종촌동 가재마을7단지중흥S-클래스센텀파크1차 아파트 시세·실거래가·2년뒤 가격예측

가재마을7단지중흥S-클래스센텀파크1차
가재마을7단지중흥S-클래스센텀파크1차
가재마을7단지중흥S-클래스센텀파크1차

가재마을7단지중흥S-클래스센텀파크1차

종촌동 · 866세대 · 2014.10(13년차)  
자세히보기

정보
매물 시세
세금
갈아타기
  • 매매
  • 전세
  • 월세
  • 전세가율
33평
최근 실거래가
6억
13층
매물 최저가
5억 7,000
2층
거래량
현재 매물
호가
매물수
3년
5년
전체
—
호재 정보
호재점수
적음
C
주택
0개
평균이하
택지
0개
평균이하
교통
0개
평균이하
기타
1개
평균이상
전체
주택
택지
교통
공사
  • B
    공사
    세종중앙농협 아름동 종합시설
    549m

리치고 성적표

2년 전 이 단지가 받은 점수와, 그 뒤 실제로 움직인 리치고 시세입니다. 지금 점수는 최신 성적표에 따로 있습니다.

무료 성적표를 불러오고 있어요.

세금계산기
가재마을7단지중흥S-클래스센텀파크1차 33평의 시세와 공시가격을 넣어 계산합니다.
보유세매년 내는 재산세·종부세
공시가격
1주택 기준 연간
취득세지금 사면 내는 세금
1주택 기준
양도세지금 팔면 내는 세금
양도가액60,000만원
산 가격만 넣으면 양도차익·장기보유특별공제까지 계산해 드려요.
미리보기는 1주택·도시지역을 가정한 값입니다. 실제 세액은 보유 주택수, 거주·보유기간, 공동명의 등에 따라 달라집니다.
학군 등급 높은 학교
  • A
    나래초
    세종 상위 39%
    6분 / 0.3km
  • S
    양지중
    세종 상위 15%
    1.8km
  • S
    양지고
    세종 상위 21%
    1.9km
전체
초등학교
중학교
고등학교
학교명
학군등급
시간/거리
A
상위 39%
6분 / 0.3km
A
상위 26%
0.3km
B
상위 56%
0.5km
A
상위 42%
0.7km
A
상위 30%
0.9km
더보기
환경
거주점수
보통
68점
교통
42점
매우유의
생활
58점
유의
교육
94점
매우좋음
전체
교통
학군
생활
더보기
우리 동네 시그널 자세히 보기
>
동향 데이터 분석
HIT종촌동 최근 실거래가·신고가
최근 실거래가 추세를 확인하세요.
종촌동 잘 오르는 아파트
잘 오르는 아파트를 확인하세요.
종촌동 매물량이 줄어드는 아파트
매물이 빠르게 소진되는 인기 아파트를 확인하세요.
종촌동 거래가 잘되는 아파트
거래가 잘되는 아파트는 원하는 시점에 팔 수 있어요.
종촌동 갭투자 하기 좋은 아파트
거래가 잘되는 아파트는 원하는 시점에 팔 수 있어요.
세종 대단지 아파트
대장 아파트의 시세를 알아보세요.
데이터 출처보기
구분일시출처

리치고는 빠르고 정확한 정보를
제공하기 위해 열심히 노력하고 있어요

정정 및 요청문의

종촌동 가재마을7단지중흥S-클래스센텀파크1차는 866세대(2014.10 입주), 33평 최근 실거래 6억(2026.10.29, 13층), 매매 시세 5억 9,820만, 리치고 3개월 뒤 예측 6억 220만 — 2026.11.03 기준.

가재마을7단지중흥S-클래스센텀파크1차 아파트 요약 카드 — 대표 평형 매매·전세 시세, 세대수, 입주 연도

가재마을7단지중흥S-클래스센텀파크1차 한눈에 보기

가재마을7단지중흥S-클래스센텀파크1차는 종촌동에 위치한 866세대 대단지 아파트로, 2014.10 입주한 13년차 단지입니다.

가재마을7단지중흥S-클래스센텀파크1차 33평 매매 최근 실거래가는 6억(2026.10.29 계약, 13층)이고, 2026.11.03 기준 매물 최저가는 5억 7,000만(2층)입니다.

가재마을7단지중흥S-클래스센텀파크1차 33평(전용 84.99㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-02 주 기준)은 저층(2~10층) 5.8억~6.2억, 중층(11~20층) 6.2억~6.4억, 고층(21~30층) 6.3억~6.4억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 5.7억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 32건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.

