만송동 은빛마을유승한내들 아파트 시세·실거래가·2년뒤 가격예측

은빛마을유승한내들
은빛마을유승한내들
은빛마을유승한내들

은빛마을유승한내들

만송동 · 412세대 · 2009.10(18년차)  
자세히보기

정보
매물 시세
세금
갈아타기
  • 매매
  • 전세
  • 월세
  • 전세가율
24평
최근 실거래가
1억 8,200
14층
매물 최저가
2억 5,000
저층
거래량
현재 매물
호가
매물수
3년
5년
전체
—
호재 정보
호재점수
좋음
A
주택
0개
평균이하
택지
0개
평균이하
교통
1개
평균이상
기타
2개
평균이상
전체
주택
택지
교통
공사
  • B
    공사
    광사동 653-7
    502m
  • B
    공사
    광사동 652-4 업무시설
    626m
  • S
    지하철
    고읍역(7호선)
    696m

리치고 성적표

2년 전 이 단지가 받은 점수와, 그 뒤 실제로 움직인 리치고 시세입니다. 지금 점수는 최신 성적표에 따로 있습니다.

무료 성적표를 불러오고 있어요.

세금계산기
은빛마을유승한내들 24평의 시세와 공시가격을 넣어 계산합니다.
보유세매년 내는 재산세·종부세
공시가격
1주택 기준 연간
취득세지금 사면 내는 세금
1주택 기준
양도세지금 팔면 내는 세금
양도가액18,200만원
산 가격만 넣으면 양도차익·장기보유특별공제까지 계산해 드려요.
미리보기는 1주택·도시지역을 가정한 값입니다. 실제 세액은 보유 주택수, 거주·보유기간, 공동명의 등에 따라 달라집니다.
학군 등급 높은 학교
  • S
    만송초
    경기 상위 20%
    3분 / 0.2km
  • A
    덕현중
    경기 상위 39%
    0.4km
  • C
    덕현고
    경기 상위 90%
    0.2km
전체
초등학교
중학교
고등학교
학교명
학군등급
시간/거리
S
상위 20%
3분 / 0.2km
C
상위 90%
0.2km
A
상위 39%
0.4km
환경
거주점수
보통
61점
교통
44점
매우유의
생활
56점
유의
교육
72점
좋음
전체
교통
학군
생활
우리 동네 시그널 자세히 보기
>
동향 데이터 분석
HIT만송동 최근 실거래가·신고가
최근 실거래가 추세를 확인하세요.
만송동 잘 오르는 아파트
잘 오르는 아파트를 확인하세요.
만송동 매물량이 줄어드는 아파트
매물이 빠르게 소진되는 인기 아파트를 확인하세요.
만송동 거래가 잘되는 아파트
거래가 잘되는 아파트는 원하는 시점에 팔 수 있어요.
만송동 갭투자 하기 좋은 아파트
거래가 잘되는 아파트는 원하는 시점에 팔 수 있어요.
경기 대단지 아파트
대장 아파트의 시세를 알아보세요.
데이터 출처보기
구분일시출처

리치고는 빠르고 정확한 정보를
제공하기 위해 열심히 노력하고 있어요

정정 및 요청문의

만송동 은빛마을유승한내들은 412세대(2009.10 입주), 24평 최근 실거래 1억 8,200만(2026.06.23, 14층), 매매 시세 2억 4,919만, 리치고 3개월 뒤 예측 2억 4,992만 — 2026.11.03 기준.

은빛마을유승한내들 아파트 요약 카드 — 대표 평형 매매·전세 시세, 세대수, 입주 연도

은빛마을유승한내들 한눈에 보기

은빛마을유승한내들은 만송동에 위치한 412세대 아파트로, 2009.10 입주한 18년차 단지입니다.

은빛마을유승한내들 24평 매매 최근 실거래가는 1억 8,200만(2026.06.23 계약, 14층)이고, 2026.11.03 기준 매물 최저가는 2억 5,000만(저층)입니다.

은빛마을유승한내들 24평(전용 59.98㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-02 주 기준)은 저층(1~5층) 2.4억~2.5억, 중층(6~10층) 2.6억, 고층(11~15층) 2.6억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 2.4억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 17건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.

은빛마을유승한내들 24평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 13만 원(재산세 13만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 1억 5,188만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.

