무실동 무실주공4단지 아파트 시세·실거래가·2년뒤 가격예측

무실주공4단지
무실주공4단지
무실주공4단지

무실주공4단지

무실동 · 730세대 · 2001.11(26년차)  
자세히보기

정보
매물 시세
세금
갈아타기
  • 매매
  • 전세
  • 월세
  • 전세가율
32평
최근 실거래가
2억 4,700
14층
매물 최저가
2억 2,000
2층
거래량
현재 매물
호가
매물수
3년
5년
전체
—
호재 정보
호재점수
매우적음
D
주택
0개
평균이하
택지
1개
평균이상
교통
0개
평균이하
기타
0개
평균이하
전체
주택
택지
교통
공사
  • B
    도시
    중앙근린공원1구역
    708m

리치고 성적표

2년 전 이 단지가 받은 점수와, 그 뒤 실제로 움직인 리치고 시세입니다. 지금 점수는 최신 성적표에 따로 있습니다.

무료 성적표를 불러오고 있어요.

세금계산기
무실주공4단지 32평의 시세와 공시가격을 넣어 계산합니다.
보유세매년 내는 재산세·종부세
공시가격
1주택 기준 연간
취득세지금 사면 내는 세금
1주택 기준
양도세지금 팔면 내는 세금
양도가액24,700만원
산 가격만 넣으면 양도차익·장기보유특별공제까지 계산해 드려요.
미리보기는 1주택·도시지역을 가정한 값입니다. 실제 세액은 보유 주택수, 거주·보유기간, 공동명의 등에 따라 달라집니다.
학군 등급 높은 학교
  • S
    무실초
    강원 상위 4%
    8분 / 0.4km
  • S
    원주대성중
    강원 상위 16%
    1.0km
  • S
    대성고
    강원 상위 11%
    서울대 수시 합격 1
    1.0km
주변 고교 진학 실적최근 학년도 기준
서울대
1명
자료 보유 1개교 합계
전체
초등학교
중학교
고등학교
학교명
학군등급
시간/거리
S
상위 4%
8분 / 0.4km
A
상위 39%
0.9km
S
상위 16%
1.0km
대성고등학교
서울대 수시 합격 1
S
상위 11%
1.0km
A
상위 34%
1.7km
더보기
환경
거주점수
유의
60점
교통
45점
매우유의
생활
55점
유의
교육
71점
좋음
전체
교통
학군
생활
우리 동네 시그널 자세히 보기
>
동향 데이터 분석
HIT무실동 최근 실거래가·신고가
최근 실거래가 추세를 확인하세요.
무실동 잘 오르는 아파트
잘 오르는 아파트를 확인하세요.
무실동 매물량이 줄어드는 아파트
매물이 빠르게 소진되는 인기 아파트를 확인하세요.
무실동 거래가 잘되는 아파트
거래가 잘되는 아파트는 원하는 시점에 팔 수 있어요.
무실동 갭투자 하기 좋은 아파트
거래가 잘되는 아파트는 원하는 시점에 팔 수 있어요.
강원 대단지 아파트
대장 아파트의 시세를 알아보세요.
데이터 출처보기
구분일시출처

리치고는 빠르고 정확한 정보를
제공하기 위해 열심히 노력하고 있어요

정정 및 요청문의

무실동 무실주공4단지는 730세대(2001.11 입주), 32평 최근 실거래 2억 4,700만(2026.10.08, 14층), 매매 시세 2억 3,234만, 리치고 3개월 뒤 예측 2억 3,354만 — 2026.11.05 기준.

무실주공4단지 아파트 요약 카드 — 대표 평형 매매·전세 시세, 세대수, 입주 연도

무실주공4단지 한눈에 보기

무실주공4단지는 무실동에 위치한 730세대 대단지 아파트로, 2001.11 입주한 26년차 단지입니다.

무실주공4단지 32평 매매 최근 실거래가는 2억 4,700만(2026.10.08 계약, 14층)이고, 2026.11.05 기준 매물 최저가는 2억 2,000만(2층)입니다.

무실주공4단지 32평(전용 84.52㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-04 주 기준)은 저층(1~6층) 2.3억~2.4억, 중층(7~12층) 2.5억, 고층(13~19층) 2.6억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 2.1억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 6건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.

무실주공4단지 32평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 12만 원(재산세 12만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 1억 4,350만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.

교육 시설로는 이건식무실점어린이집 (44m), 라인미술학원 (108m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 리얼커피 (83m), 민스와플앤커피 (84m)이 있습니다. 교통 시설로는 베스파타운 (89m), 베스파타운 (112m)이 있습니다.

무실주공4단지 집값 전망

리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 무실주공4단지 32평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 2억 3,354만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-05 리치고 시세 2억 3,234만보다 0.5% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.

