목동동 운정센트레빌은 865세대(2014.07 입주), 40평 최근 실거래 4억 6,500만(2026.10.31, 13층), 매매 시세 4억 2,450만, 리치고 3개월 뒤 예측 4억 2,194만 — 2026.11.06 기준.
운정센트레빌은 목동동에 위치한 865세대 대단지 아파트로, 2014.07 입주한 13년차 단지입니다.
운정센트레빌 40평 매매 최근 실거래가는 4억 6,500만(2026.10.31 계약, 13층)이고, 2026.11.06 기준 매물 최저가는 4억 7,000만(저층)입니다.
운정센트레빌 40평(전용 102.7㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-05 주 기준)은 저층(1~6층) 4.6억~4.8억, 중층(7~12층) 4.8억~4.9억, 고층(13~15층) 4.9억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 4.4억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 37건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
운정센트레빌 40평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 29만 원(재산세 29만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 2억 9,139만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 산내숲작은도서관 (111m), 산내풀어린이집 (113m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 모어땡 (129m), 더벤티 파주산내마을점 (161m)이 있습니다. 교통 시설로는 산내마을3단지 (130m), 산내마을3단지 (156m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 운정센트레빌 40평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 4억 2,194만으로 전망됩니다(소폭 하락 예상). 2026-11-06 리치고 시세 4억 2,450만보다 0.6% 낮은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 29평 | 3억 8,355만 | 2억 9,261만 |
| 33평 | 4억 765만 | 3억 1,316만 |
| 40평 | 4억 2,450만 | 3억 4,316만 |
| 48평 | 4억 7,901만 | 3억 6,205만 |
| 49평 | 4억 7,875만 | 3억 5,962만 |
| 54평 | 5억 2,556만 | 4억 1,146만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 7건 · 리치고 시세 1년 전보다 -14%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.31 | — | 13층 | 4억 6,500만 |
| 2026.10.22 | — | 10층 | 4억 2,000만 |
| 2026.08.06 | 314동 | 10층 | 4억 |
| 2026.07.25 | — | 9층 | 4억 5,600만 |
| 2026.04.23 | 310동 | 1층 | 4억 7,200만 |
| 2026.03.14 | 302동 | 6층 | 4억 8,000만 |
| 2025.12.11 | 309동 | 12층 | 4억 9,900만 |
| 2025.08.19 | 304동 | 6층 | 4억 9,500만 |
| 2025.06.16 | 304동 | 10층 | 4억 9,000만 |
| 2025.05.31 | 306동 | 24층 | 5억 1,700만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 301동 | 11층 · 18세대 | — | 25.06.10 29평 11층 4억 5,500만 |
| 302동 | 17층 · 58세대 | 남동향 | 26.05.30 54평 10층 5억 4,800만 |
| 303동 | 11층 · 18세대 | 남서향 | 25.06.10 29평 4층 4억 2,000만 |
| 304동 | 18층 · 66세대 | 남동향 | 25.08.19 40평 6층 4억 9,500만 |
| 305동 | 11층 · 18세대 | 남동향 | 25.10.19 33평 4층 4억 5,000만 |
| 306동로열 | 29층 · 82세대 | 남동향 | 25.11.15 48평 29층 5억 3,000만 |
| 307동 | 30층 · 120세대 | 남서향 | 26.10.20 33평 25층 4억 2,500만(동 추정) |
| 308동 | 28층 · 82세대 | 남동향 | 26.09.21 48평 9층 4억 9,500만(동 추정) |
| 309동 | 20층 · 72세대 | 남동향 | 26.01.13 54평 14층 4억 9,000만 |
| 310동 | 20층 · 72세대 | 남동향 | 26.07.30 48평 10층 5억 1,700만 |
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 311동 | 20층 · 70세대 | 남동향 | 25.06.16 48평 12층 5억 6,000만 |
| 312동 | 20층 · 57세대 | 남동향 | 26.06.20 33평 20층 4억 2,000만 |
| 313동 | 20층 · 58세대 | 남서향 | 26.09.12 33평 13층 4억 300만(동 추정) |
