망포동 영통SK뷰는 710세대(2016.06 입주), 34평 최근 실거래 11억 8,000만(2026.10.27, 5층), 매매 시세 10억 9,744만, 리치고 3개월 뒤 예측 11억 2,343만 — 2026.11.06 기준.
영통SK뷰는 망포동에 위치한 710세대 대단지 아파트로, 2016.06 입주한 11년차 단지입니다.
영통SK뷰 34평 매매 최근 실거래가는 11억 8,000만(2026.10.27 계약, 5층)이고, 2026.11.06 기준 매물 최저가는 11억(1층)입니다.
영통SK뷰 34평(전용 84.74㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-05 주 기준)은 저층(1~5층) 11억~12.5억, 중층(6~10층) 11.5억~12.8억, 고층(11~16층) 11.7억~12.9억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 10.8억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 20건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
영통SK뷰 34평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 68만 원(재산세 68만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 5억 3,813만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교통 시설로는 영통SK뷰아파트.라온프라이빗아파트 (93m), 영통SK뷰아파트.라온프라이빗아파트 (111m)이 있습니다. 교육 시설로는 영통SK어린이집 (111m), 에덴어린이집 (174m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 노브랜드 수원망포점 (132m), DSA경찰소방체력학원 (180m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 영통SK뷰 34평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 11억 2,343만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 10억 9,744만보다 2.4% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 25평 | 9억 6,959만 | 5억 2,482만 |
| 34평 | 10억 9,744만 | 6억 1,585만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 25건 · 리치고 시세 1년 전보다 +26.8%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.27 | — | 5층 | 11억 8,000만 |
| 2026.10.17 | — | 22층 | 11억 3,000만 |
| 2026.10.02 | — | 16층 | 11억 7,000만 |
| 2026.09.02 | 106동 | 9층 | 11억 1,900만 |
| 2026.08.06 | — | 7층 | 10억 2,000만 |
| 2026.07.15 | 103동 | 10층 | 10억 3,000만 |
| 2026.06.20 | 102동 | 4층 | 9억 9,500만 |
| 2026.06.20 | 107동 | 25층 | 10억 |
| 2026.06.19 | 106동 | 16층 | 10억 4,000만 |
| 2026.06.18 | 106동 | 19층 | 9억 5,200만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 101동 | 23층 · 67세대 | — | 26.06.30 25평 4층 8억 5,500만 |
| 102동 | 25층 · 115세대 | — | 26.10.27 34평 5층 11억 8,000만(동 추정) |
| 103동 | 26층 · 124세대 | — | 26.07.15 34평 10층 10억 3,000만 |
| 104동 | 25층 · 84세대 | — | 26.08.10 25평 24층 8억 7,000만(동 추정) |
| 105동 | 23층 · 67세대 | — | 26.06.06 25평 22층 8억 8,500만 |
| 106동 | 22층 · 102세대 | — | 26.09.02 34평 9층 11억 1,900만 |
| 107동 | 25층 · 91세대 | 남서향 | 26.06.20 34평 25층 10억 |
| 108동 | 16층 · 60세대 | — | 26.02.25 34평 11층 9억 3,000만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 대선초등학교 | 233m | 경기 상위 41% |
| 망포중학교 | 769m | 경기 상위 42% |
| 잠원중학교 | 1.2km | 경기 상위 16% |
| 태장고등학교 | 751m | 경기 상위 27% |
| 영덕고등학교 | 1.2km | 경기 상위 8% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
영통SK뷰는 망포동 아파트 34곳 중 평당 시세 5위(평당 3,227만원)입니다. 망포동에서 가장 비싼 아파트는 힐스테이트영통(평당 4,534만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 힐스테이트영통 | 2,140 | 10년 | 4,534만 |
| 2위 | 영통아이파크캐슬1단지 | 1,783 | 8년 | 4,122만 |
| 3위 | 영통아이파크캐슬3단지 | 664 | 5년 | 3,913만 |
| 4위 | 영통아이파크캐슬2단지 | 1,162 | 8년 | 3,565만 |
| 5위 | 영통SK뷰 | 710 | 11년 | 3,227만 |