무실주공4단지 단지 정보

세대수
730세대
입주
2001.11 (26년차)
층수
16~20층
용적률
214%
건폐율
18%
주차
763대 (세대당 1.04대)
난방
개별난방 · 도시가스
시공사
(주)신일건업,성일건설(주),동부건설(주)
평형
29·32평

평형별 시세

평형매매 시세전세 시세
29평2억 1,108만1억 8,972만
32평2억 3,234만2억 485만

리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)

32평 최근 실거래

최근 1년 매매 23건 · 리치고 시세 1년 전보다 -0.4%

계약일동층거래가
2026.10.08—14층2억 4,700만
2026.08.29—8층2억 3,000만
2026.08.11409동3층2억 1,500만직거래
2026.08.03407동10층2억 2,800만
2026.07.10410동1층2억 2,100만
2026.06.26406동12층2억 2,300만
2026.06.17410동2층2억 3,000만
2026.05.26406동4층2억 3,800만
2026.05.19408동11층2억 4,800만
2026.04.26409동7층2억 2,300만

국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.

매물 현황

  • 32평 매매 매물 6건 · 최저 2억 2,000만 · 중간 2억 4,500만 · 최고 2억 6,000만
  • 단지 전체 매물 23건 · 최근 6개월 거래 속도로 다 팔리는 데 약 10.6개월 (원주시 평균 15.6개월) · 거래는 2026-09 신고분까지

동·층 정보

무실주공4단지 동 배치도 — 동 번호·층수·로열동(408동, 406동), 북쪽이 위
무실주공4단지 동 배치도 · 누르면 크게 · 건물 윤곽은 국토부 GIS, 로열동·층수는 리치고 산출
  • 로열동 408동, 406동
  • 선호 층 11~17층
  • 향 남동향 5개 동 · 남향 3개 동 · 남서향 1개 동
동층·세대향최근 거래
401동16층 · 62세대남동향24.11.08 32평 6층 2억 4,000만
402동16층 · 62세대남동향25.07.25 32평 7층 2억 2,000만
403동17층 · 100세대남동향26.10.22 29평 6층 2억 500만
404동19층 · 68세대남동향26.10.08 29평 9층 2억 2,300만(동 추정)
405동19층 · 70세대남향26.04.06 29평 6층 1억 8,600만
406동로열18층 · 70세대남서향26.06.26 32평 12층 2억 2,300만
407동20층 · 78세대남향26.08.03 32평 10층 2억 2,800만
408동로열20층 · 74세대남향26.05.19 32평 11층 2억 4,800만
409동19층 · 74세대—26.08.11 32평 3층 2억 1,500만
410동18층 · 72세대남동향26.07.10 32평 1층 2억 2,100만

향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.

학군

학교거리학군 정보
무실초등학교409m강원 상위 4%
평원중학교904m강원 상위 39%
원주대성중학교1.0km강원 상위 16%
대성고등학교1.0km강원 상위 11% · 서울대 수시 합격 1명(2026학년도)

거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.

같은 무실동 아파트 비교

무실주공4단지는 무실동 아파트 14곳 중 평당 시세 13위(평당 726만원)입니다. 무실동에서 가장 비싼 아파트는 제일풍경채원주무실(평당 1,708만원)입니다.

순위아파트세대연차평당 시세
1위제일풍경채원주무실9972년1,708만
2위더샵원주센트럴파크4단지1955년1,681만
3위더샵원주센트럴파크1단지9366년1,470만
4위호반써밋원주역4653년1,409만
5위무실우미린65313년1,277만
6위원주무실세영리첼1차48213년1,215만
7위원주무실세영리첼2차52612년1,215만
8위무실센터빌63915년978만
9위무실e-편한세상59218년978만
10위원주무실휴먼시아6단지67817년842만
11위무실주공3단지95924년793만
12위요진보네르카운티84923년782만
13위무실주공4단지73026년726만
14위뜨란채56021년699만

대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.

무실주공4단지 라이벌 단지

리치고가 고른 무실주공4단지의 라이벌 단지는 뜨란채(무실동, 560세대, 2006년 입주), 한솔솔파크(명륜동, 397세대, 2006년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 뜨란채 2억 3,150만원, 무실주공4단지 2억 3,000만원, 한솔솔파크 2억 2,600만원으로 무실주공4단지가 뜨란채보다 0.6% 낮았고, 2017년 이후 뜨란채와의 반기 맞대결은 1승 19패, 1위가 6번 바뀌었습니다.

전용 84㎡ 실거래 반기 중간값
반기무실주공4단지뜨란채한솔솔파크
24년 상반기2억 4,050만2억 6,100만2억 5,500만
24년 하반기2억 4,200만2억 5,750만2억 6,400만
25년 상반기2억 3,500만2억 4,650만2억 6,100만
25년 하반기2억 3,300만2억 4,000만2억 4,600만
26년 상반기2억 2,550만2억 3,000만2억 3,700만
26년 하반기2억 3,000만2억 3,150만2억 2,600만

라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.