가재마을7단지중흥S-클래스센텀파크1차 33평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 36만 원(재산세 36만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 3억 6,051만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.

교통 시설로는 범지기마을4단지 (129m), 가재마을7.12단지 (135m)이 있습니다. 교육 시설로는 도란유치원 (212m), 세종에듀시티어린이집 (224m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 씨엘비뇨기과의원 (265m), 세종미즈산부인과의원 (272m)이 있습니다.

가재마을7단지중흥S-클래스센텀파크1차 집값 전망

리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 가재마을7단지중흥S-클래스센텀파크1차 33평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 6억 220만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-02 리치고 시세 5억 9,820만보다 0.7% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.

가재마을7단지중흥S-클래스센텀파크1차 단지 정보

세대수
866세대
입주
2014.10 (13년차)
층수
26~30층
용적률
177%
건폐율
11%
주차
1,115대 (세대당 1.28대)
난방
지역난방 · 열병합
시공사
중흥건설(주)
평형
33·41평

평형별 시세

평형매매 시세전세 시세
33평5억 9,820만2억 7,548만
41평6억 3,639만3억 3,612만

리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)

33평 최근 실거래

최근 1년 매매 22건 · 리치고 시세 1년 전보다 +1.4%

계약일동층거래가
2026.10.29—13층6억
2026.10.24—11층5억 9,900만
2026.10.08—17층5억 8,500만
2026.09.17—12층5억 8,000만
2026.09.07—21층5억 9,000만
2026.08.19—20층5억 8,000만
2026.06.22706동20층6억
2026.05.13701동11층6억
2026.05.11703동21층6억 7,700만
2026.05.07706동28층7억 2,850만

국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.

매물 현황

  • 33평 매매 매물 32건 · 최저 5억 7,000만 · 중간 6억 4,000만 · 최고 9억
  • 단지 전체 매물 50건 · 최근 6개월 거래 속도로 다 팔리는 데 약 23.1개월 (세종 평균 26.6개월) · 거래는 2026-09 신고분까지

동·층 정보

가재마을7단지중흥S-클래스센텀파크1차 동 배치도 — 동 번호·층수·로열동(706동), 북쪽이 위
가재마을7단지중흥S-클래스센텀파크1차 동 배치도 · 누르면 크게 · 건물 윤곽은 국토부 GIS, 로열동·층수는 리치고 산출
  • 로열동 706동
  • 선호 층 17~27층
  • 향 남향 8개 동 · 남동향 2개 동
동층·세대향최근 거래
701동26층 · 52세대남향26.09.07 33평 21층 5억 9,000만(동 추정)
702동27층 · 53세대남향26.10.08 33평 17층 5억 8,500만(동 추정)
703동27층 · 80세대남동향26.10.24 33평 11층 5억 9,900만(동 추정)
704동27층 · 52세대남향26.02.07 33평 8층 6억
705동28층 · 83세대남동향26.09.17 33평 12층 5억 8,000만(동 추정)
706동로열28층 · 83세대—26.06.22 33평 20층 6억
707동30층 · 86세대—26.02.22 33평 11층 6억 4,900만
708동28층 · 56세대남향25.12.03 33평 4층 5억 5,000만
709동30층 · 59세대남향26.08.28 41평 25층 6억 5,000만(동 추정)
710동30층 · 59세대남향26.05.26 41평 28층 6억 6,500만
나머지 3개 동 보기
동층·세대향최근 거래
711동30층 · 58세대남향24.11.06 41평 13층 6억 3,000만
712동30층 · 59세대남향26.09.22 41평 14층 6억 6,000만(동 추정)
713동30층 · 86세대—26.04.03 33평 11층 5억

향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.

학군

학교거리학군 정보
나래초등학교287m세종 상위 39%
종촌중학교484m세종 상위 56%
아름중학교859m세종 상위 30%
종촌고등학교347m세종 상위 26%
아름고등학교746m세종 상위 42%

거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.

같은 종촌동 아파트 비교

가재마을7단지중흥S-클래스센텀파크1차는 종촌동 아파트 11곳 중 평당 시세 1위(평당 1,812만원)입니다.

순위아파트세대연차평당 시세
1위가재마을7단지중흥S-클래스센텀파크1차86613년1,812만
2위가재마을5단지세종엠코타운1,94013년1,771만
3위가재12단지중흥S-클래스센텀파크2차1,37112년1,725만
4위가재9단지세종한신휴플러스리버파크95513년1,706만
5위가재10단지제일풍경채에듀파크43613년1,669만
6위가재11단지한신휴플러스69614년1,648만
7위가재2단지베르디움55713년1,603만
8위가재3단지중흥S-클래스에듀타운55912년1,435만
9위가재4단지세종센트레빌1,62312년1,420만
10위가재8단지세경25412년1,326만
11위가재6단지세경31011년1,178만

대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.

