고매동 기흥써니밸리 아파트 시세·실거래가·2년뒤 가격예측

기흥써니밸리
기흥써니밸리

기흥써니밸리

자세히보기

정보
매물 시세
올해 세금
갈아타기
  • 매매
  • 전세
  • 월세
  • 전세가율
32평
최근 실거래가
—
매물 최저가
—
거래량
현재 매물
호가
매물수
3년
5년
전체
—

오를 이유 3 vs 남은 숙제 3

171세대가 만든 조용한 희소성

오를 이유 3
1국민평형 두 개로 채운 171세대

32평과 33평만으로 구성된 4개동 소규모 단지. 수요가 흩어지지 않고 한 평형대에 모임.

32·33평 2개 평형4개동 171세대
2세대수 대비 두터운 손바뀜

171세대 규모에서 32평이 2025년 한 해 10건 체결. 소규모답지 않은 유동성을 보여줌.

32평 2025년 10건33평 2026년 3건
3저밀 배치와 여유 주차

용적률 197%에 세대당 주차 1.12대. 2009년 준공 단지의 생활 편의가 그대로 유지됨.

용적률 197%세대당 주차 1.12대
남은 숙제 3
1표본이 얇은 소규모 단지
2
3

남은 숙제 3개 열어보기

리치고 성적표

2년 전 이 단지가 받은 점수와, 그 뒤 실제로 움직인 리치고 시세입니다. 지금 점수는 최신 성적표에 따로 있습니다.

무료 성적표를 불러오고 있어요.

세금계산기
기흥써니밸리 32평의 시세와 공시가격을 넣어 계산합니다.
보유세매년 내는 재산세·종부세
공시가격
1주택 기준 연간
취득세지금 사면 내는 세금
1주택 기준
양도세지금 팔면 내는 세금
양도가액33,500만원
산 가격만 넣으면 양도차익·장기보유특별공제까지 계산해 드려요.
미리보기는 1주택·도시지역을 가정한 값입니다. 실제 세액은 보유 주택수, 거주·보유기간, 공동명의 등에 따라 달라집니다.
학군 등급 높은 학교
  • A
    기흥초
    경기 상위 31%
    4분 / 0.2km
  • 2km 안에 중학교가 없어요
  • 2km 안에 고등학교가 없어요
전체
초등학교
중학교
고등학교
학교명
학군등급
시간/거리
A
상위 31%
4분 / 0.2km
호재 정보
호재점수
없음
E
주택
0개
-
택지
0개
-
교통
0개
-
기타
0개
-
환경
거주점수
보통
61점
교통
44점
매우유의
생활
57점
유의
교육
71점
좋음
전체
교통
학군
생활
우리 동네 시그널 자세히 보기
>
동향 데이터 분석
HIT고매동 최근 실거래가·신고가
최근 실거래가 추세를 확인하세요.
고매동 잘 오르는 아파트
잘 오르는 아파트를 확인하세요.
고매동 매물량이 줄어드는 아파트
매물이 빠르게 소진되는 인기 아파트를 확인하세요.
고매동 거래가 잘되는 아파트
거래가 잘되는 아파트는 원하는 시점에 팔 수 있어요.
고매동 갭투자 하기 좋은 아파트
거래가 잘되는 아파트는 원하는 시점에 팔 수 있어요.
경기 대단지 아파트
대장 아파트의 시세를 알아보세요.
데이터 출처보기
구분일시출처

리치고는 빠르고 정확한 정보를
제공하기 위해 열심히 노력하고 있어요

정정 및 요청문의

기흥써니밸리 한눈에 보기

기흥써니밸리는 고매동에 위치한 171세대 아파트로, 2009.12 입주한 18년차 단지입니다.

기흥써니밸리 32평 매매 최근 실거래가는 3억 3,500만(2026.09.17 계약, 3층)이고, 2026.10.15 기준 매물 최저가는 3억 4,000만(고층)입니다.

기흥써니밸리 32평(전용 84.76㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-10-14 주 기준)은 저층(1~5층) 3.4억~3.5억, 중층(6~10층) 3.6억, 고층(11~15층) 3.6억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 3.1억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 11건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.

기흥써니밸리 32평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 18만 원(재산세 18만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 1억 9,418만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.

교통 시설로는 세원아파트.기흥써니밸리아파트 (49m), 세원아파트.기흥써니밸리아파트 (58m)이 있습니다. 교육 시설로는 기흥사관학원 (95m), 세원어린이집 (122m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 햇살과나무 (123m), 기흥식자재마트 (178m)이 있습니다.

