마포동 마포비체힐1리버뷰(도시형) 시세·실거래가·2년뒤 가격예측

마포비체힐1리버뷰(도시형)
마포비체힐1리버뷰(도시형)
마포비체힐1리버뷰(도시형)

마포비체힐1리버뷰(도시형)

마포동 · 96세대 · 2012.11(15년차)  
자세히보기

정보
매물 시세
세금
갈아타기
  • 매매
  • 전세
  • 월세
  • 전세가율
8평
최근 실거래가
1억 3,500
3층
매물 최저가
1억 6,000
7층
거래량
현재 매물
호가
매물수
3년
5년
전체
—
호재 정보
호재점수
보통
B
주택
5개
평균이상
택지
0개
평균이하
교통
0개
평균이하
기타
0개
평균이하
전체
주택
택지
교통
공사
  • A
    재건축
    도화3지구우성
    279m
  • B
    모아타운
    원효로4가 71
    568m
  • A
    재건축
    산호
    577m
  • B
    모아타운
    대흥동 535-2
    746m
  • B
    재건축
    풍전
    875m

리치고 성적표

2년 전 이 단지가 받은 점수와, 그 뒤 실제로 움직인 리치고 시세입니다. 지금 점수는 최신 성적표에 따로 있습니다.

무료 성적표를 불러오고 있어요.

세금계산기
마포비체힐1리버뷰(도시형) 8평의 시세와 공시가격을 넣어 계산합니다.
보유세매년 내는 재산세·종부세
공시가격
1주택 기준 연간
취득세지금 사면 내는 세금
1주택 기준
양도세지금 팔면 내는 세금
양도가액13,500만원
산 가격만 넣으면 양도차익·장기보유특별공제까지 계산해 드려요.
미리보기는 1주택·도시지역을 가정한 값입니다. 실제 세액은 보유 주택수, 거주·보유기간, 공동명의 등에 따라 달라집니다.
학군 등급 높은 학교
  • A
    서울마포초
    서울 상위 27%
    9분 / 0.5km
  • S
    동도중
    서울 상위 18%
    1.1km
  • A
    숭문고
    서울 상위 27%
    1.6km
전체
초등학교
중학교
고등학교
학교명
학군등급
시간/거리
A
상위 27%
9분 / 0.5km
S
상위 18%
1.1km
B
상위 54%
1.3km
A
상위 29%
1.4km
A
상위 45%
1.5km
더보기
환경
거주점수
매우좋음
85점
교통
70점
보통
생활
88점
매우좋음
교육
80점
좋음
전체
교통
학군
생활
우리 동네 시그널 자세히 보기
>
동향 데이터 분석
HIT마포동 최근 실거래가·신고가
최근 실거래가 추세를 확인하세요.
마포동 잘 오르는 아파트
잘 오르는 아파트를 확인하세요.
마포동 매물량이 줄어드는 아파트
매물이 빠르게 소진되는 인기 아파트를 확인하세요.
마포동 거래가 잘되는 아파트
거래가 잘되는 아파트는 원하는 시점에 팔 수 있어요.
마포동 갭투자 하기 좋은 아파트
거래가 잘되는 아파트는 원하는 시점에 팔 수 있어요.
서울 대단지 아파트
대장 아파트의 시세를 알아보세요.
데이터 출처보기
구분일시출처

리치고는 빠르고 정확한 정보를
제공하기 위해 열심히 노력하고 있어요

정정 및 요청문의

마포동 마포비체힐1리버뷰(도시형)는 96세대(2012.11 입주), 8평 최근 실거래 1억 3,500만(2025.05.06, 3층, 직거래), 매매 시세 1억 4,173만 — 2026.11.05 기준.

마포비체힐1리버뷰(도시형) 아파트 요약 카드 — 대표 평형 매매·전세 시세, 세대수, 입주 연도

마포비체힐1리버뷰(도시형) 한눈에 보기

마포비체힐1리버뷰(도시형)는 마포동에 위치한 96세대 아파트로, 2012.11 입주한 15년차 단지입니다.

마포비체힐1리버뷰(도시형) 8평 매매 최근 실거래가는 1억 3,500만(2025.05.06 계약, 3층, 직거래)이고, 2026.11.05 기준 매물 최저가는 1억 6,000만(7층)입니다.

마포비체힐1리버뷰(도시형) 8평(전용 16.52㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-04 주 기준)은 저층(1~2층) 1.3억~1.5억, 중층(3~4층) 1.4억~1.6억, 고층(5~7층) 1.4억~1.6억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 1.2억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 1건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.

마포비체힐1리버뷰(도시형) 8평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 7만 원(재산세 7만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 8,420만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.

생활편의 시설로는 커피에그리다 (89m), 카페 키노겐 (89m)이 있습니다. 교육 시설로는 메타버스도서관 (146m), 아이사랑 어린이집 (148m)이 있습니다. 교통 시설로는 강변한신코아 (171m), 우성아파트3동 (172m)이 있습니다.

마포비체힐1리버뷰(도시형) 단지 정보

세대수
96세대
입주
2012.11 (15년차)
층수
5~7층
용적률
196%
건폐율
34%
주차
42대 (세대당 0.43대)
난방
개별난방 · 도시가스
시공사
(주)비체종합건설
평형
7·8·9·10·11·13평

평형별 시세

평형매매 시세전세 시세
7평1억 3,594만1억 1,915만
8평1억 4,173만1억 3,016만
9평1억 5,488만1억 3,676만
10평1억 9,189만1억 4,901만
11평1억 8,675만1억 5,285만
13평1억 9,398만1억 6,860만

리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)

8평 최근 실거래

최근 1년 매매 2건 · 리치고 시세 1년 전보다 +10.9%

계약일동층거래가
2025.05.061동3층1억 3,500만직거래
2024.10.091동7층1억 4,000만
2023.12.121동2층1억 3,000만

국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.

