임동 S-클래스더제니스 아파트 시세·실거래가·2년뒤 가격예측

S-클래스더제니스
S-클래스더제니스
S-클래스더제니스

S-클래스더제니스

임동 · 2,240세대 · 2024.02(3년차)  
자세히보기

정보
매물 시세
세금
갈아타기
  • 매매
  • 전세
  • 월세
  • 전세가율
34평
최근 실거래가
7억 1,300
27층
매물 최저가
6억 2,000
1층
거래량
현재 매물
호가
매물수
3년
5년
전체
—

오를 이유 3 vs 남은 숙제 3

광주 첫 하이엔드, 39층 2,240세대

오를 이유 3
1구도심 재개발 3축의 한복판

양동3구역 206m, 누문구역 221m. 사방의 정비사업이 동시에 도는 자리를 선점함.

양동3구역 206m누문구역 221m
234평 7.28억, 광주 신축 최상단

34평 최고 7억2,800만, 41평 최고 9억3,500만. 대형까지 가격대가 위로 열려 있음.

34평 최고 7.28억41평 최고 9.35억
3대단지인데 손바뀜이 빠름

34평 47건, 31평 41건. 2,240세대 규모가 그대로 유동성으로 바뀌는 구조임.

34평 연 47건31평 연 41건
향후 10년이 기대되는 지역
남은 숙제 3
1인프라가 아직 도착 전
2
3
집값을 움직일 다음 이벤트
입주 시작
양동3구역 관리처분인가
더현대 광주 착공
더현대 광주 개점
누문구역 착공

지금 여기 · 더현대 광주 착공 · 2025.11

다음 이벤트 · 더현대 광주 개점도보권에 대형 상권이 문을 열면 그동안 비어 있던 생활 인프라 항목이 채워지며 값이 다시 매겨짐.

구도심 3축이 완성되는 천변 중심 단지

남은 숙제 3개 열어보기

호재 정보
호재점수
보통
B
주택
2개
평균이상
택지
2개
평균이상
교통
0개
평균이하
기타
0개
평균이하
전체
주택
택지
교통
공사
  • B
    재개발
    양동3구역
    206m
  • B
    재개발
    누문구역
    220m
  • B
    도시
    창작농성골
    812m
  • B
    도시
    농성 벚꽃마을
    930m

리치고 성적표

2년 전 이 단지가 받은 점수와, 그 뒤 실제로 움직인 리치고 시세입니다. 지금 점수는 최신 성적표에 따로 있습니다.

무료 성적표를 불러오고 있어요.

세금계산기
S-클래스더제니스 34평의 시세와 공시가격을 넣어 계산합니다.
보유세매년 내는 재산세·종부세
공시가격
1주택 기준 연간
취득세지금 사면 내는 세금
1주택 기준
양도세지금 팔면 내는 세금
양도가액71,300만원
산 가격만 넣으면 양도차익·장기보유특별공제까지 계산해 드려요.
미리보기는 1주택·도시지역을 가정한 값입니다. 실제 세액은 보유 주택수, 거주·보유기간, 공동명의 등에 따라 달라집니다.
학군 등급 높은 학교
  • S
    광주수창초
    전남광주 상위 13%
    8분 / 0.4km
  • A
    전남대학교사범대학부설중
    전남광주 상위 26%
    1.7km
  • B
    광주제일고
    전남광주 상위 59%
    0.6km
전체
초등학교
중학교
고등학교
학교명
학군등급
시간/거리
B
상위 69%
0.2km
S
상위 13%
8분 / 0.4km
B
상위 59%
0.6km
A
상위 26%
1.7km
C
상위 93%
1.8km
더보기
환경
거주점수
좋음
76점
교통
77점
좋음
생활
66점
보통
교육
78점
좋음
전체
교통
학군
생활
우리 동네 시그널 자세히 보기
>
동향 데이터 분석
HIT임동 최근 실거래가·신고가
최근 실거래가 추세를 확인하세요.
임동 잘 오르는 아파트
잘 오르는 아파트를 확인하세요.
임동 매물량이 줄어드는 아파트
매물이 빠르게 소진되는 인기 아파트를 확인하세요.
임동 거래가 잘되는 아파트
거래가 잘되는 아파트는 원하는 시점에 팔 수 있어요.
임동 갭투자 하기 좋은 아파트
거래가 잘되는 아파트는 원하는 시점에 팔 수 있어요.
전남광주 대단지 아파트
대장 아파트의 시세를 알아보세요.
데이터 출처보기
구분일시출처

리치고는 빠르고 정확한 정보를
제공하기 위해 열심히 노력하고 있어요

정정 및 요청문의

임동 S-클래스더제니스는 2,240세대(2024.02 입주), 34평 최근 실거래 7억 1,300만(2026.10.22, 27층), 매매 시세 6억 7,946만, 리치고 3개월 뒤 예측 6억 9,052만 — 2026.11.05 기준.