가재마을7단지중흥S-클래스센텀파크1차 라이벌 단지

리치고가 고른 가재마을7단지중흥S-클래스센텀파크1차의 라이벌 단지는 가재9단지세종한신휴플러스리버파크(종촌동, 955세대, 2014년 입주), 가재12단지중흥S-클래스센텀파크2차(종촌동, 1,371세대, 2015년 입주), 범지기1단지한양수자인에듀센텀(아름동, 818세대, 2015년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 범지기1단지한양수자인에듀센텀 6억 500만원, 가재마을7단지중흥S-클래스센텀파크1차 5억 8,750만원, 가재9단지세종한신휴플러스리버파크 5억 6,000만원, 가재12단지중흥S-클래스센텀파크2차 5억 6,000만원으로 가재마을7단지중흥S-클래스센텀파크1차가 범지기1단지한양수자인에듀센텀보다 2.9% 낮았고, 2017년 이후 가재9단지세종한신휴플러스리버파크와의 반기 맞대결은 16승 3패, 1위가 10번 바뀌었습니다.

전용 84㎡ 실거래 반기 중간값
반기가재마을7단지중흥S-클래스센텀파크1차가재9단지세종한신휴플러스리버파크가재12단지중흥S-클래스센텀파크2차범지기1단지한양수자인에듀센텀
24년 상반기5억 4,950만5억 1,000만5억 5,000만5억 6,000만
24년 하반기5억 7,000만5억 4,150만5억 6,300만6억 700만
25년 상반기5억 6,250만5억 4,750만5억 5,700만5억 9,800만
25년 하반기5억 8,750만5억 7,500만5억 9,125만6억 1,700만
26년 상반기6억 1,750만5억 7,000만5억 9,500만6억 3,500만
26년 하반기5억 8,750만5억 6,000만5억 6,000만6억 500만

라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.

가재마을7단지중흥S-클래스센텀파크1차 시세 10년 흐름

가재마을7단지중흥S-클래스센텀파크1차 33평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 3억 6,717만원에서 2026년 11월 5억 9,820만원으로 10년간 +62.9% 올랐습니다. 최고점은 2021년 1월 8억 946만원이며 지금은 최고점 대비 -26.1%입니다. 최근 1년 +1.4%, 3년 +3%, 5년 -15.1%, 전세가율 46.1%.

리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.

주민·방문자 이야기

  • 조용하고 학교 가까워서 살기 편해요

    아침에 · 2023.03
  • 단지가 전체적으로 조용해요. 산책하기도 정말 좋고, 아이들 학교다니는것도 안전하고 좋습니다.

    아이디어맨3 · 2023.01
  • 제천변 가깝고 아늑하고 좋습니다.

    골목식당챙겨보는도움말 · 2023.01
  • 제천을 끼고있고 종촌동 중심상권에 있어 좋아요

    헛똑똑이 · 2022.10
  • 제천 조망이 좋아요

    양현호 · 2022.09
  • 전반적으로 살기 좋습니다 brt에서 멀다고 저평가된 느낌이네요 서울이면 지하절 접근성 중요하지만 대부분 자차 출퇴근 하는데 세종은 brt접근성에 너무 과대평가하는 느낌입니다

    양현호 · 2022.09
  • 공원 제천 상가가 다 갖춰져서 살기좋습니다

    안녕고래 · 2022.06
  • 제천이 가깝고 병원 마트 등등 여러 편의시설도 가깝고 충분하여 좋아요 초등학교는 육교를 통해 쪽문으로 바로 들어갈수있어 안전합니다

