삼가동 행정타운늘푸른오스카빌1단지는 315세대(2004.12 입주), 34평 최근 실거래 3억 6,500만(2026.08.14, 5층), 매매 시세 3억 6,068만, 리치고 3개월 뒤 예측 3억 6,349만 — 2026.11.07 기준.
행정타운늘푸른오스카빌1단지는 삼가동에 위치한 315세대 아파트로, 2004.12 입주한 23년차 단지입니다.
행정타운늘푸른오스카빌1단지 34평 매매 최근 실거래가는 3억 6,500만(2026.08.14 계약, 5층)이고, 2026.11.07 기준 매물 최저가는 4억(16층)입니다.
행정타운늘푸른오스카빌1단지 34평(전용 84.93㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-06 주 기준)은 저층(1~6층) 3.9억~4.2억, 중층(7~12층) 4.2억~4.3억, 고층(13~19층) 4.3억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 3.6억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 7건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
행정타운늘푸른오스카빌1단지 34평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 20만 원(재산세 20만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 2억 1,126만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 오스카빌어린이집 (69m), 해법수학젬학원 (84m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 열린연합의원 (89m), 우리좋은치과의원 (91m)이 있습니다. 교통 시설로는 진우.늘푸른오스카빌.우남퍼스트빌아파트 (100m), 진우.늘푸른오스카빌.우남퍼스트빌아파트 (142m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 행정타운늘푸른오스카빌1단지 34평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 3억 6,349만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 3억 6,068만보다 0.8% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 21평 | 2억 6,716만 | 1억 9,168만 |
| 34평 | 3억 6,068만 | 2억 8,286만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 18건 · 리치고 시세 1년 전보다 +0.2%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.08.14 | 104동 | 5층 | 3억 6,500만 |
| 2026.08.12 | 102동 | 13층 | 3억 6,500만 |
| 2026.07.25 | 102동 | 10층 | 3억 6,800만 |
| 2026.07.19 | 101동 | 14층 | 3억 6,500만 |
| 2026.06.29 | 103동 | 2층 | 3억 4,000만 |
| 2026.06.14 | 101동 | 9층 | 3억 5,700만 |
| 2026.06.10 | 102동 | 8층 | 3억 6,500만 |
| 2026.05.19 | 102동 | 5층 | 3억 5,200만 |
| 2026.05.06 | 102동 | 11층 | 3억직거래 |
| 2026.05.03 | 103동 | 3층 | 3억 4,000만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 101동 | 19층 · 75세대 | 남동향 | 26.07.19 34평 14층 3억 6,500만 |
| 102동 | 20층 · 80세대 | 남동향 | 26.08.12 34평 13층 3억 6,500만 |
| 103동 | 18층 · 70세대 | 남동향 | 26.06.29 34평 2층 3억 4,000만 |
| 104동 | 18층 · 90세대 | 남동향 | 26.10.09 21평 2층 2억 7,900만(동 추정) |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 삼가초등학교 | 274m | 경기 상위 45% |
| 용신중학교 | 1.8km | 경기 상위 44% |
| 용인고등학교 | 1.8km | 경기 상위 52% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
행정타운늘푸른오스카빌1단지는 삼가동 아파트 9곳 중 평당 시세 7위(평당 1,060만원)입니다. 삼가동에서 가장 비싼 아파트는 행정타운두산위브2단지(평당 1,473만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 행정타운두산위브2단지 | 624 | 14년 | 1,473만 |
| 2위 | 용인행정타운두산위브3단지 | 470 | 14년 | 1,466만 |
| 3위 | 용인행정타운두산위브1단지 | 199 | 14년 | 1,333만 |
| 4위 | 진우 | 582 | 28년 | 1,171만 |
| 5위 | 금령마을우남퍼스트빌 | 451 | 24년 | 1,148만 |
| 6위 | 풍림 | 377 | 29년 | 1,091만 |
| 7위 | 행정타운늘푸른오스카빌1단지 | 315 | 23년 | 1,060만 |
| 8위 | 행정타운늘푸른오스카빌3단지 | 174 | 23년 | 1,016만 |
| 9위 | 행정타운늘푸른오스카빌2단지 | 186 | 23년 | 980만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
리치고가 고른 행정타운늘푸른오스카빌1단지의 라이벌 단지는 금령마을우남퍼스트빌(삼가동, 451세대, 2003년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 금령마을우남퍼스트빌 3억 9,000만원, 행정타운늘푸른오스카빌1단지 3억 6,500만원으로 행정타운늘푸른오스카빌1단지가 금령마을우남퍼스트빌보다 6.4% 낮았고, 2017년 이후 금령마을우남퍼스트빌와의 반기 맞대결은 6승 14패, 1위가 10번 바뀌었습니다.
| 반기 | 행정타운늘푸른오스카빌1단지 | 금령마을우남퍼스트빌 |
|---|---|---|
| 24년 상반기 | 3억 3,800만 | 3억 5,850만 |
| 24년 하반기 | 3억 3,250만 | 3억 6,500만 |
| 25년 상반기 | 3억 6,000만 | 3억 4,950만 |
| 25년 하반기 | 3억 6,900만 | 3억 5,700만 |
| 26년 상반기 | 3억 5,700만 | 3억 7,000만 |
| 26년 하반기 | 3억 6,500만 | 3억 9,000만 |
라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.
행정타운늘푸른오스카빌1단지 34평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 2억 4,604만원에서 2026년 11월 3억 6,068만원으로 10년간 +46.6% 올랐습니다. 최고점은 2021년 11월 4억 4,959만원이며 지금은 최고점 대비 -19.8%입니다. 최근 1년 +0.2%, 3년 +4.8%, 5년 -19.8%, 전세가율 78.4%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개