전북혁신호반건설더클래스2는 중동에 위치한 455세대 아파트로, 2014.10 입주한 13년차 단지입니다.
전북혁신호반건설더클래스2 39평 매매 최근 실거래가는 6억 5,000만(2026.07.06 계약, 3층)이고, 2026.10.16 기준 매물 최저가는 6억 9,000만(12층)입니다.
전북혁신호반건설더클래스2 39평(전용 101.97㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-10-15 주 기준)은 저층(1~8층) 7.2억~7.6억, 중층(9~16층) 7.6억~7.7억, 고층(17~24층) 7.8억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 6.5억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 6건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
전북혁신호반건설더클래스2 39평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 43만 원(재산세 43만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 3억 8,666만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 중동호반한우리독서토론논술교습소 (79m), 스마트해법수학만성초점수학교습소 (79m)이 있습니다. 교통 시설로는 만성초등학교 정문 (104m), 만성초등학교 정문 (121m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 카페니어 (229m), 카페라픽 (230m)이 있습니다.
전북혁신호반건설더클래스2 단지 정보
세대수
455세대
입주
2014.10 (13년차)
층수
15~24층
용적률
168%
건폐율
12%
주차
697대 (세대당 1.53대)
난방
개별난방 · 도시가스
시공사
(주)호반건설
평형
39·40·44평
평형별 시세
평형
매매 시세
전세 시세
39평
6억 8,098만
4억 9,284만
40평
6억 8,177만
5억 152만
44평
7억 4,113만
5억 3,119만
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
39평 최근 실거래
최근 1년 매매 20건 · 리치고 시세 1년 전보다 +8.4%
계약일
동
층
거래가
2026.07.06
—
3층
6억 5,000만
2026.06.26
303동
18층
5억 9,000만직거래
2026.06.19
307동
21층
6억 5,500만
2026.06.12
—
2층
6억 7,000만
2026.05.29
307동
17층
5억 9,000만직거래
2026.05.22
307동
13층
6억 4,800만
2026.05.18
304동
15층
6억 4,500만
2026.04.18
303동
9층
6억 6,800만
2026.04.05
305동
1층
6억 3,000만
2026.03.14
305동
4층
6억 3,000만
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
매물 현황
39평 매매 매물 6건 · 최저 6억 9,000만 · 중간 7억 5,000만 · 최고 8억
단지 전체 매물 13건 · 최근 6개월 거래 속도로 다 팔리는 데 약 6.5개월 (전주시 덕진구 평균 6.1개월) · 거래는 2026-08 신고분까지
거주민분들이 친절하시고, 단지 분위기가 좋습니다. 앞동은 영구 조망이라 조망이 너무나 아름답습니다.
나무15 · 2022.10
주위 환경이 모두 깨끗하고 좋아요1
스마일리치당 · 2022.06
아파트 바로 앞 유 초 중 이 모두 있음 자녀 키우기 너무 좋음
홍진표 · 2022.05
자주 묻는 질문
전북혁신호반건설더클래스2 39평 최근 실거래가와 매물 최저가는 얼마인가요?
전북혁신호반건설더클래스2 39평 매매 최근 실거래가는 6억 5,000만(2026.07.06 계약, 3층)이고, 2026.10.16 기준 매물 최저가는 6억 9,000만(12층)입니다.
전북혁신호반건설더클래스2 39평 적정 호가는 얼마인가요?
전북혁신호반건설더클래스2 39평(전용 101.97㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-10-15 주 기준)은 저층(1~8층) 7.2억~7.6억, 중층(9~16층) 7.6억~7.7억, 고층(17~24층) 7.8억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 6.5억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 6건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다. 동·호수별 적정 호가는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a0vhDcY?pyeongType=39&initialTab=marketPrice§ion=unit-hoga 에서 바로 볼 수 있습니다.
전북혁신호반건설더클래스2 39평 보유세는 얼마인가요?
전북혁신호반건설더클래스2 39평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 43만 원(재산세 43만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 3억 8,666만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
전북혁신호반건설더클래스2 매물은 얼마나 빨리 팔리나요?
전북혁신호반건설더클래스2에는 지금 매물이 13건 있고, 최근 6개월 거래 속도라면 모두 팔리는 데 약 6.5개월이 걸립니다(전주시 덕진구 평균 6.1개월). 리치고 매물 소화 기간 기준입니다.
전북혁신호반건설더클래스2 매매·전세 시세는 얼마인가요?
2026년 10월 16일 기준 39평형의 매매 시세는 6.8억, 전세는 4.9억입니다. 40평형의 매매 시세는 6.8억, 전세는 5억입니다. 44평형의 매매 시세는 7.4억, 전세는 5.3억입니다.
전북혁신호반건설더클래스2 세대수와 입주 연도는 어떻게 되나요?
전북혁신호반건설더클래스2는 중동에 위치한 455세대 아파트로, 2014.10 입주한 13년차 단지입니다.
전북혁신호반건설더클래스2 배정 학군은 어디인가요?
인근 학군으로는 전주만성초등학교, 전주온빛중학교, 양현고등학교가 있습니다.
전북혁신호반건설더클래스2 주변 교통·생활 시설은 무엇이 있나요?
교육 시설로는 중동호반한우리독서토론논술교습소 (79m), 스마트해법수학만성초점수학교습소 (79m)이 있습니다. 교통 시설로는 만성초등학교 정문 (104m), 만성초등학교 정문 (121m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 카페니어 (229m), 카페라픽 (230m)이 있습니다.
거주민분들이 친절하시고, 단지 분위기가 좋습니다. 앞동은 영구 조망이라 조망이 너무나 아름답습니다.
나무15 · 2022.10주위 환경이 모두 깨끗하고 좋아요1
스마일리치당 · 2022.06아파트 바로 앞 유 초 중 이 모두 있음 자녀 키우기 너무 좋음
홍진표 · 2022.05