S-클래스더제니스 아파트 요약 카드 — 대표 평형 매매·전세 시세, 세대수, 입주 연도

S-클래스더제니스 한눈에 보기

S-클래스더제니스는 임동에 위치한 2,240세대 대단지 아파트로, 2024.02 입주한 3년차 단지입니다.

S-클래스더제니스 34평 매매 최근 실거래가는 7억 1,300만(2026.10.22 계약, 27층)이고, 2026.11.05 기준 매물 최저가는 6억 2,000만(1층)입니다.

S-클래스더제니스 34평(전용 84.98㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-04 주 기준)은 저층(1~13층) 6.4억~7.4억, 중층(14~26층) 6.8억~7.6억, 고층(27~39층) 7억~7.7억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 5.7억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 66건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.

교육 시설로는 국공립너나울어린이집 (65m), 시엘음악학원 (104m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 컴포즈커피 광주임동제니스점 (99m), 베어글스 임동제니스점 (104m)이 있습니다. 교통 시설로는 북성중 (141m), 양동시장역(천변) (150m)이 있습니다.

S-클래스더제니스 집값 전망

리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 S-클래스더제니스 34평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 6억 9,052만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-05 리치고 시세 6억 7,946만보다 1.6% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.

S-클래스더제니스 단지 정보

세대수
2,240세대
입주
2024.02 (3년차)
층수
36~39층
용적률
372%
건폐율
19%
주차
3,541대 (세대당 1.58대)
난방
개별난방 · 도시가스
시공사
중흥토건(주)
평형
24·26·31·34·41·42평

평형별 시세

평형매매 시세전세 시세
24평4억 8,789만2억 9,584만
26평5억 373만2억 9,184만
31평6억 1,128만3억 5,058만
34평6억 7,946만3억 9,601만
41평8억 5,614만4억 1,581만
42평8억 4,968만4억 3,315만

리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)

34평 최근 실거래

최근 1년 매매 54건 · 리치고 시세 1년 전보다 -1.5%

계약일동층거래가
2026.10.22—27층7억 1,300만
2026.10.18—29층6억 5,000만
2026.10.08—38층7억 2,300만
2026.10.05—29층7억 3,300만
2026.10.04—37층7억 2,300만
2026.09.28101동33층7억직거래
2026.09.28—16층7억 5,500만
2026.09.28—16층6억 5,300만
2026.09.18—8층6억 1,700만
2026.09.03106동4층6억 8,800만

국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.

매물 현황

  • 34평 매매 매물 66건 · 최저 6억 2,000만 · 중간 7억 · 최고 7억 6,000만
  • 단지 전체 매물 178건 · 최근 6개월 거래 속도로 다 팔리는 데 약 14.1개월 (북구 평균 19.2개월) · 거래는 2026-09 신고분까지

동·층 정보

S-클래스더제니스 동 배치도 — 동 번호·층수·로열동(103동동, 101동동, 106동동), 북쪽이 위
S-클래스더제니스 동 배치도 · 누르면 크게 · 건물 윤곽은 국토부 GIS, 로열동·층수는 리치고 산출
  • 로열동 103동동, 101동동, 106동동
  • 선호 층 32~38층
동층·세대향최근 거래
101동39층 · 191세대—26.09.28 34평 33층 7억
102동39층 · 191세대—26.10.08 34평 38층 7억 2,300만(동 추정)
103동39층 · 191세대—26.08.24 34평 27층 6억 6,000만(동 추정)
104동39층 · 191세대—26.06.26 34평 18층 6억 4,000만
105동39층 · 191세대—26.06.13 31평 3층 5억 7,500만
106동39층 · 191세대—26.10.04 34평 37층 7억 2,300만(동 추정)
107동39층 · 112세대—26.07.16 34평 5층 6억 3,000만
108동39층 · 112세대—26.05.31 24평 27층 4억 9,500만
109동39층 · 113세대—26.05.20 34평 2층 6억 2,000만
110동39층 · 184세대—26.11.01 31평 2층 5억 7,000만(동 추정)
나머지 3개 동 보기
동층·세대향최근 거래
111동39층 · 191세대—26.10.23 31평 22층 6억 2,300만(동 추정)
112동39층 · 191세대—26.10.25 24평 24층 4억 9,700만(동 추정)
113동39층 · 191세대—26.09.23 24평 35층 4억 9,700만

향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.

학군

학교거리학군 정보
광주수창초등학교423m전남광주 상위 13%
광주북성중학교220m전남광주 상위 69%
전남대학교사범대학부설중학교1.7km전남광주 상위 26%
광주제일고등학교576m전남광주 상위 59%
전남여자고등학교1.8km전남광주 상위 93%

거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.

같은 임동 아파트 비교

S-클래스더제니스는 임동 아파트 8곳 중 평당 시세 1위(평당 1,998만원)입니다.