교육 시설로는 더잉글리쉬엠아카데미영어교습소 (37m), 만송초등학교 (152m)이 있습니다. 교통 시설로는 덕현고등학교 (111m), 유승한내들6단지 (111m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 카페온 (119m), 동양찻집 양주광사점 (265m)이 있습니다.

은빛마을유승한내들 집값 전망

리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 은빛마을유승한내들 24평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 2억 4,992만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-02 리치고 시세 2억 4,919만보다 0.3% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.

은빛마을유승한내들 단지 정보

세대수
412세대
입주
2009.10 (18년차)
층수
14~15층
용적률
201%
건폐율
24%
주차
420대 (세대당 1.01대)
난방
지역난방 · 열병합
시공사
(주)유승건설
평형
24·25평

평형별 시세

평형매매 시세전세 시세
24평2억 4,919만1억 9,723만
25평2억 5,331만1억 9,381만

리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)

24평 최근 실거래

최근 1년 매매 11건 · 리치고 시세 1년 전보다 -4.2%

계약일동층거래가
2026.06.23601동14층1억 8,200만
2026.06.01605동3층2억 3,500만
2026.03.10602동5층2억 6,200만
2025.11.11602동13층2억 6,500만
2025.09.22606동12층2억 7,500만
2025.09.04604동14층2억 6,500만
2025.09.04606동10층2억 6,000만
2025.09.03605동12층2억 6,850만
2025.08.01—5층2억 6,500만
2025.07.14603동8층2억 6,600만

국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.

매물 현황

  • 24평 매매 매물 17건 · 최저 2억 5,000만 · 중간 2억 6,000만 · 최고 2억 7,500만
  • 단지 전체 매물 34건 · 최근 6개월 거래 속도로 다 팔리는 데 약 25.5개월 (양주시 평균 22.1개월) · 거래는 2026-09 신고분까지

동·층 정보

은빛마을유승한내들 동 배치도 — 동 번호·층수, 북쪽이 위
은빛마을유승한내들 동 배치도 · 누르면 크게 · 건물 윤곽은 국토부 GIS, 로열동·층수는 리치고 산출
  • 선호 층 9~14층
  • 향 남동향 2개 동 · 남향 1개 동 · 남서향 1개 동
동층·세대향최근 거래
601동15층 · 74세대남향26.06.23 24평 14층 1억 8,200만
602동15층 · 74세대남서향26.09.18 24평 13층 2억 6,000만(동 추정)
603동15층 · 60세대남동향25.07.14 24평 8층 2억 6,600만
604동15층 · 60세대남동향26.03.28 25평 1층 2억 4,500만
605동15층 · 72세대—26.10.03 24평 1층 2억 3,000만(동 추정)
606동15층 · 72세대—26.09.17 25평 9층 2억

향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.

학군

학교거리학군 정보
만송초등학교152m경기 상위 20%
덕현중학교444m경기 상위 39%
덕현고등학교169m경기 상위 90%

거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.

같은 만송동 아파트 비교

은빛마을유승한내들은 만송동 아파트 2곳 중 평당 시세 1위(평당 1,013만원)입니다.

순위아파트세대연차평당 시세
1위은빛마을유승한내들41218년1,013만
2위은빛마을한양수자인43417년972만

대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.

은빛마을유승한내들 라이벌 단지

리치고가 고른 은빛마을유승한내들의 라이벌 단지는 해동마을한양수자인(광사동, 764세대, 2010년 입주)입니다. 전용 59㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 은빛마을유승한내들 2억 6,000만원, 해동마을한양수자인 2억 2,200만원으로 은빛마을유승한내들이 17.1% 앞섰고, 2017년 이후 해동마을한양수자인와의 반기 맞대결은 20승 0패, 1위가 0번 바뀌었습니다.

전용 59㎡ 실거래 반기 중간값
반기은빛마을유승한내들해동마을한양수자인
24년 상반기2억 5,500만2억 2,150만
24년 하반기2억 6,200만2억 1,850만
25년 상반기2억 6,700만2억 2,025만
25년 하반기2억 6,500만2억 2,500만
26년 상반기2억 5,400만2억 2,600만
26년 하반기2억 6,000만2억 2,200만

라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.

