능동 동탄숲속마을자연앤데시앙은 1,289세대(2008.06 입주), 33평 최근 실거래 7억(2026.10.02, 1층), 매매 시세 7억 3,823만, 리치고 3개월 뒤 예측 7억 6,270만 — 2026.11.07 기준.
동탄숲속마을자연앤데시앙은 능동에 위치한 1,289세대 대단지 아파트로, 2008.06 입주한 19년차 단지입니다.
동탄숲속마을자연앤데시앙 33평 매매 최근 실거래가는 7억(2026.10.02 계약, 1층)이고, 2026.11.07 기준 매물 최저가는 7억 4,000만(29층)입니다.
동탄숲속마을자연앤데시앙 33평(전용 84.84㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-06 주 기준)은 저층(1~10층) 7.6억~8.4억, 중층(11~20층) 8억~8.7억, 고층(21~30층) 8.3억~8.7억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 6.8억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 9건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
교육 시설로는 숲속나라어린이집 (44m), 라온아이어린이집 (44m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 카페숲 (107m), 이마트에브리데이 능동점 (186m)이 있습니다. 교통 시설로는 자연앤데시앙 (115m), 자연앤아너스빌.한마음초교 (122m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 동탄숲속마을자연앤데시앙 33평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 7억 6,270만으로 전망됩니다(상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 7억 3,823만보다 3.3% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 23평 | 6억 3,831만 | 3억 3,878만 |
| 24평 | 5억 4,900만 | 3억 3,944만 |
| 29평 | 6억 7,686만 | 3억 4,740만 |
| 32평 | 7억 3,419만 | 3억 9,689만 |
| 33평 | 7억 3,823만 | 3억 8,998만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 30건 · 리치고 시세 1년 전보다 +38.1%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.02 | — | 1층 | 7억 |
| 2026.09.17 | — | 17층 | 7억 1,700만 |
| 2026.06.25 | 876동 | 28층 | 6억 5,000만 |
| 2026.06.20 | 876동 | 27층 | 6억 5,300만 |
| 2026.06.09 | 878동 | 26층 | 6억 2,000만 |
| 2026.06.08 | 878동 | 2층 | 5억 3,000만 |
| 2026.06.08 | 879동 | 3층 | 6억 4,000만 |
| 2026.06.04 | — | 24층 | 6억 3,300만 |
| 2026.06.04 | 876동 | 23층 | 6억 3,000만 |
| 2026.06.03 | — | 1층 | 5억 4,000만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 861동 | 15층 · 45세대 | — | 26.06.22 23평 1층 4억 9,000만 |
| 862동 | 13층 · 48세대 | 남향 | 26.06.20 23평 7층 5억 3,000만 |
| 863동 | 6층 · 12세대 | — | 26.03.21 24평 3층 4억 5,300만 |
| 864동 | 13층 · 48세대 | 남향 | 26.04.27 23평 2층 5억 |
| 865동 | 15층 · 45세대 | — | 26.02.27 23평 13층 4억 3,200만 |
| 866동 | 4층 · 8세대 | — | 26.02.05 24평 2층 3억 8,000만 |
| 867동 | 4층 · 8세대 | — | 26.06.20 24평 2층 4억 4,000만 |
| 868동 | 13층 · 48세대 | 남향 | 26.07.04 23평 8층 5억 5,800만 |
| 869동 | 4층 · 8세대 | — | — |
| 870동 | 15층 · 38세대 | — | 26.06.08 23평 13층 5억 3,000만 |
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 871동 | 15층 · 60세대 | 남서향 | 26.06.20 23평 13층 6억 |
| 872동 | 28층 · 112세대 | — | 26.06.11 32평 6층 5억 8,500만 |
| 873동 | 30층 · 120세대 | 남동향 | 26.06.18 32평 28층 6억 4,000만 |
| 874동 | 30층 · 118세대 | — | 26.08.20 29평 21층 6억 5,600만 |
| 875동 | 30층 · 118세대 | 남서향 | 26.06.01 29평 5층 5억 2,000만 |
| 876동 | 30층 · 90세대 | 남서향 | 26.06.25 33평 28층 6억 5,000만 |
| 877동 | 29층 · 79세대 | — | 26.05.25 33평 20층 5억 9,000만 |
