2년 전 이 단지가 받은 점수와, 그 뒤 실제로 움직인 리치고 시세입니다. 지금 점수는 최신 성적표에 따로 있습니다.
무료 성적표를 불러오고 있어요.
| 구분 | 일시 | 출처 |
|---|
리치고는 빠르고 정확한 정보를
제공하기 위해 열심히 노력하고 있어요
탄현동 일산에듀포레푸르지오는 1,690세대(2018.10 입주), 30평 최근 실거래 4억 3,500만(2026.10.16, 19층), 매매 시세 4억 2,795만, 리치고 3개월 뒤 예측 4억 2,980만 — 2026.11.02 기준.
일산에듀포레푸르지오는 탄현동에 위치한 1,690세대 대단지 아파트로, 2018.10 입주한 9년차 단지입니다.
일산에듀포레푸르지오 30평 매매 최근 실거래가는 4억 3,500만(2026.10.16 계약, 19층)이고, 2026.11.02 기준 매물 최저가는 4억 2,500만(2층)입니다.
일산에듀포레푸르지오 30평(전용 74.91㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-01 주 기준)은 저층(1~8층) 4.2억~4.4억, 중층(9~16층) 4.4억~4.5억, 고층(17~25층) 4.5억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 3.9억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 23건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
일산에듀포레푸르지오 30평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 25만 원(재산세 25만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 2억 5,540만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 키즈봉봉어린이집 (47m), 고양시립늘푸른어린이집 (116m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 컴포즈커피 고양탄현푸르지오점 (164m), 메가MGC커피 일산에듀포레점 (170m)이 있습니다. 교통 시설로는 일산에듀포레푸르지오후문 (170m), 일산에듀포레푸르지오종점 (185m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 일산에듀포레푸르지오 30평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 4억 2,980만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-02 리치고 시세 4억 2,795만보다 0.4% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 25평 | 3억 7,281만 | 2억 8,797만 |
| 26평 | 3억 9,792만 | 2억 9,999만 |
| 30평 | 4억 2,795만 | 3억 2,959만 |
| 34평 | 4억 5,690만 | 3억 1,598만 |
| 37평 | 5억 4,578만 | 4억 55만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 18건 · 리치고 시세 1년 전보다 -1.3%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.16 | — | 19층 | 4억 3,500만 |
| 2026.09.22 | 113동 | 24층 | 4억 2,500만 |
| 2026.09.17 | — | 15층 | 4억 2,800만 |
| 2026.08.13 | — | 14층 | 4억 2,300만 |
| 2026.07.28 | 116동 | 15층 | 4억 4,000만 |
| 2026.07.14 | 114동 | 17층 | 4억 2,500만 |
| 2026.06.22 | — | 3층 | 4억 2,000만 |
| 2026.06.18 | 110동 | 6층 | 4억 2,500만 |
| 2026.06.12 | 110동 | 23층 | 4억 1,500만 |
| 2026.06.11 | 113동 | 22층 | 4억 2,000만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 101동 | 23층 · 89세대 | — | 26.07.21 34평 13층 4억 5,000만 |
| 102동 | 23층 · 104세대 | 남서향 | 26.05.19 25평 19층 3억 8,500만 |
| 103동 | 23층 · 42세대 | 남동향 | 25.08.25 37평 4층 5억 3,500만 |
| 104동 | 25층 · 99세대 | 남동향 | 26.09.16 34평 17층 4억 4,500만(동 추정) |
| 105동 | 25층 · 148세대 | 남동향 | 26.10.29 26평 21층 4억(동 추정) |
| 106동 | 23층 · 75세대 | 남서향 | 26.09.11 34평 2층 4억 5,000만(동 추정) |
| 107동 | 23층 · 97세대 | 남서향 | 25.10.21 34평 14층 4억 8,000만 |
| 108동 | 23층 · 97세대 | 남서향 | 26.09.01 34평 19층 4억 8,000만(동 추정) |
| 109동 | 24층 · 95세대 | 남서향 | 26.07.01 34평 15층 4억 7,000만 |
| 110동 | 25층 · 150세대 | 남동향 | 26.10.26 25평 21층 3억 7,500만(동 추정) |
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 111동 | 25층 · 147세대 | 남동향 | 26.06.29 25평 7층 3억 8,500만 |
| 112동 | 25층 · 89세대 | 남서향 | 25.10.18 37평 22층 5억 7,000만 |
