율하동 율상마을4단지푸르지오는 348세대(2008.12 입주), 43평 최근 실거래 4억 8,000만(2026.10.01, 12층), 매매 시세 4억 7,321만, 리치고 3개월 뒤 예측 4억 7,473만 — 2026.11.07 기준.
율상마을4단지푸르지오는 율하동에 위치한 348세대 아파트로, 2008.12 입주한 19년차 단지입니다.
율상마을4단지푸르지오 43평 매매 최근 실거래가는 4억 8,000만(2026.10.01 계약, 12층)이고, 2026.11.07 기준 매물 최저가는 4억 8,000만(14층)입니다.
율상마을4단지푸르지오 43평(전용 116.49㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-06 주 기준)은 저층(4~7층) 4.6억~4.7억, 중층(8~15층) 4.7억~4.9억, 고층(16~23층) 4.9억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 4.5억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 3건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
율상마을4단지푸르지오 43평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 28만 원(재산세 28만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 2억 8,522만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 위드기타교습소 (55m), 유니음악교습소 (55m)이 있습니다. 교통 시설로는 율하푸르지오4단지 (81m), 율하푸르지오4단지 (102m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 콜프로스터스 김해율하점 (223m), 올데이키친 (235m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 율상마을4단지푸르지오 43평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 4억 7,473만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 4억 7,321만보다 0.3% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 43평 | 4억 7,321만 | 3억 7,004만 |
| 48평 | 4억 7,599만 | 3억 7,965만 |
| 53평 | 5억 1,007만 | 3억 8,378만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 7건 · 리치고 시세 1년 전보다 +0.4%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.01 | — | 12층 | 4억 8,000만 |
| 2026.09.05 | — | 10층 | 4억 9,500만 |
| 2026.08.18 | 405동 | 21층 | 4억 7,000만 |
| 2026.06.07 | — | 5층 | 4억 8,000만 |
| 2026.02.01 | 406동 | 8층 | 4억 6,100만 |
| 2025.10.28 | 405동 | 16층 | 4억 8,000만 |
| 2025.10.22 | 406동 | 8층 | 4억 5,500만 |
| 2025.08.30 | 406동 | 19층 | 4억 9,200만 |
| 2025.08.23 | 406동 | 17층 | 4억 4,500만 |
| 2025.08.08 | 406동 | 6층 | 4억 5,000만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 401동 | 17층 · 66세대 | — | 26.04.11 48평 15층 4억 5,700만 |
| 402동 | 18층 · 34세대 | 남동향 | 26.07.01 53평 3층 4억 5,300만 |
| 403동 | 18층 · 34세대 | 남동향 | 25.03.28 53평 14층 5억 4,000만 |
| 404동 | 18층 · 70세대 | 남향 | 26.10.25 48평 1층 4억 4,500만(동 추정) |
| 405동 | 23층 · 72세대 | 남동향 | 26.08.18 43평 21층 4억 7,000만 |
| 406동 | 23층 · 72세대 | 남서향 | 26.10.01 43평 12층 4억 8,000만(동 추정) |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 율하초등학교 | 392m | 경남 상위 11% |
| 율하중학교 | 288m | 경남 상위 13% |
| 수남중학교 | 794m | 경남 상위 8% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
율상마을4단지푸르지오는 율하동 아파트 8곳 중 평당 시세 3위(평당 1,100만원)입니다. 율하동에서 가장 비싼 아파트는 율현마을9단지e편한세상(평당 1,158만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 율현마을9단지e편한세상 | 999 | 14년 | 1,158만 |
| 2위 | 신리마을중앙하이츠8단지 | 1,290 | 18년 | 1,121만 |
| 3위 | 율상마을4단지푸르지오 | 348 | 19년 | 1,100만 |
| 4위 | 율상마을6단지모아미래도 | 630 | 13년 | 1,091만 |
| 5위 | 율상마을5단지모아미래도 | 786 | 15년 | 1,070만 |
| 6위 | 율현마을동원로얄듀크1차 | 750 | 14년 | 957만 |
| 7위 | 율상마을3단지푸르지오 | 632 | 19년 | 914만 |
| 8위 | 율하율현마을e-편한세상 | 585 | 18년 | 861만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
율상마을4단지푸르지오 43평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 4억 4,752만원에서 2026년 11월 4억 7,321만원으로 10년간 +5.7% 올랐습니다. 최고점은 2022년 6월 5억 1,288만원이며 지금은 최고점 대비 -7.7%입니다. 최근 1년 +0.4%, 3년 -5%, 5년 -4.4%, 전세가율 78.2%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
초, 중, 고를 품은 아파트이고, 근처에 김해외고도 있습니다. 예쁜 공원과 카페거리, 도서관, 공공기관,상업 시설 등 주거지로 너무 편안하고 좋은 아파트입니다.
코스모스1212 · 2023.01깨끗하고 조용한 아파트 입니다. 중,고등학교가 가까워 다니기 좋습니다.
후니니욤 · 2022.057년전 이사와서 만족하며 살고 있어요~ 이웃들 친절하시고 무엇보다 주차공간이 넉넉해서 늦은시간 귀가에도 불편함이 없습니다~!! 단지가 조용한편이고 율하천, 상가, 초중고가 인근에 있어서 너무 좋습니다~^^
수진#983 · 2022.04