기흥써니밸리 단지 정보

세대수
171세대
입주
2009.12 (18년차)
층수
11~15층
용적률
197%
건폐율
24%
주차
193대 (세대당 1.12대)
난방
개별난방 · 도시가스
시공사
(주)이테크건설
평형
32·33평

평형별 시세

평형매매 시세전세 시세
32평3억 1,526만2억 6,972만
33평3억 1,408만2억 6,821만

리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)

32평 최근 실거래

최근 1년 매매 6건 · 리치고 시세 1년 전보다 -0.7%

계약일동층거래가
2026.09.17—3층3억 3,500만
2026.05.07103동8층3억 2,700만
2026.03.28102동8층3억
2026.03.05102동2층2억 9,500만
2025.12.02101동8층3억 1,800만
2025.10.14101동5층3억 1,500만
2025.08.30101동6층3억 2,500만
2025.07.12103동8층3억 1,500만
2025.04.23101동5층3억
2025.03.26101동14층3억 4,500만

국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.

매물 현황

  • 32평 매매 매물 11건 · 최저 3억 4,000만 · 중간 3억 4,200만 · 최고 3억 7,000만
  • 단지 전체 매물 12건 · 최근 6개월 거래 속도로 다 팔리는 데 약 14.4개월 (용인시 기흥구 평균 6.4개월) · 거래는 2026-08 신고분까지

동·층 정보

  • 선호 층 9~14층
  • 향 남향 3개 동 · 동향 1개 동
동층·세대향최근 거래
101동15층 · 58세대남향25.12.02 32평 8층 3억 1,800만
102동12층 · 48세대남향26.03.28 32평 8층 3억
103동12층 · 21세대동향26.05.07 32평 8층 3억 2,700만
104동15층 · 44세대남향26.06.30 33평 6층 2억 5,100만

향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.

학군

학교거리학군 정보
기흥초등학교209m경기 상위 31%

거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.

자주 묻는 질문

기흥써니밸리 32평 최근 실거래가와 매물 최저가는 얼마인가요?
기흥써니밸리 32평 매매 최근 실거래가는 3억 3,500만(2026.09.17 계약, 3층)이고, 2026.10.15 기준 매물 최저가는 3억 4,000만(고층)입니다.
기흥써니밸리 32평 적정 호가는 얼마인가요?
기흥써니밸리 32평(전용 84.76㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-10-14 주 기준)은 저층(1~5층) 3.4억~3.5억, 중층(6~10층) 3.6억, 고층(11~15층) 3.6억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 3.1억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 11건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다. 동·호수별 적정 호가는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a1ebvkg?pyeongType=32&initialTab=marketPrice&section=unit-hoga 에서 바로 볼 수 있습니다.
기흥써니밸리 32평 보유세는 얼마인가요?
기흥써니밸리 32평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 18만 원(재산세 18만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 1억 9,418만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
기흥써니밸리 매물은 얼마나 빨리 팔리나요?
기흥써니밸리에는 지금 매물이 12건 있고, 최근 6개월 거래 속도라면 모두 팔리는 데 약 14.4개월이 걸립니다(용인시 기흥구 평균 6.4개월). 리치고 매물 소화 기간 기준입니다.
기흥써니밸리의 오를 이유와 남은 숙제는 무엇인가요?
리치고 분석 기준 오를 이유는 국민평형 두 개로 채운 171세대, 세대수 대비 두터운 손바뀜, 저밀 배치와 여유 주차이고, 남은 숙제는 표본이 얇은 소규모 단지, 좁은 평형 선택지, 2009년식 공용부 관리 구간입니다. 자세한 근거는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a1ebvkg?section=reason 에 있습니다.
기흥써니밸리 매매·전세 시세는 얼마인가요?
2026년 10월 15일 기준 32평형의 매매 시세는 3.1억, 전세는 2.6억입니다. 33평형의 매매 시세는 3.1억, 전세는 2.6억입니다.
기흥써니밸리 세대수와 입주 연도는 어떻게 되나요?
기흥써니밸리는 고매동에 위치한 171세대 아파트로, 2009.12 입주한 18년차 단지입니다.
기흥써니밸리 배정 학군은 어디인가요?
인근 학군으로는 기흥초등학교가 있습니다.
기흥써니밸리 주변 교통·생활 시설은 무엇이 있나요?
교통 시설로는 세원아파트.기흥써니밸리아파트 (49m), 세원아파트.기흥써니밸리아파트 (58m)이 있습니다. 교육 시설로는 기흥사관학원 (95m), 세원어린이집 (122m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 햇살과나무 (123m), 기흥식자재마트 (178m)이 있습니다.
지도 보기