초전동 초전해모로루비채2단지는 564세대(2014.08 입주), 33평 최근 실거래 4억 7,800만(2026.10.13, 7층), 매매 시세 4억 8,422만, 리치고 3개월 뒤 예측 4억 8,996만 — 2026.11.08 기준.
초전해모로루비채2단지는 초전동에 위치한 564세대 대단지 아파트로, 2014.08 입주한 13년차 단지입니다.
초전해모로루비채2단지 33평 매매 최근 실거래가는 4억 7,800만(2026.10.13 계약, 7층)이고, 2026.11.08 기준 매물 최저가는 4억 9,000만(저층)입니다.
초전해모로루비채2단지 33평(전용 84.97㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-08 주 기준)은 저층(1~7층) 4.7억~5억, 중층(8~14층) 5억~5.1억, 고층(15~21층) 5.1억~5.2억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 4.7억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 8건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
초전해모로루비채2단지 33평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 22만 원(재산세 22만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 2억 3,083만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 아이빌어린이집 (92m), 씽크앤아트정미술교습소 (93m)이 있습니다. 교통 시설로는 부흥교차로 (194m), 부흥교차로 (224m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 컴포즈커피 진주초전힐스테이트점 (197m), 블레스유 (314m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-09 산출)에 따르면 초전해모로루비채2단지 33평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 4억 8,996만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-09 리치고 시세 4억 8,422만보다 1.2% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 29평 | 4억 3,854만 | 2억 8,256만 |
| 33평 | 4억 8,422만 | 3억 6,132만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 38건 · 리치고 시세 1년 전보다 +25.7%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.13 | 206동 | 7층 | 4억 7,800만 |
| 2026.10.09 | — | 4층 | 4억 6,800만 |
| 2026.10.06 | — | 16층 | 4억 7,000만직거래 |
| 2026.09.27 | — | 15층 | 4억 8,000만 |
| 2026.09.16 | — | 2층 | 4억 8,100만 |
| 2026.08.23 | — | 13층 | 4억 9,000만 |
| 2026.07.26 | 204동 | 13층 | 4억 9,000만 |
| 2026.07.11 | 204동 | 17층 | 4억 4,500만 |
| 2026.06.30 | 203동 | 4층 | 4억 2,800만 |
| 2026.06.27 | 203동 | 11층 | 4억 9,500만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 201동 | 20층 · 77세대 | 남향 | 26.06.16 33평 8층 4억 5,500만 |
| 202동 | 21층 · 80세대 | 남서향 | 26.01.31 33평 19층 4억 3,400만 |
| 203동 | 21층 · 80세대 | — | 26.06.30 33평 4층 4억 2,800만 |
| 204동로열 | 21층 · 82세대 | 남향 | 26.07.26 33평 13층 4억 9,000만 |
| 205동 | 19층 · 37세대 | 남향 | 26.05.22 33평 7층 4억 5,300만 |
| 206동 | 18층 · 68세대 | — | 26.10.13 33평 7층 4억 7,800만 |
| 207동 | 18층 · 68세대 | — | 26.05.12 33평 6층 4억 5,000만 |
| 208동 | 18층 · 72세대 | 남향 | 26.09.17 29평 18층 4억 5,200만(동 추정) |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 장재초등학교 | 188m | 경남 상위 47% |
| 진주동명중학교 | 1.7km | 경남 상위 49% |
| 명신고등학교 | 494m | 경남 상위 29% |
| 진주동명고등학교 | 1.7km | 경남 상위 61% · 서울대 등록 7명(2020학년도) · 의대 합격 4명(2026학년도) |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
초전해모로루비채2단지는 초전동 아파트 13곳 중 평당 시세 6위(평당 1,467만원)입니다. 초전동에서 가장 비싼 아파트는 더샵진주피에르테(평당 2,127만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 더샵진주피에르테 | 798 | 2년 | 2,127만 |
| 2위 | 이지더원 | 543 | 9년 | 1,846만 |
| 3위 | 힐스테이트초전 | 1,070 | 8년 | 1,797만 |
| 4위 | 진주초장엠코타운더이스턴파크 | 883 | 13년 | 1,540만 |
| 5위 | 초전해모로루비채4단지 | 774 | 13년 | 1,490만 |
| 6위 | 초전해모로루비채2단지 | 564 | 13년 | 1,467만 |
| 7위 | 진주초전푸르지오1단지 | 812 | 18년 | 1,395만 |
| 8위 | 진주초전푸르지오2단지 | 830 | 17년 | 1,252만 |
| 9위 | 초전흥한황토방 | 456 | 26년 | 790만 |
| 10위 | 현대 | 491 | 30년 | 742만 |
| 11위 | 청구타운 | 494 | 30년 | 710만 |
| 12위 | 초전대림 | 305 | 32년 | 554만 |
| 13위 | 초전일동 | 180 | 33년 | 496만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
리치고가 고른 초전해모로루비채2단지의 라이벌 단지는 초전해모로루비채4단지(초전동, 774세대, 2014년 입주), 진주초장엠코타운더이스턴파크(초전동, 883세대, 2014년 입주), 진주초전푸르지오1단지(초전동, 812세대, 2009년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 초전해모로루비채4단지 4억 9,000만원, 초전해모로루비채2단지 4억 7,900만원, 진주초장엠코타운더이스턴파크 4억 7,900만원, 진주초전푸르지오1단지 4억 5,000만원으로 초전해모로루비채2단지가 초전해모로루비채4단지보다 2.2% 낮았고, 2017년 이후 초전해모로루비채4단지와의 반기 맞대결은 7승 13패, 1위가 8번 바뀌었습니다.
| 반기 | 초전해모로루비채2단지 | 초전해모로루비채4단지 | 진주초장엠코타운더이스턴파크 | 진주초전푸르지오1단지 |
|---|---|---|---|---|
| 24년 상반기 | 3억 5,450만 | 3억 6,525만 | 3억 5,500만 | 3억 6,650만 |
| 24년 하반기 | 3억 6,200만 | 3억 6,500만 | 3억 6,500만 | 3억 7,700만 |
| 25년 상반기 | 3억 5,500만 | 3억 6,000만 | 3억 6,650만 | 3억 7,500만 |
| 25년 하반기 | 3억 7,900만 | 3억 7,000만 | 3억 7,700만 | 3억 8,900만 |
| 26년 상반기 | 4억 4,000만 | 4억 3,900만 | 4억 2,350만 | 4억 2,250만 |
| 26년 하반기 | 4억 7,900만 | 4억 9,000만 | 4억 7,900만 | 4억 5,000만 |
라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.
초전해모로루비채2단지 33평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 3억 1,751만원에서 2026년 11월 4억 8,422만원으로 10년간 +52.5% 올랐습니다. 최고점은 2026년 10월 4억 8,423만원이며 지금은 최고점 대비 -0%입니다. 최근 1년 +25.7%, 3년 +34.8%, 5년 +24.7%, 전세가율 74.6%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
완벽한 초품아. 어린이집 유치원 초등학교 가 모두 신호등 안건너고 갈수 있는 유일한 아파트
박간호사 · 2022.07