순위아파트세대연차평당 시세
1위S-클래스더제니스2,2403년1,998만
2위임동중흥에스클래스센텀파크6546년1,712만
3위한국아델리움2차57420년1,159만
4위한국아델리움34022년925만
5위임동국제미소래2차1619년835만
6위임동토림에디스4211년806만
7위임동리버파크54822년715만
8위평화맨션26144년575만

대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.

S-클래스더제니스 시세 3년 흐름

S-클래스더제니스 34평 리치고 매매 시세는 2024년 5월 5억 5,225만원에서 2026년 11월 6억 7,946만원으로 3년간 +23% 올랐습니다. 최고점은 2025년 11월 6억 8,990만원이며 지금은 최고점 대비 -1.5%입니다. 최근 1년 -1.5%, 전세가율 58.3%.

리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.

주민·방문자 이야기

  • 대단지에 하드웨어 짱짱하고 분양가도 저렴하여 좋네요

    광주너구리 · 2023.06
  • 입주시에 분위기는 어떻게 달라져있을까요 많이 기대됩니다

    불의에잘참는목사 · 2023.04

자주 묻는 질문

S-클래스더제니스 34평 최근 실거래가와 매물 최저가는 얼마인가요?
S-클래스더제니스 34평 매매 최근 실거래가는 7억 1,300만(2026.10.22 계약, 27층)이고, 2026.11.05 기준 매물 최저가는 6억 2,000만(1층)입니다.
S-클래스더제니스 34평 적정 호가는 얼마인가요?
S-클래스더제니스 34평(전용 84.98㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-04 주 기준)은 저층(1~13층) 6.4억~7.4억, 중층(14~26층) 6.8억~7.6억, 고층(27~39층) 7억~7.7억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 5.7억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 66건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다. 동·호수별 적정 호가는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a6nwLNE?pyeongType=34&initialTab=marketPrice&section=unit-hoga 에서 바로 볼 수 있습니다.
S-클래스더제니스 집값 전망은 어떤가요?
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 S-클래스더제니스 34평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 6억 9,052만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-05 리치고 시세 6억 7,946만보다 1.6% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
S-클래스더제니스 매물은 얼마나 빨리 팔리나요?
S-클래스더제니스에는 지금 매물이 178건 있고, 최근 6개월 거래 속도라면 모두 팔리는 데 약 14.1개월이 걸립니다(북구 평균 19.2개월). 리치고 매물 소화 기간 기준입니다.
S-클래스더제니스의 오를 이유와 남은 숙제는 무엇인가요?
리치고 분석 기준 오를 이유는 구도심 재개발 3축의 한복판, 34평 7.28억, 광주 신축 최상단, 대단지인데 손바뀜이 빠름이고, 남은 숙제는 인프라가 아직 도착 전, 쾌적성으로 겨루면 불리, 용적률 372%의 밀도입니다. 자세한 근거는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a6nwLNE?section=reason 에 있습니다.
S-클래스더제니스는 임동에서 몇 번째로 비싼 아파트인가요?
S-클래스더제니스는 임동 아파트 8곳 중 평당 시세 1위(평당 1,998만원)입니다.
S-클래스더제니스 시세는 3년 전보다 얼마나 올랐나요?
S-클래스더제니스 34평 리치고 매매 시세는 2024년 5월 5억 5,225만원에서 2026년 11월 6억 7,946만원으로 3년간 +23% 올랐습니다. 최고점은 2025년 11월 6억 8,990만원이며 지금은 최고점 대비 -1.5%입니다. 최근 1년 -1.5%, 전세가율 58.3%.
S-클래스더제니스 매매·전세 시세는 얼마인가요?
2026년 11월 5일 기준 24평형의 매매 시세는 4.8억, 전세는 2.9억입니다. 26평형의 매매 시세는 5억, 전세는 2.9억입니다. 31평형의 매매 시세는 6.1억, 전세는 3.5억입니다. 34평형의 매매 시세는 6.7억, 전세는 3.9억입니다. 41평형의 매매 시세는 8.5억, 전세는 4.1억입니다. 42평형의 매매 시세는 8.4억, 전세는 4.3억입니다.
S-클래스더제니스 세대수와 입주 연도는 어떻게 되나요?
S-클래스더제니스는 임동에 위치한 2,240세대 대단지 아파트로, 2024.02 입주한 3년차 단지입니다.
S-클래스더제니스 배정 학군은 어디인가요?
인근 학군으로는 광주수창초등학교, 전남대학교사범대학부설중학교, 전남대학교사범대학부설고등학교가 있습니다.
S-클래스더제니스 주변 교통·생활 시설은 무엇이 있나요?
교육 시설로는 국공립너나울어린이집 (65m), 시엘음악학원 (104m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 컴포즈커피 광주임동제니스점 (99m), 베어글스 임동제니스점 (104m)이 있습니다. 교통 시설로는 북성중 (141m), 양동시장역(천변) (150m)이 있습니다.

실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개

지도 보기