남흥 29평 매매 최근 실거래가는 1억 6,800만(2026.09.11 계약, 1층)이고, 2026.10.18 기준 매물 최저가는 1억 4,500만(고층)입니다.
남흥 29평(전용 84.96㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-10-18 주 기준)은 저층(1~1층) 1.6억, 중층(2~3층) 1.7억~1.8억, 고층(4~5층) 1.7억~1.8억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 1.4억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 7건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
남흥 29평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 8만 원(재산세 8만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 9,510만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교통 시설로는 남흥아파트 (43m), 남흥아파트 (71m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 용타르트 (134m), 카페자갈자갈 커피&샌드위치전문점 (161m)이 있습니다. 교육 시설로는 아이존어린이집 (175m), 우림큰사랑어린이집 (187m)이 있습니다.
남흥 단지 정보
세대수
268세대
입주
1991.12 (36년차)
층수
5~6층
용적률
140%
건폐율
30%
주차
150대 (세대당 0.55대)
난방
개별난방 · 도시가스
평형
27·29·44평
평형별 시세
평형
매매 시세
전세 시세
27평
1억 2,186만
9,520만
29평
1억 6,083만
1억 2,395만
44평
2억 2,025만
1억 6,403만
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
29평 최근 실거래
최근 1년 매매 4건 · 리치고 시세 1년 전보다 +8.7%
계약일
동
층
거래가
2026.09.11
—
1층
1억 6,800만
2026.08.15
—
1층
1억 7,000만
2026.04.03
104동
2층
1억 6,800만
2025.12.04
105동
1층
1억 5,700만
2025.07.26
101동
1층
1억 5,900만
2025.05.20
104동
3층
1억 4,700만
2025.05.07
102동
1층
1억 5,000만
2025.02.28
104동
3층
1억 7,000만
2025.02.23
101동
3층
1억 5,800만
2024.10.19
101동
2층
1억 5,000만
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
매물 현황
29평 매매 매물 7건 · 최저 1억 4,500만 · 중간 1억 6,500만 · 최고 1억 7,500만
단지 전체 매물 15건 · 최근 6개월 거래 속도로 다 팔리는 데 약 30개월 (창원시 진해구 평균 17.6개월) · 거래는 2026-08 신고분까지
조용하고 주변 인프라가 좋아요. 엘베가 없는 것 말고는 단점이 없습니다. 5일장도 있고, 주변에 마트, 학교, 음식점 없는게 없네요.
01 · 2023.01
이사온지 어느덧 1년이 흘렀어요. 회사 가깝고(회사는 창원공단에 있어요) 주변에 인프라가 좋습니다. 그리고 정말 조용하고 살기가 좋네요.. 가끔 열리는 5일장도 열심히 구경하고 재미있습니다.
01 · 2022.04
자주 묻는 질문
남흥 29평 최근 실거래가와 매물 최저가는 얼마인가요?
남흥 29평 매매 최근 실거래가는 1억 6,800만(2026.09.11 계약, 1층)이고, 2026.10.18 기준 매물 최저가는 1억 4,500만(고층)입니다.
남흥 29평 적정 호가는 얼마인가요?
남흥 29평(전용 84.96㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-10-18 주 기준)은 저층(1~1층) 1.6억, 중층(2~3층) 1.7억~1.8억, 고층(4~5층) 1.7억~1.8억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 1.4억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 7건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다. 동·호수별 적정 호가는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a5nQoFl?pyeongType=29&initialTab=marketPrice§ion=unit-hoga 에서 바로 볼 수 있습니다.
남흥 29평 보유세는 얼마인가요?
남흥 29평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 8만 원(재산세 8만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 9,510만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
남흥 매물은 얼마나 빨리 팔리나요?
남흥에는 지금 매물이 15건 있고, 최근 6개월 거래 속도라면 모두 팔리는 데 약 30개월이 걸립니다(창원시 진해구 평균 17.6개월). 리치고 매물 소화 기간 기준입니다.
남흥 매매·전세 시세는 얼마인가요?
2026년 10월 18일 기준 27평형의 매매 시세는 1.2억, 전세는 9.5천입니다. 29평형의 매매 시세는 1.6억, 전세는 1.2억입니다. 44평형의 매매 시세는 2.2억, 전세는 1.6억입니다.
남흥 세대수와 입주 연도는 어떻게 되나요?
남흥은 이동에 위치한 268세대 아파트로, 1991.12 입주한 36년차 단지입니다.
남흥 배정 학군은 어디인가요?
인근 학군으로는 장복초등학교, 동진여자중학교, 진해세화여자고등학교가 있습니다.
남흥 주변 교통·생활 시설은 무엇이 있나요?
교통 시설로는 남흥아파트 (43m), 남흥아파트 (71m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 용타르트 (134m), 카페자갈자갈 커피&샌드위치전문점 (161m)이 있습니다. 교육 시설로는 아이존어린이집 (175m), 우림큰사랑어린이집 (187m)이 있습니다.
조용하고 주변 인프라가 좋아요. 엘베가 없는 것 말고는 단점이 없습니다. 5일장도 있고, 주변에 마트, 학교, 음식점 없는게 없네요.
01 · 2023.01이사온지 어느덧 1년이 흘렀어요. 회사 가깝고(회사는 창원공단에 있어요) 주변에 인프라가 좋습니다. 그리고 정말 조용하고 살기가 좋네요.. 가끔 열리는 5일장도 열심히 구경하고 재미있습니다.
01 · 2022.04