상왕십리동 텐즈힐2는 1,148세대(2014.06 입주), 33평 최근 실거래 22억(2026.09.13, 15층), 매매 시세 22억 6,016만, 리치고 3개월 뒤 예측 23억 2,431만 — 2026.11.08 기준.
텐즈힐2는 상왕십리동에 위치한 1,148세대 대단지 아파트로, 2014.06 입주한 13년차 단지입니다.
텐즈힐2 33평 매매 최근 실거래가는 22억(2026.09.13 계약, 15층)이고, 2026.11.08 기준 매물 최저가는 22억 5,000만(중층)입니다.
텐즈힐2 33평(전용 84.92㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-08 주 기준)은 저층(1~6층) 21.8억~22.7억, 중층(7~12층) 22.6억~23.1억, 고층(13~18층) 22.9억~23.2억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 21.2억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 10건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
텐즈힐2 33평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 265만 원(재산세 246만 원 · 종부세 19만 원)입니다. 2026년 공시가격 12억 7,745만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
생활편의 시설로는 GS더프레시 성동텐즈힐점 (74m), 카페텐즈 (97m)이 있습니다. 교통 시설로는 텐즈힐아파트120동.213동앞 (110m), 황학교.텐즈힐몰 (135m)이 있습니다. 교육 시설로는 구립 텐즈힐두리어린이집 (124m), 삼성영어숭신캠퍼스학원 (136m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-09 산출)에 따르면 텐즈힐2 33평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 23억 2,431만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-09 리치고 시세 22억 6,016만보다 2.8% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 24평 | 16억 4,044만 | 7억 1,005만 |
| 26평 | 18억 8,393만 | 8억 1,789만 |
| 32평 | 22억 7,461만 | 9억 7,142만 |
| 33평 | 22억 6,016만 | 9억 7,851만 |
| 46평 | 21억 9,187만 | 12억 1,036만 |
| 48평 | 22억 7,630만 | 12억 2,588만 |
| 59평 | 24억 4,649만 | 13억 9,076만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 13건 · 리치고 시세 1년 전보다 +17.8%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.13 | — | 15층 | 22억 |
| 2026.08.22 | — | 17층 | 22억 2,000만 |
| 2026.07.18 | 210동 | 10층 | 23억 |
| 2026.06.20 | 210동 | 17층 | 21억 8,500만 |
| 2026.04.16 | 210동 | 2층 | 20억 |
| 2026.03.13 | 210동 | 11층 | 20억 2,500만 |
| 2025.12.29 | 211동 | 7층 | 21억 5,000만 |
| 2025.10.01 | 211동 | 4층 | 18억 7,000만 |
| 2025.09.26 | 207동 | 1층 | 18억 500만 |
| 2025.09.23 | 211동 | 14층 | 18억 9,000만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 201동 | 18층 · 61세대 | — | 26.04.11 48평 10층 21억 9,000만 |
| 210동 | 18층 · 86세대 | — | 26.07.18 33평 10층 23억 |
| 211동 | 18층 · 78세대 | — | 25.12.29 33평 7층 21억 5,000만 |
| 212동 | 15층 · 56세대 | — | 26.05.09 26평 4층 18억 |
| 213동 | 15층 · 53세대 | — | 26.05.06 26평 1층 16억 5,000만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 서울숭신초등학교 | 304m | 서울 상위 10% |
| 무학중학교 | 1.4km | 서울 상위 13% |
| 마장중학교 | 1.5km | 서울 상위 35% |
| 도선고등학교 | 353m | 서울 상위 72% |
| 무학여자고등학교 | 1.5km | 서울 상위 77% · 서울대 합격 1명(2024학년도) |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
리치고가 고른 텐즈힐2의 라이벌 단지는 텐즈힐1(하왕십리동, 1,702세대, 2015년 입주), 센트라스(하왕십리동, 2,529세대, 2016년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 센트라스 24억 3,000만원, 텐즈힐1 22억 8,000만원, 텐즈힐2 22억 6,000만원으로 텐즈힐2가 센트라스보다 7% 낮았고, 2017년 이후 텐즈힐1와의 반기 맞대결은 1승 18패, 1위가 2번 바뀌었습니다.
| 반기 | 텐즈힐2 | 텐즈힐1 | 센트라스 |
|---|---|---|---|
| 24년 상반기 | 14억 5,250만 | 15억 2,500만 | 16억 7,000만 |
| 24년 하반기 | 16억 2,000만 | 16억 6,000만 | 17억 5,000만 |
| 25년 상반기 | 17억 4,500만 | 17억 4,750만 | 18억 4,500만 |
| 25년 하반기 | 18억 5,000만 | 19억 3,000만 | 21억 |
| 26년 상반기 | 20억 9,000만 | 21억 5,000만 | 23억 |
| 26년 하반기 | 22억 6,000만 | 22억 8,000만 | 24억 3,000만 |
라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.
텐즈힐2 33평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 7억 5,901만원에서 2026년 11월 22억 6,016만원으로 10년간 +197.8% 올랐습니다. 지금이 시세 최고점입니다. 최근 1년 +17.8%, 3년 +58%, 5년 +29.6%, 전세가율 43.3%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
평지아파트로 이마트, 상가가 잘 형성되어 있습니다. 1단지에 초등학교가 있지만 중학교가 없습니다. 올해 서울교육청에서 중학교 설립방향을 발표할 것 같습니다.
투둘리 · 2023.01시내에서 가깝고 대단지에 깨끗하고 조용함
신칼 · 2022.06단지 내 상가 및 주변 인프라가 좋습니다. 지하철역과 거리는 좀 멀지만 그 외 조건은 상당히 좋아요. 학군 문제가 아니면..
거울보는메모장 · 2022.05