| 6위 | 영통롯데캐슬엘클래스1단지 | 642 | 5년 | 3,169만 |
| 7위 | 그대가프리미어 | 602 | 17년 | 3,050만 |
| 8위 | 영통롯데캐슬엘클래스2단지 | 609 | 5년 | 3,019만 |
| 9위 | 영통자이 | 653 | 5년 | 2,973만 |
| 10위 | 한양수자인에듀파크 | 530 | 14년 | 2,871만 |
| 11위 | 영통푸르지오트레센츠 | 796 | 2년 | 2,823만 |
| 12위 | e편한세상영통2차2단지 | 270 | 11년 | 2,814만 |
| 13위 | e편한세상영통2차1단지 | 392 | 11년 | 2,739만 |
| 14위 | 영통푸르지오파인베르 | 770 | 2년 | 2,627만 |
| 15위 | 망포역아이파크 | 554 | 25년 | 2,262만 |
| 16위 | 망포역마을쌍용 | 531 | 25년 | 2,261만 |
| 17위 | 청와 | 250 | 39년 | 2,100만 |
| 18위 | 망포쌍용에듀파크 | 287 | 23년 | 2,086만 |
| 19위 | 동수원자이2차 | 816 | 25년 | 2,072만 |
| 20위 | 그대가센트럴파크 | 270 | 17년 | 2,037만 |
| 21위 | 방죽마을영통뜨란채 | 699 | 22년 | 2,034만 |
| 22위 | 망포마을현대아이파크2차 | 489 | 25년 | 2,005만 |
| 23위 | 센트럴하이츠 | 549 | 17년 | 1,964만 |
| 24위 | 동수원자이1차 | 1,829 | 26년 | 1,917만 |
| 25위 | 늘푸른벽산 | 1,380 | 27년 | 1,834만 |
| 26위 | 영통마젤란21(2단지) | 159 | 21년 | 1,774만 |
| 27위 | LG동수원자이3단지 | 924 | 24년 | 1,735만 |
| 28위 | 영통마젤란21(1단지) | 108 | 21년 | 1,722만 |
| 29위 | 망포극동의푸른별 | 134 | 22년 | 1,661만 |
| 30위 | 망포마을벽산이빌리지 | 344 | 25년 | 1,538만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고 34곳 중 상위 단지와 이 단지 앞뒤만 보였습니다. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
리치고가 고른 영통SK뷰의 라이벌 단지는 영통롯데캐슬엘클래스1단지(망포동, 642세대, 2022년 입주), 영통아이파크캐슬3단지(망포동, 664세대, 2022년 입주), 영통아이파크캐슬2단지(망포동, 1,162세대, 2019년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 영통아이파크캐슬2단지 11억 7,000만원, 영통SK뷰 11억 2,450만원, 영통아이파크캐슬3단지 10억 1,800만원, 영통롯데캐슬엘클래스1단지 9억 8,000만원으로 영통SK뷰가 영통아이파크캐슬2단지보다 3.9% 낮았고, 2017년 이후 영통롯데캐슬엘클래스1단지와의 반기 맞대결은 3승 4패, 1위가 8번 바뀌었습니다.
| 반기 | 영통SK뷰 | 영통롯데캐슬엘클래스1단지 | 영통아이파크캐슬3단지 | 영통아이파크캐슬2단지 |
|---|---|---|---|---|
| 24년 상반기 | 8억 500만 | - | - | 8억 700만 |
| 24년 하반기 | 8억 2,200만 | 8억 9,000만 | - | 8억 5,000만 |
| 25년 상반기 | 8억 2,000만 | 8억 3,000만 | - | 8억 4,700만 |
| 25년 하반기 | 8억 5,000만 | 8억 5,850만 | 8억 9,500만 | 8억 8,000만 |
| 26년 상반기 | 9억 4,600만 | 8억 8,250만 | 9억 6,500만 | 9억 9,500만 |
| 26년 하반기 | 11억 2,450만 | 9억 8,000만 | 10억 1,800만 | 11억 7,000만 |
라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.
영통SK뷰 34평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 4억 1,758만원에서 2026년 11월 10억 9,744만원으로 10년간 +162.8% 올랐습니다. 최고점은 2026년 10월 10억 9,744만원이며 지금은 최고점 대비 0%입니다. 최근 1년 +26.8%, 3년 +41%, 5년 +18.7%, 전세가율 56.1%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
너무 살기좋은 아파트 입니다
태민준민 · 2022.04교통 역세권에 주차 2개층 유도시스템에 늘 자리있고 주변에 넘가까이 마트가 5개라 넘 편리해요 아파트 커뮤니티 넘좋고 관리잘됨 이사가기 싫은 아파트 주차만족도가 진짜 최고
아라#667 · 2022.03애들키우며 살기는 최고 주차 최고 망포의 강추 아파트
태민아빠 · 2022.03주차 자리가 널널해요~
김기원의검 · 2022.03실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
신혼부부가 살기에 좋아요. 단지 조용하고 주차대수도 여유롭습니다.
DannyLee · 2023.03헬스장, 게스트룸, 텃밭, 옥상 사용 등 여러 혜택을 누릴 수 있어 좋아요
hyunny0 · 2023.01단지 관리도 잘되고 늦게 퇴근해도 주차가 불편하지 않아요! 인근에 공원도 많고 상가도 많고 여러모로 좋아요!
hyunny0 · 2023.01깨끗하고 마트가 가까워 좋아요
littlehappiness · 2023.01주차가 넉넉해서 너무 좋아요
김기원의검 · 2022.12주차가 넉넉해서 좋아요~
김기원의검 · 2022.12서울 출퇴근 광역버스 아침 6시 대 좌석이 넉넉한지 궁금합니다
도심어묵 · 2022.10초품아에 역세권에 너무 살기 좋습니다
태민준민 · 2022.05