신원동 신원마을1단지우남퍼스트빌은 611세대(2015.08 입주), 34평 최근 실거래 6억 4,500만(2026.10.25, 12층), 매매 시세 6억 3,412만, 리치고 3개월 뒤 예측 6억 3,718만 — 2026.11.06 기준.
신원마을1단지우남퍼스트빌은 신원동에 위치한 611세대 대단지 아파트로, 2015.08 입주한 12년차 단지입니다.
신원마을1단지우남퍼스트빌 34평 매매 최근 실거래가는 6억 4,500만(2026.10.25 계약, 12층)이고, 2026.11.06 기준 매물 최저가는 6억 2,000만(고층)입니다.
신원마을1단지우남퍼스트빌 34평(전용 84.78㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-05 주 기준)은 저층(3~9층) 6.3억~6.6억, 중층(10~18층) 6.5억~6.8억, 고층(19~27층) 6.6억~6.8억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 5.9억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 26건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
신원마을1단지우남퍼스트빌 34평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 43만 원(재산세 43만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 3억 8,783만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 신원이화음악교습소 (77m), 으뜸마을작은도서관 (83m)이 있습니다. 교통 시설로는 우림아파트후문 (77m), 신원마을1단지.신원중 (126m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 마따카페 (419m), 메이드에이 (439m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 신원마을1단지우남퍼스트빌 34평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 6억 3,718만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 6억 3,412만보다 0.5% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 26평 | 5억 6,997만 | 4억 2,006만 |
| 30평 | 5억 8,745만 | 4억 3,640만 |
| 34평 | 6억 3,412만 | 4억 6,960만 |
| 41평 | 7억 3,512만 | 5억 3,603만 |
| 44평 | 7억 7,146만 | 5억 6,588만 |
| 46평 | 10억 4,830만 | 6억 1,627만 |
| 49평 | 8억 2,942만 | 6억 2,517만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 19건 · 리치고 시세 1년 전보다 -0.9%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.25 | — | 12층 | 6억 4,500만 |
| 2026.10.16 | — | 14층 | 6억 3,500만 |
| 2026.10.16 | — | 24층 | 6억 3,500만 |
| 2026.10.15 | — | 5층 | 6억 1,000만 |
| 2026.10.03 | — | 14층 | 6억 2,900만 |
| 2026.09.23 | — | 18층 | 6억 1,000만 |
| 2026.09.19 | — | 6층 | 6억 4,000만 |
| 2026.09.01 | — | 26층 | 6억 4,200만 |
| 2026.08.22 | — | 9층 | 6억 3,200만 |
| 2026.08.13 | — | 13층 | 6억 3,500만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 101동 | 20층 · 76세대 | 남서향 | 26.05.04 26평 18층 5억 6,000만 |
| 102동 | 22층 · 63세대 | — | 26.10.13 26평 10층 5억 5,500만 |
| 103동 | 25층 · 96세대 | 남동향 | 26.09.05 26평 24층 5억 7,000만(동 추정) |
| 104동 | 27층 · 102세대 | 남동향 | 26.09.23 34평 18층 6억 1,000만(동 추정) |
| 105동 | 27층 · 102세대 | 남동향 | 26.10.03 34평 14층 6억 2,900만(동 추정) |
| 106동 | 25층 · 94세대 | 남서향 | 26.07.20 34평 5층 6억 3,500만 |
| 107동 | 21층 · 78세대 | 남동향 | 26.05.28 26평 8층 5억 5,700만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 신원초등학교 | 341m | 경기 상위 15% |
| 신원중학교 | 212m | 경기 상위 20% |
| 신원고등학교 | 225m | 경기 상위 73% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
신원마을1단지우남퍼스트빌은 신원동 아파트 7곳 중 평당 시세 4위(평당 1,865만원)입니다. 신원동에서 가장 비싼 아파트는 삼송동일스위트2차(평당 2,213만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 삼송동일스위트2차 | 834 | 9년 | 2,213만 |
| 2위 | 삼송힐스테이트 | 429 | 14년 | 2,006만 |
| 3위 | 고양삼송동일스위트1차 | 968 | 10년 | 1,994만 |
| 4위 | 신원마을1단지우남퍼스트빌 | 611 | 12년 | 1,865만 |
| 5위 | 신원마을호반베르디움9단지 | 353 | 15년 | 1,830만 |
| 6위 | 신원마을고양삼송아이파크 | 610 | 15년 | 1,794만 |
| 7위 | 신원마을5단지우림필유 | 455 | 14년 | 1,652만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
리치고가 고른 신원마을1단지우남퍼스트빌의 라이벌 단지는 삼송힐스테이트(신원동, 429세대, 2013년 입주), 삼송동일스위트2차(신원동, 834세대, 2018년 입주), 신원마을호반베르디움9단지(신원동, 353세대, 2012년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 삼송힐스테이트 6억 8,000만원, 삼송동일스위트2차 6억 6,750만원, 신원마을1단지우남퍼스트빌 6억 3,500만원, 신원마을호반베르디움9단지 6억 500만원으로 신원마을1단지우남퍼스트빌이 삼송힐스테이트보다 6.6% 낮았고, 2017년 이후 삼송힐스테이트와의 반기 맞대결은 3승 13패, 1위가 10번 바뀌었습니다.
| 반기 | 신원마을1단지우남퍼스트빌 | 삼송힐스테이트 | 삼송동일스위트2차 | 신원마을호반베르디움9단지 |
|---|---|---|---|---|
| 24년 상반기 | 6억 2,000만 | 6억 3,700만 | 6억 5,000만 | 6억 1,800만 |
| 24년 하반기 | 6억 3,150만 | 6억 6,900만 | 6억 5,500만 | 5억 9,900만 |
| 25년 상반기 | 6억 2,500만 | 6억 5,000만 | 6억 5,500만 | 5억 8,300만 |
| 25년 하반기 | 6억 4,400만 | 6억 6,000만 | 6억 9,250만 | 5억 9,950만 |
| 26년 상반기 | 6억 3,050만 | 6억 6,250만 | 6억 5,500만 | 5억 9,000만 |
| 26년 하반기 | 6억 3,500만 | 6억 8,000만 | 6억 6,750만 | 6억 500만 |
라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.
신원마을1단지우남퍼스트빌 34평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 4억 3,246만원에서 2026년 11월 6억 3,412만원으로 10년간 +46.6% 올랐습니다. 최고점은 2021년 11월 8억 7,306만원이며 지금은 최고점 대비 -27.4%입니다. 최근 1년 -0.9%, 3년 +2.3%, 5년 -27.4%, 전세가율 74.1%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
왜 학교가 호재인지 모르겠네. 초등까진 몰라도 중학교 인근에 한개밖에 없어 헬인데
눈물새 · 2023.09동간거리며 광폭주차장에 잔디광장도 넓고 예뻐요 매일 분리수거 가능해서 좋아요 산책로도 다양하고 깨끗해서 코로나 시국에 최적화된 아파트네요 신분당선 호재도 있구요 실거주나 투자로도 가성비 최고입니다
마카롱여사 · 2022.08