무실주공4단지 시세 10년 흐름

무실주공4단지 32평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 2억 552만원에서 2026년 11월 2억 3,234만원으로 10년간 +13% 올랐습니다. 최고점은 2022년 8월 2억 8,478만원이며 지금은 최고점 대비 -18.4%입니다. 최근 1년 -0.4%, 3년 -3.2%, 5년 -11.6%, 전세가율 88.2%.

리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.

주민·방문자 이야기

  • 위치 좋습니다. 학교도 가깝고 주거지역이라서 조용합니다.

    o1io1loo · 2022.08
  • 상권 접근성도 좋고 연식에 비해 주차 이용도 편하고 아기 키우기 좋은거 같아요.

    경서 · 2022.07
  • 원주에서 몇 안돼는 걸어서 극장과 학원등 생활 편의시설을 모두 누릴수 있는곳 입니다.

    허현성 · 2022.03
  • 최고의 입지 무실4단지 주변시세 대비 아직도 저렴하네요 앞으로가 더 기대됩니다

    자몽#506 · 2022.03

자주 묻는 질문

무실주공4단지 32평 최근 실거래가와 매물 최저가는 얼마인가요?
무실주공4단지 32평 매매 최근 실거래가는 2억 4,700만(2026.10.08 계약, 14층)이고, 2026.11.05 기준 매물 최저가는 2억 2,000만(2층)입니다.
무실주공4단지 32평 적정 호가는 얼마인가요?
무실주공4단지 32평(전용 84.52㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-04 주 기준)은 저층(1~6층) 2.3억~2.4억, 중층(7~12층) 2.5억, 고층(13~19층) 2.6억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 2.1억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 6건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다. 동·호수별 적정 호가는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a2GYYCN?pyeongType=32&initialTab=marketPrice&section=unit-hoga 에서 바로 볼 수 있습니다.
무실주공4단지 32평 보유세는 얼마인가요?
무실주공4단지 32평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 12만 원(재산세 12만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 1억 4,350만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
무실주공4단지 집값 전망은 어떤가요?
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 무실주공4단지 32평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 2억 3,354만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-05 리치고 시세 2억 3,234만보다 0.5% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
무실주공4단지 매물은 얼마나 빨리 팔리나요?
무실주공4단지에는 지금 매물이 23건 있고, 최근 6개월 거래 속도라면 모두 팔리는 데 약 10.6개월이 걸립니다(원주시 평균 15.6개월). 리치고 매물 소화 기간 기준입니다.
무실주공4단지는 무실동에서 몇 번째로 비싼 아파트인가요?
무실주공4단지는 무실동 아파트 14곳 중 평당 시세 13위(평당 726만원)입니다. 무실동에서 가장 비싼 아파트는 제일풍경채원주무실(평당 1,708만원)입니다.
무실주공4단지 라이벌 단지는 어디인가요?
리치고가 고른 무실주공4단지의 라이벌 단지는 뜨란채(무실동, 560세대, 2006년 입주), 한솔솔파크(명륜동, 397세대, 2006년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 뜨란채 2억 3,150만원, 무실주공4단지 2억 3,000만원, 한솔솔파크 2억 2,600만원으로 무실주공4단지가 뜨란채보다 0.6% 낮았고, 2017년 이후 뜨란채와의 반기 맞대결은 1승 19패, 1위가 6번 바뀌었습니다.
무실주공4단지 시세는 10년 전보다 얼마나 올랐나요?
무실주공4단지 32평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 2억 552만원에서 2026년 11월 2억 3,234만원으로 10년간 +13% 올랐습니다. 최고점은 2022년 8월 2억 8,478만원이며 지금은 최고점 대비 -18.4%입니다. 최근 1년 -0.4%, 3년 -3.2%, 5년 -11.6%, 전세가율 88.2%.
무실주공4단지 매매·전세 시세는 얼마인가요?
2026년 11월 5일 기준 29평형의 매매 시세는 2.1억, 전세는 1.8억입니다. 32평형의 매매 시세는 2.3억, 전세는 2억입니다.
무실주공4단지 세대수와 입주 연도는 어떻게 되나요?
무실주공4단지는 무실동에 위치한 730세대 대단지 아파트로, 2001.11 입주한 26년차 단지입니다.
무실주공4단지 배정 학군은 어디인가요?
인근 학군으로는 무실초등학교, 원주대성중학교, 대성고등학교가 있습니다.
무실주공4단지 주변 교통·생활 시설은 무엇이 있나요?
교육 시설로는 이건식무실점어린이집 (44m), 라인미술학원 (108m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 리얼커피 (83m), 민스와플앤커피 (84m)이 있습니다. 교통 시설로는 베스파타운 (89m), 베스파타운 (112m)이 있습니다.

원주시 비슷한 조건의 아파트 목록

실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개

지도 보기