은빛마을유승한내들 시세 10년 흐름

은빛마을유승한내들 24평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 2억 588만원에서 2026년 11월 2억 4,919만원으로 10년간 +21% 올랐습니다. 최고점은 2021년 11월 3억 5,593만원이며 지금은 최고점 대비 -30%입니다. 최근 1년 -4.2%, 3년 +2%, 5년 -30%, 전세가율 79.1%.

리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.

주민·방문자 이야기

  • 7호선(고읍역) 역세권 아파트!!!

    은빛마을 · 2021.08

자주 묻는 질문

은빛마을유승한내들 24평 최근 실거래가와 매물 최저가는 얼마인가요?
은빛마을유승한내들 24평 매매 최근 실거래가는 1억 8,200만(2026.06.23 계약, 14층)이고, 2026.11.03 기준 매물 최저가는 2억 5,000만(저층)입니다.
은빛마을유승한내들 24평 적정 호가는 얼마인가요?
은빛마을유승한내들 24평(전용 59.98㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-02 주 기준)은 저층(1~5층) 2.4억~2.5억, 중층(6~10층) 2.6억, 고층(11~15층) 2.6억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 2.4억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 17건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다. 동·호수별 적정 호가는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a4EOdeN?pyeongType=24&initialTab=marketPrice&section=unit-hoga 에서 바로 볼 수 있습니다.
은빛마을유승한내들 24평 보유세는 얼마인가요?
은빛마을유승한내들 24평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 13만 원(재산세 13만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 1억 5,188만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
은빛마을유승한내들 집값 전망은 어떤가요?
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 은빛마을유승한내들 24평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 2억 4,992만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-02 리치고 시세 2억 4,919만보다 0.3% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
은빛마을유승한내들 매물은 얼마나 빨리 팔리나요?
은빛마을유승한내들에는 지금 매물이 34건 있고, 최근 6개월 거래 속도라면 모두 팔리는 데 약 25.5개월이 걸립니다(양주시 평균 22.1개월). 리치고 매물 소화 기간 기준입니다.
은빛마을유승한내들은 만송동에서 몇 번째로 비싼 아파트인가요?
은빛마을유승한내들은 만송동 아파트 2곳 중 평당 시세 1위(평당 1,013만원)입니다.
은빛마을유승한내들 라이벌 단지는 어디인가요?
리치고가 고른 은빛마을유승한내들의 라이벌 단지는 해동마을한양수자인(광사동, 764세대, 2010년 입주)입니다. 전용 59㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 은빛마을유승한내들 2억 6,000만원, 해동마을한양수자인 2억 2,200만원으로 은빛마을유승한내들이 17.1% 앞섰고, 2017년 이후 해동마을한양수자인와의 반기 맞대결은 20승 0패, 1위가 0번 바뀌었습니다.
은빛마을유승한내들 시세는 10년 전보다 얼마나 올랐나요?
은빛마을유승한내들 24평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 2억 588만원에서 2026년 11월 2억 4,919만원으로 10년간 +21% 올랐습니다. 최고점은 2021년 11월 3억 5,593만원이며 지금은 최고점 대비 -30%입니다. 최근 1년 -4.2%, 3년 +2%, 5년 -30%, 전세가율 79.1%.
은빛마을유승한내들 매매·전세 시세는 얼마인가요?
2026년 11월 3일 기준 24평형의 매매 시세는 2.4억, 전세는 1.9억입니다. 25평형의 매매 시세는 2.5억, 전세는 1.9억입니다.
은빛마을유승한내들 세대수와 입주 연도는 어떻게 되나요?
은빛마을유승한내들은 만송동에 위치한 412세대 아파트로, 2009.10 입주한 18년차 단지입니다.
은빛마을유승한내들 배정 학군은 어디인가요?
인근 학군으로는 만송초등학교, 덕현중학교, 덕현고등학교가 있습니다.
은빛마을유승한내들 주변 교통·생활 시설은 무엇이 있나요?
교육 시설로는 더잉글리쉬엠아카데미영어교습소 (37m), 만송초등학교 (152m)이 있습니다. 교통 시설로는 덕현고등학교 (111m), 유승한내들6단지 (111m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 카페온 (119m), 동양찻집 양주광사점 (265m)이 있습니다.

실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개

지도 보기