임동중흥에스클래스센텀파크는 임동에 위치한 654세대 대단지 아파트로, 2021.06 입주한 6년차 단지입니다.
임동중흥에스클래스센텀파크 34평 매매 최근 실거래가는 5억 7,700만(2026.09.21 계약, 14층)이고, 2026.10.13 기준 매물 최저가는 5억 5,000만(1층)입니다.
임동중흥에스클래스센텀파크 34평(전용 84.95㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-10-12 주 기준)은 저층(1~8층) 5.5억~6.2억, 중층(9~16층) 5.9억~6.2억, 고층(17~24층) 6억~6.3억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 5.4억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 17건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
임동중흥에스클래스센텀파크 34평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 37만 원(재산세 37만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 3억 4,843만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 임동중흥작은도서관 (28m), 국공립임동중흥어린이집 (44m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 텐퍼센트커피 광주임동센텀점 (94m), 대호뮤직카페 (95m)이 있습니다. 교통 시설로는 전남방직 (128m), 전남방직 (163m)이 있습니다.
임동중흥에스클래스센텀파크 단지 정보
세대수
654세대
입주
2021.06 (6년차)
층수
16~24층
용적률
220%
건폐율
16%
주차
867대 (세대당 1.32대)
난방
개별난방 · 도시가스
시공사
중흥건설(주)
평형
17·24·29·34평
평형별 시세
평형
매매 시세
전세 시세
24평
4억 946만
2억 7,416만
29평
4억 9,820만
2억 8,986만
34평
5억 7,975만
3억 2,194만
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
34평 최근 실거래
최근 1년 매매 15건 · 리치고 시세 1년 전보다 -0.5%
계약일
동
층
거래가
2026.09.21
—
14층
5억 7,700만
2026.08.29
—
19층
5억 9,200만
2026.08.21
102동
17층
5억 8,500만
2026.08.10
101동
20층
5억 9,000만
2026.08.06
—
10층
5억 7,500만
2026.07.13
105동
22층
5억 8,500만
2026.06.05
103동
11층
5억 8,000만
2026.06.04
104동
8층
5억 5,500만
2026.05.23
101동
20층
5억 9,000만
2026.04.01
105동
14층
5억 5,000만
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
매물 현황
34평 매매 매물 17건 · 최저 5억 5,000만 · 중간 6억 1,000만 · 최고 6억 5,000만
단지 전체 매물 21건 · 최근 6개월 거래 속도로 다 팔리는 데 약 9개월 (북구 평균 17.6개월) · 거래는 2026-08 신고분까지
방직재개발이슈, 유스퀘어 등 가깝고 주변 개발이슈가 큰 위치에 있습니다. 고운라피네가 붙어있지만 실제론 중흥건설이 시공한 현장이라 등기전 이름변경 예정되있습니다
끼욱끼욲 · 2021.10
자주 묻는 질문
임동중흥에스클래스센텀파크 34평 최근 실거래가와 매물 최저가는 얼마인가요?
임동중흥에스클래스센텀파크 34평 매매 최근 실거래가는 5억 7,700만(2026.09.21 계약, 14층)이고, 2026.10.13 기준 매물 최저가는 5억 5,000만(1층)입니다.
임동중흥에스클래스센텀파크 34평 적정 호가는 얼마인가요?
임동중흥에스클래스센텀파크 34평(전용 84.95㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-10-12 주 기준)은 저층(1~8층) 5.5억~6.2억, 중층(9~16층) 5.9억~6.2억, 고층(17~24층) 6억~6.3억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 5.4억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 17건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다. 동·호수별 적정 호가는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a4HbxpQ?pyeongType=34&initialTab=marketPrice§ion=unit-hoga 에서 바로 볼 수 있습니다.
임동중흥에스클래스센텀파크 34평 보유세는 얼마인가요?
임동중흥에스클래스센텀파크 34평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 37만 원(재산세 37만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 3억 4,843만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
임동중흥에스클래스센텀파크 매물은 얼마나 빨리 팔리나요?
임동중흥에스클래스센텀파크에는 지금 매물이 21건 있고, 최근 6개월 거래 속도라면 모두 팔리는 데 약 9개월이 걸립니다(북구 평균 17.6개월). 리치고 매물 소화 기간 기준입니다.
임동중흥에스클래스센텀파크 매매·전세 시세는 얼마인가요?
2026년 10월 13일 기준 24평형의 매매 시세는 4억, 전세는 2.7억입니다. 29평형의 매매 시세는 4.9억, 전세는 2.8억입니다. 34평형의 매매 시세는 5.7억, 전세는 3.2억입니다.
임동중흥에스클래스센텀파크 세대수와 입주 연도는 어떻게 되나요?
임동중흥에스클래스센텀파크는 임동에 위치한 654세대 대단지 아파트로, 2021.06 입주한 6년차 단지입니다.
임동중흥에스클래스센텀파크 배정 학군은 어디인가요?
인근 학군으로는 광주서림초등학교, 전남대학교사범대학부설중학교, 전남대학교사범대학부설고등학교가 있습니다.
임동중흥에스클래스센텀파크 주변 교통·생활 시설은 무엇이 있나요?
교육 시설로는 임동중흥작은도서관 (28m), 국공립임동중흥어린이집 (44m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 텐퍼센트커피 광주임동센텀점 (94m), 대호뮤직카페 (95m)이 있습니다. 교통 시설로는 전남방직 (128m), 전남방직 (163m)이 있습니다.
조용하고 어디든 가기 편합니다. 주차도 편합니다
돈이다떨어진오메가3 · 2023.06위치좋고 정남향 판상형의 구조좋은아파트 입니다
돈이다떨어진오메가3 · 2023.03더 현대 복합쇼핑몰과 전방 대단지 사업 빨리 되길
두암지기 · 2023.01단지내조망 좋아요^^
중흥센텀 · 2023.01복합쇼핑몰 기대합니다~
화이팅북구 · 2022.12광천동생활권이고 조용해서 살기 좋아요
부머니 · 2022.06방직재개발이슈, 유스퀘어 등 가깝고 주변 개발이슈가 큰 위치에 있습니다. 고운라피네가 붙어있지만 실제론 중흥건설이 시공한 현장이라 등기전 이름변경 예정되있습니다
끼욱끼욲 · 2021.10