| 113동 | 25층 · 133세대 | 남서향 | 26.09.22 30평 24층 4억 2,500만 |
| 114동 | 25층 · 146세대 | 남동향 | 26.09.17 30평 15층 4억 2,800만(동 추정) |
| 115동 | 24층 · 94세대 | 남서향 | 26.09.17 34평 13층 4억 6,000만(동 추정) |
| 116동 | 23층 · 85세대 | — | 26.07.28 30평 15층 4억 4,000만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 호곡초등학교 | 337m | 경기 상위 37% |
| 호곡중학교 | 280m | 경기 상위 55% |
| 일산동중학교 | 976m | 경기 상위 32% |
| 일산동고등학교 | 396m | 경기 상위 71% |
| 덕이고등학교 | 1.5km | 경기 상위 53% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
일산에듀포레푸르지오는 탄현동 아파트 22곳 중 평당 시세 2위(평당 1,343만원)입니다. 탄현동에서 가장 비싼 아파트는 일산두산위브더제니스(평당 1,355만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 일산두산위브더제니스 | 2,700 | 14년 | 1,355만 |
| 2위 | 일산에듀포레푸르지오 | 1,690 | 9년 | 1,343만 |
| 3위 | 탄현11단지동신 | 516 | 27년 | 1,137만 |
| 4위 | 탄현16단지풍림 | 980 | 27년 | 1,086만 |
| 5위 | 까뮤이스테이트(도시형) | 91 | 8년 | 1,081만 |
| 6위 | 탄현2단지삼익 | 390 | 33년 | 1,067만 |
| 7위 | 탄현6단지현대,한신 | 968 | 33년 | 1,036만 |
| 8위 | 탄현3단지부영 | 475 | 32년 | 1,030만 |
| 9위 | 쌍용 | 214 | 22년 | 998만 |
| 10위 | 탄현13단지삼환 | 396 | 27년 | 996만 |
| 11위 | 탄현14단지주은 | 232 | 27년 | 994만 |
| 12위 | 탄현4단지건영 | 642 | 33년 | 988만 |
| 13위 | 탄현12단지서광 | 308 | 27년 | 983만 |
| 14위 | 탄현5단지건영 | 624 | 32년 | 976만 |
| 15위 | 탄현10단지동문 | 350 | 32년 | 970만 |
| 16위 | 큰마을대림,현대 | 2,588 | 26년 | 961만 |
| 17위 | 탄현9단지일신 | 416 | 33년 | 956만 |
| 18위 | 탄현15단지효성 | 241 | 27년 | 923만 |
| 19위 | 탄현1단지경남,진로 | 480 | 32년 | 916만 |
| 20위 | 일산임광,진흥 | 905 | 18년 | 878만 |
| 21위 | 탄현8단지동성 | 652 | 33년 | 853만 |
| 22위 | 탄현7단지부영 | 726 | 32년 | 835만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
리치고가 고른 일산에듀포레푸르지오의 라이벌 단지는 운정아모리움한빛마을(야당동, 1,062세대, 2011년 입주)입니다. 전용 59㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 일산에듀포레푸르지오 3억 8,000만원, 운정아모리움한빛마을 3억 5,000만원으로 일산에듀포레푸르지오가 8.6% 앞섰고, 2017년 이후 운정아모리움한빛마을와의 반기 맞대결은 15승 1패, 1위가 1번 바뀌었습니다.
| 반기 | 일산에듀포레푸르지오 | 운정아모리움한빛마을 |
|---|---|---|
| 24년 상반기 | 3억 8,200만 | 3억 5,800만 |
| 24년 하반기 | 3억 7,400만 | 3억 7,000만 |
| 25년 상반기 | 3억 9,000만 | 3억 6,250만 |
| 25년 하반기 | 3억 8,000만 | 3억 5,000만 |
| 26년 상반기 | 3억 7,500만 | 3억 5,000만 |
| 26년 하반기 | 3억 8,000만 | 3억 5,000만 |
라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.
일산에듀포레푸르지오 30평 리치고 매매 시세는 2018년 11월 3억 286만원에서 2026년 11월 4억 2,795만원으로 8년간 +41.3% 올랐습니다. 최고점은 2021년 9월 5억 7,546만원이며 지금은 최고점 대비 -25.6%입니다. 최근 1년 -1.3%, 3년 +3.3%, 5년 -24.8%, 전세가율 77%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
관심가는 아파트입니다.
카리스백 · 2022.12아이키우기 좋은 아파트입니다. 준신축(5년이내)이라서 아파트구조 및 조경도 좋습니다
퐈이브 · 2022.10초중고 및 대형마트 산과 근린공원이 있습니다
퐈이브 · 2022.10학교를 품은 초품아로 아이들 키우기 너무 좋아요~ 넓고 클래식 음악이 상시 나오는 주차장과 동간 거리 넓고 리조트같은 정원은 덤~
마간다엘리 · 2022.06새아파트 깨끗하고좋아요 교통빼곤 실거주좋습니다
캠핑하는엄마아빠 · 2022.05공기맑고 최신 아파트라 쾌적합니다. 커뮤니티도 잘되어있고 IOT 등의 편의시설이 많아요. 무엇보다 주차가 편합니다. 모두 지하주차장이라 비맞고 집까지 이동하지않아도 되서 좋아요
Lv7.張飛™ · 2022.03살기좋아요~ 산에서 들리는 새소리도 기분좋고 공기도 확실히 맑아요! 단지 조경 구성도 훌륭합니다
휘랑#831 · 2022.03젊은 가족분들이 많아서 애기 키우기 좋구요 신축 단지라 깨끗하고 뒤가 산이라 공기좋고! 살기 좋습니다~ 인천2호선 연장되서 들어올 수도 있구요~! 인근에 초중고 다 있구요~^^
휘랑#436 · 2020.12