매화마을우남퍼스트빌은 고매동에 위치한 166세대 아파트로, 2002.09 입주한 25년차 단지입니다.
매화마을우남퍼스트빌 33평 매매 최근 실거래가는 2억 7,700만(2026.08.21 계약, 1층)이고, 2026.10.12 기준 매물 최저가는 2억 8,000만(중층)입니다.
매화마을우남퍼스트빌 33평(전용 84.21㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-10-11 주 기준)은 저층(1~5층) 2.8억~2.9억, 중층(6~10층) 2.9억~3억, 고층(11~15층) 3억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 2.6억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 10건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
매화마을우남퍼스트빌 33평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 14만 원(재산세 14만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 1억 6,135만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교통 시설로는 우남아파트 (69m), 우남아파트.한우리교회 (86m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 햇살과나무 (117m), 용인대신일태권도 (308m)이 있습니다. 교육 시설로는 하슬린 어린이집 (235m), 기흥사관학원 (240m)이 있습니다.
매화마을우남퍼스트빌 단지 정보
세대수
166세대
입주
2002.09 (25년차)
층수
12~15층
용적률
152%
건폐율
31%
주차
171대 (세대당 1.03대)
난방
개별난방 · 도시가스
시공사
(주)우남종합건설
평형
33평
평형별 시세
평형
매매 시세
전세 시세
33평
2억 7,327만
2억 650만
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
33평 최근 실거래
최근 1년 매매 11건 · 리치고 시세 1년 전보다 +0.7%
계약일
동
층
거래가
2026.08.21
—
1층
2억 7,700만
2026.07.03
—
7층
2억 8,500만
2026.06.23
101동
4층
2억 6,000만
2026.05.12
103동
8층
2억 6,800만
2026.04.22
101동
5층
2억 5,500만
2026.03.31
102동
8층
2억 5,500만
2026.02.11
101동
2층
2억 7,500만
2026.01.01
102동
9층
2억 4,300만
2025.12.11
102동
9층
2억 7,000만
2025.08.29
101동
10층
2억 4,600만
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
매물 현황
33평 매매 매물 10건 · 최저 2억 8,000만 · 중간 2억 9,500만 · 최고 3억
단지 전체 매물 9건 · 최근 6개월 거래 속도로 다 팔리는 데 약 9개월 (용인시 기흥구 평균 6.4개월) · 거래는 2026-08 신고분까지
매화마을우남퍼스트빌 33평 매매 최근 실거래가는 2억 7,700만(2026.08.21 계약, 1층)이고, 2026.10.12 기준 매물 최저가는 2억 8,000만(중층)입니다.
매화마을우남퍼스트빌 33평 적정 호가는 얼마인가요?
매화마을우남퍼스트빌 33평(전용 84.21㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-10-11 주 기준)은 저층(1~5층) 2.8억~2.9억, 중층(6~10층) 2.9억~3억, 고층(11~15층) 3억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 2.6억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 10건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다. 동·호수별 적정 호가는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a6AcriZ?pyeongType=33&initialTab=marketPrice§ion=unit-hoga 에서 바로 볼 수 있습니다.
매화마을우남퍼스트빌 33평 보유세는 얼마인가요?
매화마을우남퍼스트빌 33평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 14만 원(재산세 14만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 1억 6,135만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
매화마을우남퍼스트빌 매물은 얼마나 빨리 팔리나요?
매화마을우남퍼스트빌에는 지금 매물이 9건 있고, 최근 6개월 거래 속도라면 모두 팔리는 데 약 9개월이 걸립니다(용인시 기흥구 평균 6.4개월). 리치고 매물 소화 기간 기준입니다.
매화마을우남퍼스트빌 매매·전세 시세는 얼마인가요?
2026년 10월 12일 기준 33평형의 매매 시세는 2.7억, 전세는 2억입니다.
매화마을우남퍼스트빌 세대수와 입주 연도는 어떻게 되나요?
매화마을우남퍼스트빌은 고매동에 위치한 166세대 아파트로, 2002.09 입주한 25년차 단지입니다.
매화마을우남퍼스트빌 배정 학군은 어디인가요?
인근 학군으로는 기흥초등학교가 있습니다.
매화마을우남퍼스트빌 주변 교통·생활 시설은 무엇이 있나요?
교통 시설로는 우남아파트 (69m), 우남아파트.한우리교회 (86m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 햇살과나무 (117m), 용인대신일태권도 (308m)이 있습니다. 교육 시설로는 하슬린 어린이집 (235m), 기흥사관학원 (240m)이 있습니다.
살기 어떤가요? 주차나 주거 환경이 궁금합니다.
펑퍼짐한장갑재봉사 · 2026.02