무실주공4단지는 무실동에 위치한 730세대 대단지 아파트로, 2001.11 입주한 26년차 단지입니다.
무실주공4단지 29평 매매 최근 실거래가는 2억 2,300만(2026.10.08 계약, 9층)이고, 2026.10.13 기준 매물 최저가는 1억 9,500만(1층)입니다.
무실주공4단지 29평(전용 75.95㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-10-12 주 기준)은 저층(1~5층) 1.9억~2.2억, 중층(6~11층) 2.1억~2.3억, 고층(12~17층) 2.2억~2.3억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 1.9억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 18건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
무실주공4단지 29평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 11만 원(재산세 11만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 1억 3,087만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 이건식무실점어린이집 (44m), 라인미술학원 (108m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 리얼커피 (83m), 민스와플앤커피 (84m)이 있습니다. 교통 시설로는 베스파타운 (89m), 베스파타운 (112m)이 있습니다.
무실주공4단지 단지 정보
세대수
730세대
입주
2001.11 (26년차)
층수
16~20층
용적률
214%
건폐율
18%
주차
763대 (세대당 1.04대)
난방
개별난방 · 도시가스
시공사
(주)신일건업,성일건설(주),동부건설(주)
평형
29·32평
평형별 시세
평형
매매 시세
전세 시세
29평
2억 1,019만
1억 8,434만
32평
2억 3,002만
2억 60만
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
29평 최근 실거래
최근 1년 매매 12건 · 리치고 시세 1년 전보다 -5.7%
계약일
동
층
거래가
2026.10.08
—
9층
2억 2,300만
2026.09.05
403동
9층
2억 1,500만
2026.05.13
404동
10층
2억 700만
2026.04.06
405동
6층
1억 8,600만
2026.03.29
403동
7층
1억 9,400만
2026.03.24
404동
8층
2억 2,000만
2026.02.03
403동
6층
2억 3,000만
2026.01.26
404동
15층
2억 1,000만
2025.12.20
406동
12층
2억 2,600만
2025.11.12
403동
15층
2억
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
매물 현황
29평 매매 매물 17건 · 최저 2억 · 중간 2억 2,000만 · 최고 2억 4,000만
단지 전체 매물 22건 · 최근 6개월 거래 속도로 다 팔리는 데 약 8.8개월 (원주시 평균 13.9개월) · 거래는 2026-08 신고분까지
무실주공4단지 29평 매매 최근 실거래가는 2억 2,300만(2026.10.08 계약, 9층)이고, 2026.10.13 기준 매물 최저가는 1억 9,500만(1층)입니다.
무실주공4단지 29평 적정 호가는 얼마인가요?
무실주공4단지 29평(전용 75.95㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-10-12 주 기준)은 저층(1~5층) 1.9억~2.2억, 중층(6~11층) 2.1억~2.3억, 고층(12~17층) 2.2억~2.3억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 1.9억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 18건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다. 동·호수별 적정 호가는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a2GYYCN?pyeongType=29&initialTab=marketPrice§ion=unit-hoga 에서 바로 볼 수 있습니다.
무실주공4단지 29평 보유세는 얼마인가요?
무실주공4단지 29평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 11만 원(재산세 11만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 1억 3,087만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
무실주공4단지 매물은 얼마나 빨리 팔리나요?
무실주공4단지에는 지금 매물이 22건 있고, 최근 6개월 거래 속도라면 모두 팔리는 데 약 8.8개월이 걸립니다(원주시 평균 13.9개월). 리치고 매물 소화 기간 기준입니다.
무실주공4단지 매매·전세 시세는 얼마인가요?
2026년 10월 13일 기준 29평형의 매매 시세는 2.1억, 전세는 1.8억입니다. 32평형의 매매 시세는 2.3억, 전세는 2억입니다.
무실주공4단지 세대수와 입주 연도는 어떻게 되나요?
무실주공4단지는 무실동에 위치한 730세대 대단지 아파트로, 2001.11 입주한 26년차 단지입니다.
무실주공4단지 배정 학군은 어디인가요?
인근 학군으로는 무실초등학교, 원주대성중학교, 대성고등학교가 있습니다.
무실주공4단지 주변 교통·생활 시설은 무엇이 있나요?
교육 시설로는 이건식무실점어린이집 (44m), 라인미술학원 (108m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 리얼커피 (83m), 민스와플앤커피 (84m)이 있습니다. 교통 시설로는 베스파타운 (89m), 베스파타운 (112m)이 있습니다.
위치 좋습니다. 학교도 가깝고 주거지역이라서 조용합니다.
o1io1loo · 2022.08상권 접근성도 좋고 연식에 비해 주차 이용도 편하고 아기 키우기 좋은거 같아요.
경서 · 2022.07원주에서 몇 안돼는 걸어서 극장과 학원등 생활 편의시설을 모두 누릴수 있는곳 입니다.
허현성 · 2022.03최고의 입지 무실4단지 주변시세 대비 아직도 저렴하네요 앞으로가 더 기대됩니다
자몽#506 · 2022.03