매물 현황

  • 8평 매매 매물 1건 · 최저 1억 6,000만 · 중간 1억 6,000만 · 최고 1억 6,000만
  • 단지 전체 매물 2건 (마포구 평균 15.4개월) · 거래는 2026-09 신고분까지

동·층 정보

마포비체힐1리버뷰(도시형) 동 배치도 — 동 번호·층수, 북쪽이 위
마포비체힐1리버뷰(도시형) 동 배치도 · 누르면 크게 · 건물 윤곽은 국토부 GIS, 로열동·층수는 리치고 산출
  • 선호 층 4~6층
동층·세대향최근 거래
1동7층 · 96세대—25.05.06 8평 3층 1억 3,500만

향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.

학군

학교거리학군 정보
서울마포초등학교465m서울 상위 27%
동도중학교1.1km서울 상위 18%
서울여자중학교1.4km서울 상위 29%
서울여자고등학교1.3km서울 상위 54%
광성고등학교1.6km서울 상위 57%

거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.

같은 마포동 아파트 비교

마포비체힐1리버뷰(도시형)는 마포동 아파트 4곳 중 평당 시세 4위(평당 1,771만원)입니다. 마포동에서 가장 비싼 아파트는 마포쌍용황금(평당 6,096만원)입니다.

순위아파트세대연차평당 시세
1위마포쌍용황금33927년6,096만
2위마포보성13331년4,471만
3위강변한신코아8835년3,852만
4위마포비체힐1리버뷰(도시형)9615년1,771만

대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.

마포비체힐1리버뷰(도시형) 시세 10년 흐름

마포비체힐1리버뷰(도시형) 8평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 1억 2,167만원에서 2026년 11월 1억 4,173만원으로 10년간 +16.5% 올랐습니다. 최고점은 2019년 10월 1억 4,771만원이며 지금은 최고점 대비 -4%입니다. 최근 1년 +10.9%, 3년 +3.5%, 5년 +6.7%, 전세가율 91.8%.

리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.

자주 묻는 질문

마포비체힐1리버뷰(도시형) 8평 최근 실거래가와 매물 최저가는 얼마인가요?
마포비체힐1리버뷰(도시형) 8평 매매 최근 실거래가는 1억 3,500만(2025.05.06 계약, 3층, 직거래)이고, 2026.11.05 기준 매물 최저가는 1억 6,000만(7층)입니다.
마포비체힐1리버뷰(도시형) 8평 적정 호가는 얼마인가요?
마포비체힐1리버뷰(도시형) 8평(전용 16.52㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-04 주 기준)은 저층(1~2층) 1.3억~1.5억, 중층(3~4층) 1.4억~1.6억, 고층(5~7층) 1.4억~1.6억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 1.2억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 1건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다. 동·호수별 적정 호가는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a3eGAnZ?pyeongType=8&initialTab=marketPrice&section=unit-hoga 에서 바로 볼 수 있습니다.
마포비체힐1리버뷰(도시형) 8평 보유세는 얼마인가요?
마포비체힐1리버뷰(도시형) 8평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 7만 원(재산세 7만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 8,420만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
마포비체힐1리버뷰(도시형)는 마포동에서 몇 번째로 비싼 아파트인가요?
마포비체힐1리버뷰(도시형)는 마포동 아파트 4곳 중 평당 시세 4위(평당 1,771만원)입니다. 마포동에서 가장 비싼 아파트는 마포쌍용황금(평당 6,096만원)입니다.
마포비체힐1리버뷰(도시형) 시세는 10년 전보다 얼마나 올랐나요?
마포비체힐1리버뷰(도시형) 8평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 1억 2,167만원에서 2026년 11월 1억 4,173만원으로 10년간 +16.5% 올랐습니다. 최고점은 2019년 10월 1억 4,771만원이며 지금은 최고점 대비 -4%입니다. 최근 1년 +10.9%, 3년 +3.5%, 5년 +6.7%, 전세가율 91.8%.
마포비체힐1리버뷰(도시형) 매매·전세 시세는 얼마인가요?
2026년 11월 5일 기준 7평형의 매매 시세는 1.3억, 전세는 1.1억입니다. 8평형의 매매 시세는 1.4억, 전세는 1.3억입니다. 9평형의 매매 시세는 1.5억, 전세는 1.3억입니다. 10평형의 매매 시세는 1.9억, 전세는 1.4억입니다. 11평형의 매매 시세는 1.8억, 전세는 1.5억입니다. 13평형의 매매 시세는 1.9억, 전세는 1.6억입니다.
마포비체힐1리버뷰(도시형) 세대수와 입주 연도는 어떻게 되나요?
마포비체힐1리버뷰(도시형)는 마포동에 위치한 96세대 아파트로, 2012.11 입주한 15년차 단지입니다.
마포비체힐1리버뷰(도시형) 배정 학군은 어디인가요?
인근 학군으로는 서울마포초등학교, 광성중학교, 광성고등학교가 있습니다.
마포비체힐1리버뷰(도시형) 주변 교통·생활 시설은 무엇이 있나요?
생활편의 시설로는 커피에그리다 (89m), 카페 키노겐 (89m)이 있습니다. 교육 시설로는 메타버스도서관 (146m), 아이사랑 어린이집 (148m)이 있습니다. 교통 시설로는 강변한신코아 (171m), 우성아파트3동 (172m)이 있습니다.

마포구 비슷한 조건의 아파트 목록

실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개

지도 보기