    최윤이 · 2022.05
주민 이야기 1개 더 보기
  • 아이키우기 좋아요~

    어스 · 2022.04

자주 묻는 질문

가재마을7단지중흥S-클래스센텀파크1차 33평 최근 실거래가와 매물 최저가는 얼마인가요?
가재마을7단지중흥S-클래스센텀파크1차 33평 매매 최근 실거래가는 6억(2026.10.29 계약, 13층)이고, 2026.11.03 기준 매물 최저가는 5억 7,000만(2층)입니다.
가재마을7단지중흥S-클래스센텀파크1차 33평 적정 호가는 얼마인가요?
가재마을7단지중흥S-클래스센텀파크1차 33평(전용 84.99㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-02 주 기준)은 저층(2~10층) 5.8억~6.2억, 중층(11~20층) 6.2억~6.4억, 고층(21~30층) 6.3억~6.4억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 5.7억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 32건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다. 동·호수별 적정 호가는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a0yAtqL?pyeongType=33&initialTab=marketPrice&section=unit-hoga 에서 바로 볼 수 있습니다.
가재마을7단지중흥S-클래스센텀파크1차 33평 보유세는 얼마인가요?
가재마을7단지중흥S-클래스센텀파크1차 33평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 36만 원(재산세 36만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 3억 6,051만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
가재마을7단지중흥S-클래스센텀파크1차 집값 전망은 어떤가요?
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 가재마을7단지중흥S-클래스센텀파크1차 33평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 6억 220만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-02 리치고 시세 5억 9,820만보다 0.7% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
가재마을7단지중흥S-클래스센텀파크1차 매물은 얼마나 빨리 팔리나요?
가재마을7단지중흥S-클래스센텀파크1차에는 지금 매물이 50건 있고, 최근 6개월 거래 속도라면 모두 팔리는 데 약 23.1개월이 걸립니다(세종 평균 26.6개월). 리치고 매물 소화 기간 기준입니다.
가재마을7단지중흥S-클래스센텀파크1차는 종촌동에서 몇 번째로 비싼 아파트인가요?
가재마을7단지중흥S-클래스센텀파크1차는 종촌동 아파트 11곳 중 평당 시세 1위(평당 1,812만원)입니다.
가재마을7단지중흥S-클래스센텀파크1차 라이벌 단지는 어디인가요?
리치고가 고른 가재마을7단지중흥S-클래스센텀파크1차의 라이벌 단지는 가재9단지세종한신휴플러스리버파크(종촌동, 955세대, 2014년 입주), 가재12단지중흥S-클래스센텀파크2차(종촌동, 1,371세대, 2015년 입주), 범지기1단지한양수자인에듀센텀(아름동, 818세대, 2015년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 범지기1단지한양수자인에듀센텀 6억 500만원, 가재마을7단지중흥S-클래스센텀파크1차 5억 8,750만원, 가재9단지세종한신휴플러스리버파크 5억 6,000만원, 가재12단지중흥S-클래스센텀파크2차 5억 6,000만원으로 가재마을7단지중흥S-클래스센텀파크1차가 범지기1단지한양수자인에듀센텀보다 2.9% 낮았고, 2017년 이후 가재9단지세종한신휴플러스리버파크와의 반기 맞대결은 16승 3패, 1위가 10번 바뀌었습니다.
가재마을7단지중흥S-클래스센텀파크1차 시세는 10년 전보다 얼마나 올랐나요?
가재마을7단지중흥S-클래스센텀파크1차 33평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 3억 6,717만원에서 2026년 11월 5억 9,820만원으로 10년간 +62.9% 올랐습니다. 최고점은 2021년 1월 8억 946만원이며 지금은 최고점 대비 -26.1%입니다. 최근 1년 +1.4%, 3년 +3%, 5년 -15.1%, 전세가율 46.1%.
가재마을7단지중흥S-클래스센텀파크1차 매매·전세 시세는 얼마인가요?
2026년 11월 3일 기준 33평형의 매매 시세는 5.9억, 전세는 2.7억입니다. 41평형의 매매 시세는 6.3억, 전세는 3.3억입니다.
가재마을7단지중흥S-클래스센텀파크1차 세대수와 입주 연도는 어떻게 되나요?
가재마을7단지중흥S-클래스센텀파크1차는 종촌동에 위치한 866세대 대단지 아파트로, 2014.10 입주한 13년차 단지입니다.
가재마을7단지중흥S-클래스센텀파크1차 배정 학군은 어디인가요?
인근 학군으로는 나래초등학교, 아름중학교, 아름고등학교가 있습니다.
가재마을7단지중흥S-클래스센텀파크1차 주변 교통·생활 시설은 무엇이 있나요?
교통 시설로는 범지기마을4단지 (129m), 가재마을7.12단지 (135m)이 있습니다. 교육 시설로는 도란유치원 (212m), 세종에듀시티어린이집 (224m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 씨엘비뇨기과의원 (265m), 세종미즈산부인과의원 (272m)이 있습니다.
가재마을7단지중흥S-클래스센텀파크1차에 진행 중인 경매가 있나요?
현재 이 단지에서 1건의 경매가 진행 중입니다. 33평 감정가 6억 4000만원 입찰일 2026-11-05T00:00:00+00:00.

실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개

지도 보기