탄벌동 벽산블루밍2단지는 357세대(2011.07 입주), 46평 최근 실거래 5억(2026.11.03, 7층), 매매 시세 4억 7,381만, 리치고 3개월 뒤 예측 4억 7,482만 — 2026.11.07 기준.
벽산블루밍2단지 한눈에 보기
벽산블루밍2단지는 탄벌동에 위치한 357세대 아파트로, 2011.07 입주한 16년차 단지입니다.
벽산블루밍2단지 46평 매매 최근 실거래가는 5억(2026.11.03 계약, 7층)이고, 2026.11.07 기준 매물 최저가는 4억 6,000만(중층)입니다.
벽산블루밍2단지 46평(전용 118.3㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-06 주 기준)은 저층(1~6층) 5.1억~5.3억, 중층(7~12층) 5.4억, 고층(13~19층) 5.5억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 4.3억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 14건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
벽산블루밍2단지 46평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 30만 원(재산세 30만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 2억 9,938만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교통 시설로는 벽산블루밍 (54m), 벽산블루밍 (150m)이 있습니다. 교육 시설로는 베베스쿨어린이집 (116m), 고래영어교습소 (119m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 광주경찰서 (175m), 프렌즈 (218m)이 있습니다.
벽산블루밍2단지 집값 전망
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 벽산블루밍2단지 46평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 4억 7,482만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 4억 7,381만보다 0.2% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
벽산블루밍2단지 단지 정보
세대수
357세대
입주
2011.07 (16년차)
층수
13~19층
용적률
199%
건폐율
19%
주차
583대 (세대당 1.63대)
난방
개별난방 · 도시가스
시공사
벽산건설(주)
평형
34·39·46·47·54평
평형별 시세
평형
매매 시세
전세 시세
34평
4억 574만
3억 2,122만
39평
4억 5,765만
3억 4,864만
46평
4억 7,381만
3억 8,320만
47평
4억 7,322만
3억 8,206만
54평
6억 1,931만
4억 4,675만
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
46평 최근 실거래
최근 1년 매매 5건 · 리치고 시세 1년 전보다 -4.5%
계약일
동
층
거래가
2026.11.03
—
7층
5억
2026.08.29
—
11층
4억 9,000만
2026.08.07
205동
9층
4억 8,000만
2026.08.03
203동
1층
4억 6,490만
2026.03.06
205동
11층
4억 8,800만
2025.06.15
203동
12층
4억 7,000만
2024.11.26
203동
17층
4억 5,000만직거래
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
매물 현황
46평 매매 매물 14건 · 최저 4억 6,000만 · 중간 5억 3,000만 · 최고 5억 6,000만
단지 전체 매물 51건 · 최근 6개월 거래 속도로 다 팔리는 데 약 27.8개월 (광주시 평균 9.2개월) · 거래는 2026-09 신고분까지
동·층 정보
벽산블루밍2단지 동 배치도 · 누르면 크게 · 건물 윤곽은 국토부 GIS, 로열동·층수는 리치고 산출
벽산블루밍2단지 46평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 4억 1,709만원에서 2026년 11월 4억 7,381만원으로 10년간 +13.6% 올랐습니다. 최고점은 2021년 11월 6억 4,118만원이며 지금은 최고점 대비 -26.1%입니다. 최근 1년 -4.5%, 3년 -19.5%, 5년 -26.1%, 전세가율 80.9%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
벽산블루밍2단지 46평 매매 최근 실거래가는 5억(2026.11.03 계약, 7층)이고, 2026.11.07 기준 매물 최저가는 4억 6,000만(중층)입니다.
벽산블루밍2단지 46평 적정 호가는 얼마인가요?
벽산블루밍2단지 46평(전용 118.3㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-06 주 기준)은 저층(1~6층) 5.1억~5.3억, 중층(7~12층) 5.4억, 고층(13~19층) 5.5억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 4.3억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 14건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다. 동·호수별 적정 호가는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a4AwShf?pyeongType=46&initialTab=marketPrice§ion=unit-hoga 에서 바로 볼 수 있습니다.
벽산블루밍2단지 46평 보유세는 얼마인가요?
벽산블루밍2단지 46평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 30만 원(재산세 30만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 2억 9,938만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
벽산블루밍2단지 집값 전망은 어떤가요?
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 벽산블루밍2단지 46평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 4억 7,482만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 4억 7,381만보다 0.2% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
벽산블루밍2단지 매물은 얼마나 빨리 팔리나요?
벽산블루밍2단지에는 지금 매물이 51건 있고, 최근 6개월 거래 속도라면 모두 팔리는 데 약 27.8개월이 걸립니다(광주시 평균 9.2개월). 리치고 매물 소화 기간 기준입니다.
벽산블루밍2단지는 탄벌동에서 몇 번째로 비싼 아파트인가요?
벽산블루밍2단지는 탄벌동 아파트 10곳 중 평당 시세 5위(평당 1,193만원)입니다. 탄벌동에서 가장 비싼 아파트는 두산위브광주센트럴파크(평당 1,811만원)입니다.
벽산블루밍2단지 라이벌 단지는 어디인가요?
리치고가 고른 벽산블루밍2단지의 라이벌 단지는 벽산블루밍1단지(탄벌동, 359세대, 2011년 입주), 경남아너스빌1단지(탄벌동, 435세대, 2011년 입주), 경남아너스빌2단지(탄벌동, 450세대, 2011년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 벽산블루밍1단지 4억 3,000만원, 경남아너스빌2단지 4억 3,000만원, 경남아너스빌1단지 4억 1,150만원, 벽산블루밍2단지 4억 1,000만원으로 벽산블루밍2단지가 벽산블루밍1단지보다 4.7% 낮았고, 2017년 이후 벽산블루밍1단지와의 반기 맞대결은 8승 7패, 1위가 16번 바뀌었습니다.
벽산블루밍2단지 시세는 10년 전보다 얼마나 올랐나요?
벽산블루밍2단지 46평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 4억 1,709만원에서 2026년 11월 4억 7,381만원으로 10년간 +13.6% 올랐습니다. 최고점은 2021년 11월 6억 4,118만원이며 지금은 최고점 대비 -26.1%입니다. 최근 1년 -4.5%, 3년 -19.5%, 5년 -26.1%, 전세가율 80.9%.
송전탑 아파트 ㅠ.가장 가까운동은 송전탑과 거리가 200미터도 안되는
.ㅅㅅ · 2022.01