금흥동 공주월송흥화하브는 562세대(2018.11 입주), 34평 최근 실거래 3억 9,100만(2026.10.30, 5층), 매매 시세 3억 9,134만, 리치고 3개월 뒤 예측 3억 9,254만 — 2026.11.06 기준.
공주월송흥화하브는 금흥동에 위치한 562세대 대단지 아파트로, 2018.11 입주한 9년차 단지입니다.
공주월송흥화하브 34평 매매 최근 실거래가는 3억 9,100만(2026.10.30 계약, 5층)이고, 2026.11.06 기준 매물 최저가는 3억 4,000만(중층)입니다.
공주월송흥화하브 34평(전용 84.9㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-05 주 기준)은 저층(1~6층) 3.7억~3.9억, 중층(7~13층) 3.9억~4억, 고층(14~20층) 4억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 3.4억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 29건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
공주월송흥화하브 34평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 21만 원(재산세 21만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 2억 2,110만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 유피아노교습소 (76m), 하브키즈어린이집 (107m)이 있습니다. 교통 시설로는 흥화하브아파트 (130m), 흥화하브아파트 (145m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 올데이카페 (208m), 봉리단길 (218m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 공주월송흥화하브 34평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 3억 9,254만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 3억 9,134만보다 0.3% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 29평 | 3억 4,049만 | 2억 4,755만 |
| 34평 | 3억 9,134만 | 2억 8,114만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 17건 · 리치고 시세 1년 전보다 +8.4%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.30 | — | 5층 | 3억 9,100만 |
| 2026.10.16 | — | 9층 | 3억 9,600만 |
| 2026.10.09 | — | 6층 | 3억 8,700만 |
| 2026.09.20 | — | 6층 | 3억 6,500만 |
| 2026.08.30 | — | 18층 | 3억 9,700만 |
| 2026.06.19 | 203동 | 12층 | 3억 8,000만 |
| 2026.06.09 | 204동 | 14층 | 4억 |
| 2026.06.06 | 202동 | 12층 | 3억 9,700만 |
| 2026.03.23 | 202동 | 11층 | 3억 9,600만 |
| 2026.03.10 | 203동 | 6층 | 3억 9,800만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 201동 | 20층 · 96세대 | 남동향 | 26.09.20 34평 6층 3억 6,500만(동 추정) |
| 202동 | 20층 · 100세대 | 남동향 | 26.10.28 29평 17층 3억 500만(동 추정) |
| 203동 | 20층 · 80세대 | 남동향 | 26.06.19 34평 12층 3억 8,000만 |
| 204동 | 20층 · 96세대 | 남동향 | 26.06.09 34평 14층 4억 |
| 205동 | 20층 · 95세대 | 남동향 | 26.01.07 34평 2층 4억 |
| 206동 | 20층 · 95세대 | 남서향 | 26.02.13 34평 6층 4억 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
공주월송흥화하브는 금흥동 아파트 4곳 중 평당 시세 2위(평당 1,151만원)입니다. 금흥동에서 가장 비싼 아파트는 공주월송지평더웰(평당 1,261만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 공주월송지평더웰 | 376 | 5년 | 1,261만 |
| 2위 | 공주월송흥화하브 | 562 | 9년 | 1,151만 |
| 3위 | 공주신금우남퍼스트빌 | 622 | 17년 | 1,073만 |
| 4위 | 새뜸현대 | 644 | 28년 | 858만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
리치고가 고른 공주월송흥화하브의 라이벌 단지는 공주신금우남퍼스트빌(금흥동, 622세대, 2010년 입주), 공주월송지평더웰(금흥동, 376세대, 2022년 입주), 공주신관코아루센트럴파크(신관동, 722세대, 2018년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 공주월송지평더웰 4억 1,150만원, 공주월송흥화하브 3억 9,100만원, 공주신관코아루센트럴파크 3억 8,250만원, 공주신금우남퍼스트빌 3억 4,250만원으로 공주월송흥화하브가 공주월송지평더웰보다 5% 낮았고, 2017년 이후 공주신금우남퍼스트빌와의 반기 맞대결은 13승 2패, 1위가 4번 바뀌었습니다.
| 반기 | 공주월송흥화하브 | 공주신금우남퍼스트빌 | 공주월송지평더웰 | 공주신관코아루센트럴파크 |
|---|---|---|---|---|
| 24년 상반기 | 3억 6,900만 | 3억 7,600만 | 3억 9,000만 | 3억 8,250만 |
| 24년 하반기 | 3억 5,700만 | 3억 6,000만 | 3억 7,500만 | 3억 4,250만 |
| 25년 상반기 | 3억 5,750만 | - | 3억 8,200만 | 3억 7,300만 |
| 25년 하반기 | 3억 6,000만 | 3억 2,000만 | 4억 1,500만 | 3억 6,950만 |
| 26년 상반기 | 3억 9,750만 | 3억 2,000만 | 4억 4,350만 | 4억 2,500만 |
| 26년 하반기 | 3억 9,100만 | 3억 4,250만 | 4억 1,150만 | 3억 8,250만 |
라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.
공주월송흥화하브 34평 리치고 매매 시세는 2018년 11월 2억 6,197만원에서 2026년 11월 3억 9,134만원으로 8년간 +49.4% 올랐습니다. 최고점은 2021년 12월 4억 8,781만원이며 지금은 최고점 대비 -19.8%입니다. 최근 1년 +8.4%, 3년 +15.9%, 5년 -18.8%, 전세가율 71.8%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
공주 대장 아파트네요.
강북 · 2021.06실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
지상에 주차장이 없어 공원에서 아이들이 편안하게 놀기 좋아요.
재탄생 · 2023.06살기 좋은 신축아파트. 지상에 차없음 신월초 학군 친환경자재 구조 좋고 산책로까지.
기차놀이하는김밥말이 · 2023.02세종과 가깝고 교통이 편리한 바로 옆 숲이 있어서 좋아요
월송싱글 · 2022.12지상에차가 안다녀서 덜위험하고. 깨끗함
공주맘77 · 2022.11쾌적하고 조용하고 좋습니다 그렇다고 해도 아이들이 많이 보여서 에너지도 넘칩니다
덩어리다 · 2022.09공주에서 대장아파트입니다. 공주 학원가와 가까운곳중에서 신축입니다. 대전, 세종 접근성이 좋은곳에 위치하고 있습니다.
리치고#638 · 2022.05세종생활권이고 숩세권이라 살기좋아요
라니#822 · 2022.04세종시생활권이라서 투자용으로 좋아요
라니#822 · 2022.03