전북혁신우미린1단지는 중동에 위치한 680세대 대단지 아파트로, 2013.12 입주한 14년차 단지입니다.
전북혁신우미린1단지 33평 매매 최근 실거래가는 5억 7,000만(2026.10.13 계약, 21층)이고, 2026.10.15 기준 매물 최저가는 5억 3,500만(2층)입니다.
전북혁신우미린1단지 33평(전용 84.96㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-10-14 주 기준)은 저층(1~8층) 5.5억~5.8억, 중층(9~16층) 5.8억~6억, 고층(17~25층) 5.9억~6억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 5.3억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 8건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
전북혁신우미린1단지 33평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 31만 원(재산세 31만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 3억 709만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 이음해금교습소 (117m), 트리니티음악학원 (117m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 스캣 (143m), 하우스먼트 인어로우 (163m)이 있습니다. 교통 시설로는 우미린1차아파트 (197m), 우미린1차아파트 (254m)이 있습니다.
전북혁신우미린1단지 단지 정보
세대수
680세대
입주
2013.12 (14년차)
층수
23~25층
용적률
164%
건폐율
11%
주차
856대 (세대당 1.25대)
난방
개별난방 · 도시가스
시공사
우미건설(주)
평형
32·33평
평형별 시세
평형
매매 시세
전세 시세
32평
5억 4,510만
4억 2,390만
33평
5억 5,877만
4억 2,408만
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
33평 최근 실거래
최근 1년 매매 38건 · 리치고 시세 1년 전보다 +9.2%
계약일
동
층
거래가
2026.10.13
—
21층
5억 7,000만
2026.09.19
—
5층
5억 5,200만
2026.09.09
—
6층
5억 7,800만
2026.08.24
—
25층
5억 4,800만
2026.08.15
—
25층
5억 6,200만
2026.07.10
—
14층
5억 7,000만
2026.06.27
104동
7층
5억 7,250만
2026.06.27
—
7층
5억 7,250만
2026.06.27
106동
15층
5억 2,500만
2026.06.27
—
15층
5억 2,500만
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
매물 현황
33평 매매 매물 8건 · 최저 5억 3,500만 · 중간 5억 8,500만 · 최고 6억 1,000만
단지 전체 매물 11건 · 최근 6개월 거래 속도로 다 팔리는 데 약 2.9개월 (전주시 덕진구 평균 6.1개월) · 거래는 2026-08 신고분까지
조용하고 살기 좋은 아파트 압나다 바로 근처에 초중 학교가 있고 농촌진흥청과 농수산대학이 있습니다. 국민연금 공단도 인근에 위치해 있어 앞으로도 환경이 더 좋아질 것으로 예상됩니다 층고가 높아 같은 평형에서는 답답하지 않고 집이 넓어 보입니다.
윮파파 · 2022.11
살기좋아요 뷰가좋습니다
JJ#528 · 2022.11
전망좋고 조용해서 살기좋습니다
25년도천억 · 2022.07
자주 묻는 질문
전북혁신우미린1단지 33평 최근 실거래가와 매물 최저가는 얼마인가요?
전북혁신우미린1단지 33평 매매 최근 실거래가는 5억 7,000만(2026.10.13 계약, 21층)이고, 2026.10.15 기준 매물 최저가는 5억 3,500만(2층)입니다.
전북혁신우미린1단지 33평 적정 호가는 얼마인가요?
전북혁신우미린1단지 33평(전용 84.96㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-10-14 주 기준)은 저층(1~8층) 5.5억~5.8억, 중층(9~16층) 5.8억~6억, 고층(17~25층) 5.9억~6억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 5.3억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 8건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다. 동·호수별 적정 호가는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a2PYpZu?pyeongType=33&initialTab=marketPrice§ion=unit-hoga 에서 바로 볼 수 있습니다.
전북혁신우미린1단지 33평 보유세는 얼마인가요?
전북혁신우미린1단지 33평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 31만 원(재산세 31만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 3억 709만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
전북혁신우미린1단지 매물은 얼마나 빨리 팔리나요?
전북혁신우미린1단지에는 지금 매물이 11건 있고, 최근 6개월 거래 속도라면 모두 팔리는 데 약 2.9개월이 걸립니다(전주시 덕진구 평균 6.1개월). 리치고 매물 소화 기간 기준입니다.
전북혁신우미린1단지 매매·전세 시세는 얼마인가요?
2026년 10월 15일 기준 32평형의 매매 시세는 5.4억, 전세는 4.2억입니다. 33평형의 매매 시세는 5.5억, 전세는 4.2억입니다.
전북혁신우미린1단지 세대수와 입주 연도는 어떻게 되나요?
전북혁신우미린1단지는 중동에 위치한 680세대 대단지 아파트로, 2013.12 입주한 14년차 단지입니다.
전북혁신우미린1단지 배정 학군은 어디인가요?
인근 학군으로는 전주만성초등학교, 전주온빛중학교, 양현고등학교가 있습니다.
전북혁신우미린1단지 주변 교통·생활 시설은 무엇이 있나요?
교육 시설로는 이음해금교습소 (117m), 트리니티음악학원 (117m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 스캣 (143m), 하우스먼트 인어로우 (163m)이 있습니다. 교통 시설로는 우미린1차아파트 (197m), 우미린1차아파트 (254m)이 있습니다.
조용하고 살기 좋은 아파트 압나다 바로 근처에 초중 학교가 있고 농촌진흥청과 농수산대학이 있습니다. 국민연금 공단도 인근에 위치해 있어 앞으로도 환경이 더 좋아질 것으로 예상됩니다 층고가 높아 같은 평형에서는 답답하지 않고 집이 넓어 보입니다.
윮파파 · 2022.11살기좋아요 뷰가좋습니다
JJ#528 · 2022.11전망좋고 조용해서 살기좋습니다
25년도천억 · 2022.07