| 314동 | 16층 · 56세대 | 남동향 | 26.10.22 40평 10층 4억 2,000만(동 추정) |
| 315동로열 | 11층 · 18세대 | — | 25.03.15 29평 4층 4억 2,800만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 산들초등학교 | 176m | 경기 상위 45% |
| 산들중학교 | 337m | 경기 상위 38% |
| 산내중학교 | 969m | 경기 상위 44% |
| 운정고등학교 | 773m | 경기 상위 4% · 서울대 합격 30명(2026학년도) · 의대 합격 6명(2026학년도) |
| 교하고등학교 | 1.0km | 경기 상위 40% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
운정센트레빌은 목동동 아파트 16곳 중 평당 시세 12위(평당 1,061만원)입니다. 목동동에서 가장 비싼 아파트는 힐스테이트운정(평당 1,985만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 힐스테이트운정 | 2,998 | 9년 | 1,985만 |
| 2위 | 운정신도시센트럴푸르지오 | 1,956 | 9년 | 1,950만 |
| 3위 | 파주운정신도시디에트르센트럴 | 292 | 2년 | 1,646만 |
| 4위 | 파주운정신도시디에트르더클래스 | 512 | 4년 | 1,632만 |
| 5위 | 파주운정신도시디에트르라포레 | 297 | 4년 | 1,624만 |
| 6위 | 운정화성파크드림시그니처 | 1,047 | 7년 | 1,452만 |
| 7위 | 산내마을6단지한라비발디 | 823 | 14년 | 1,247만 |
| 8위 | 해솔마을5단지삼부르네상스 | 1,390 | 17년 | 1,229만 |
| 9위 | 산내마을2단지센트럴리움 | 1,362 | 10년 | 1,203만 |
| 10위 | 해솔마을4단지벽산우남연리지 | 958 | 17년 | 1,158만 |
| 11위 | 해솔마을1단지두산위브 | 668 | 17년 | 1,077만 |
| 12위 | 운정센트레빌 | 865 | 13년 | 1,061만 |
| 13위 | 산내마을8단지월드메르디앙 | 1,028 | 26년 | 950만 |
| 14위 | 산내마을11단지현대아이파크 | 596 | 25년 | 941만 |
| 15위 | 해솔마을3단지운정현대 | 1,274 | 26년 | 895만 |
| 16위 | 해솔마을2단지월드메르디앙 | 1,507 | 26년 | 852만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
리치고가 고른 운정센트레빌의 라이벌 단지는 산내마을6단지한라비발디(목동동, 823세대, 2013년 입주), 산내마을2단지센트럴리움(목동동, 1,362세대, 2017년 입주), 해솔마을5단지삼부르네상스(목동동, 1,390세대, 2010년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 산내마을6단지한라비발디 4억 1,900만원, 산내마을2단지센트럴리움 4억 1,600만원, 운정센트레빌 4억 1,400만원, 해솔마을5단지삼부르네상스 4억원으로 운정센트레빌이 산내마을6단지한라비발디보다 1.2% 낮았고, 2017년 이후 산내마을6단지한라비발디와의 반기 맞대결은 7승 3패, 1위가 9번 바뀌었습니다.
| 반기 | 운정센트레빌 | 산내마을6단지한라비발디 | 산내마을2단지센트럴리움 | 해솔마을5단지삼부르네상스 |
|---|---|---|---|---|
| 24년 상반기 | 4억 5,300만 | 4억 5,250만 | - | 4억 1,250만 |
| 24년 하반기 | 4억 7,000만 | 4억 7,200만 | 4억 4,900만 | 4억 3,400만 |
| 25년 상반기 | 4억 7,000만 | 4억 5,200만 | 4억 3,900만 | 4억 2,250만 |
| 25년 하반기 | 4억 3,500만 | 4억 3,250만 | 4억 3,150만 | 4억 1,550만 |
| 26년 상반기 | 4억 2,000만 | 4억 3,000만 | 4억 3,850만 | 4억 |
| 26년 하반기 | 4억 1,400만 | 4억 1,900만 | 4억 1,600만 | 4억 |
라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.
운정센트레빌 40평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 3억 6,969만원에서 2026년 11월 4억 2,450만원으로 10년간 +14.8% 올랐습니다. 최고점은 2021년 11월 6억 8,818만원이며 지금은 최고점 대비 -38.3%입니다. 최근 1년 -14%, 3년 -17.5%, 5년 -38.3%, 전세가율 80.8%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
요새ㅜ거래많이있나요?
홍군아달려 · 2023.06학교 학원 상가 가까워 살기 좋고 층고가 높아 답답하지 않네요
위시 · 2023.04학원이 많고 학군도 좋고 gtx도 인접해서 투자가치 좋음
최지만#377 · 2022.11넓고 상권가까워서 좋아요
비행중인스티커수집가 · 2022.05평지에 위치 초품아단지 운정신도시내 선호도높은 상권내 단지 gtx1.5키로내 영향권. 자유로진입 동부건설이 튼튼하게 지은 아파트입니다.
베링거 · 2022.03매우접근성이좋으며 편의시설과 학군이 매우좋습니다 교통이 매우좋구요
한결아빠 · 2022.03초품아.학원가.홈플 롯데시네마 슬세권. gtx라인6~7억
해피#944 · 2021.06GTX A 복합환승역에서 5km 이내에 있음
정경식 · 2021.02