| 878동 | 26층 · 78세대 | 남동향 | 26.06.09 33평 26층 6억 2,000만 |
| 879동 | 30층 · 90세대 | 남서향 | 26.06.08 33평 3층 6억 4,000만 |
| 880동 | 30층 · 116세대 | — | 26.06.30 29평 8층 5억 8,000만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 한마음초등학교 | 248m | 경기 상위 57% |
| 푸른중학교 | 557m | 경기 상위 48% |
| 능동중학교 | 869m | 경기 상위 68% |
| 동탄고등학교 | 636m | 경기 상위 15% |
| 안화고등학교 | 744m | 경기 상위 25% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
동탄숲속마을자연앤데시앙은 능동 아파트 13곳 중 평당 시세 7위(평당 2,237만원)입니다. 능동에서 가장 비싼 아파트는 능동역센트럴경남아너스빌(평당 2,612만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 능동역센트럴경남아너스빌 | 641 | 19년 | 2,612만 |
| 2위 | 능동역경남아너스빌 | 455 | 19년 | 2,478만 |
| 3위 | 동탄푸른마을모아미래도 | 926 | 19년 | 2,472만 |
| 4위 | 동탄푸른마을신일해피트리 | 794 | 19년 | 2,392만 |
| 5위 | 능동역이지더원 | 542 | 19년 | 2,334만 |
| 6위 | 동탄숲속마을광명메이루즈 | 326 | 19년 | 2,299만 |
| 7위 | 동탄숲속마을자연앤데시앙 | 1,289 | 19년 | 2,237만 |
| 8위 | 동탄숲속마을모아미래도1단지 | 870 | 19년 | 2,224만 |
| 9위 | 푸른마을포스코더샵2차 | 1,226 | 19년 | 2,211만 |
| 10위 | 동탄푸른마을두산위브 | 915 | 20년 | 2,142만 |
| 11위 | 동탄숲속마을능동역리체더포레스트 | 562 | 19년 | 1,771만 |
| 12위 | 동탄숲속마을모아미래도2단지 | 361 | 19년 | 1,719만 |
| 13위 | 에스원스마트빌 | 126 | 15년 | 570만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
리치고가 고른 동탄숲속마을자연앤데시앙의 라이벌 단지는 푸른마을포스코더샵2차(능동, 1,226세대, 2008년 입주), 동탄숲속마을모아미래도1단지(능동, 870세대, 2008년 입주), 능동역이지더원(능동, 542세대, 2008년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 동탄숲속마을모아미래도1단지 7억 4,750만원, 능동역이지더원 7억 4,500만원, 푸른마을포스코더샵2차 7억 2,000만원, 동탄숲속마을자연앤데시앙 7억 1,700만원으로 동탄숲속마을자연앤데시앙이 동탄숲속마을모아미래도1단지보다 4.1% 낮았고, 2017년 이후 푸른마을포스코더샵2차와의 반기 맞대결은 0승 20패, 1위가 8번 바뀌었습니다.
| 반기 | 동탄숲속마을자연앤데시앙 | 푸른마을포스코더샵2차 | 동탄숲속마을모아미래도1단지 | 능동역이지더원 |
|---|---|---|---|---|
| 24년 상반기 | 4억 9,000만 | 5억 6,000만 | 5억 9,800만 | 5억 2,450만 |
| 24년 하반기 | 5억 1,500만 | 5억 8,500만 | 6억 1,250만 | 5억 3,300만 |
| 25년 상반기 | 5억 1,900만 | 5억 8,450만 | 6억 2,000만 | 5억 2,600만 |
| 25년 하반기 | 5억 3,000만 | 5억 8,000만 | 6억 2,000만 | 5억 6,000만 |
| 26년 상반기 | 5억 7,000만 | 6억 1,000만 | 6억 4,200만 | 5억 9,250만 |
| 26년 하반기 | 7억 1,700만 | 7억 2,000만 | 7억 4,750만 | 7억 4,500만 |
라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.
동탄숲속마을자연앤데시앙 33평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 3억 2,034만원에서 2026년 11월 7억 3,823만원으로 10년간 +130.5% 올랐습니다. 최고점은 2026년 10월 7억 3,823만원이며 지금은 최고점 대비 0%입니다. 최근 1년 +38.1%, 3년 +50.5%, 5년 +14.3%, 전세가율 52.8%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
초등생까지 키우기 너무 좋아요
용냄 · 2023.05초등학교 학업성취 등수도 제일 높은 장점이 있고 GTX와 거리가 있어서 가격은 저렴하지만 추후 능동역이 생기면서 왠만한 더 비싼 동탄보다 대중교통이 수월해져서 미리 투자가치가 있는 동탄의 갓성비 대장이라고 생각합니다.
태로이 · 2023.01능동역 진짜 생기나요?
성원#640 · 2022.05초등학생 자녀키우기 좋습니다. 이마트 에브리데이 바로 앞에있고, 화요일 모아미래도 장, 수요일 경남 장 서서 이용하기 좋아요~
최산해 · 2022.04언제매수해야할가요?
지율애비 · 2022.04아이키우기 정말 좋은 숲세권아파트
리치고#405 · 2022.04능동역이 곧 생깁니다 자연앤데시앙은 능동역에서 500m안에 있는 역세권 아파트입니다
숲속마을#329 · 2021.01