영리첼1차 | 482 | 13년 | 1,215만 |
| 7위 | 원주무실세영리첼2차 | 526 | 12년 | 1,215만 |
| 8위 | 무실센터빌 | 639 | 15년 | 978만 |
| 9위 | 무실e-편한세상 | 592 | 18년 | 978만 |
| 10위 | 원주무실휴먼시아6단지 | 678 | 17년 | 842만 |
| 11위 | 무실주공3단지 | 959 | 24년 | 793만 |
| 12위 | 요진보네르카운티 | 849 | 23년 | 782만 |
| 13위 | 무실주공4단지 | 730 | 26년 | 726만 |
| 14위 | 뜨란채 | 560 | 21년 | 699만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
더샵원주센트럴파크4단지 32평 리치고 매매 시세는 2022년 5월 5억 97만원에서 2026년 11월 5억 3,794만원으로 5년간 +7.4% 올랐습니다. 최고점은 2025년 6월 5억 3,833만원이며 지금은 최고점 대비 -0.1%입니다. 최근 1년 +1.9%, 3년 +10.7%, 전세가율 72%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
가장 살고 싶은집이죠 브랜드 위치 퀄리티
자몽티 · 2022.12원주 대장이될 아파드죠
꾸리#353 · 2021.02