내이동 e편한세상밀양나노밸리는 560세대(2022.11 입주), 34평 최근 실거래 3억 6,500만(2026.11.05, 17층), 매매 시세 3억 5,776만, 리치고 3개월 뒤 예측 3억 6,291만 — 2026.11.07 기준.
e편한세상밀양나노밸리는 내이동에 위치한 560세대 대단지 아파트로, 2022.11 입주한 5년차 단지입니다.
e편한세상밀양나노밸리 34평 매매 최근 실거래가는 3억 6,500만(2026.11.05 계약, 17층)이고, 2026.11.07 기준 매물 최저가는 3억 4,000만(4층)입니다.
e편한세상밀양나노밸리 34평(전용 84.94㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-06 주 기준)은 저층(2~8층) 3.3억~3.4억, 중층(9~16층) 3.4억~3.5억, 고층(17~24층) 3.5억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 3.3억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 25건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
e편한세상밀양나노밸리 34평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 21만 원(재산세 21만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 2억 1,614만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
생활편의 시설로는 숨커피 (42m), 수아뜨리에 (336m)이 있습니다. 교육 시설로는 이편한나노밸리어린이집 (48m), 한신더휴어린이집 (374m)이 있습니다. 교통 시설로는 한솔병원 (200m), 한솔병원 (250m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 e편한세상밀양나노밸리 34평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 3억 6,291만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 3억 5,776만보다 1.4% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 27평 | 2억 8,639만 | 2억 2,514만 |
| 33평 | 3억 6,193만 | 2억 8,488만 |
| 34평 | 3억 5,776만 | 2억 8,310만 |
| 41평 | 4억 9,115만 | 3억 5,432만 |
| 42평 | 4억 7,618만 | 3억 5,425만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 18건 · 리치고 시세 1년 전보다 +0.5%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.11.05 | — | 17층 | 3억 6,500만 |
| 2026.10.31 | — | 20층 | 3억 7,000만 |
| 2026.10.14 | — | 8층 | 3억 6,600만 |
| 2026.09.29 | — | 6층 | 3억 6,800만 |
| 2026.09.22 | — | 4층 | 3억 3,300만 |
| 2026.08.27 | 101동 | 7층 | 3억 4,500만 |
| 2026.07.09 | 101동 | 13층 | 3억 4,200만 |
| 2026.06.29 | 101동 | 15층 | 3억 6,900만 |
| 2026.06.27 | 101동 | 4층 | 3억 3,300만 |
| 2026.06.13 | 104동 | 21층 | 3억 5,600만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 101동 | 29층 · 171세대 | 남서향 | 26.10.23 42평 16층 4억 6,000만(동 추정) |
| 102동 | 29층 · 133세대 | 남서향 | 26.10.31 34평 20층 3억 7,000만(동 추정) |
| 103동 | 29층 · 170세대 | 남동향 | 26.10.17 27평 9층 2억 9,200만(동 추정) |
| 104동 | 24층 · 86세대 | 남동향 | 26.06.13 34평 21층 3억 5,600만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 부북초등학교 | 951m | 경남 상위 50% |
| 밀성여자중학교 | 1.7km | 경남 상위 75% |
| 밀성중학교 | 1.7km | 경남 상위 38% |
| 밀성고등학교 | 1.8km | 경남 상위 16% |
| 밀양고등학교 | 1.9km | 경남 상위 27% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
e편한세상밀양나노밸리는 내이동 아파트 12곳 중 평당 시세 2위(평당 1,052만원)입니다. 내이동에서 가장 비싼 아파트는 e편한세상밀양강(평당 1,242만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | e편한세상밀양강 | 441 | 8년 | 1,242만 |
| 2위 | e편한세상밀양나노밸리 | 560 | 5년 | 1,052만 |
| 3위 | 밀양나노시티한신더휴 | 706 | 7년 | 1,037만 |
| 4위 | 쌍용더플래티넘밀양 | 468 | 8년 | 905만 |
| 5위 | 밀양내이롯데인벤스가 | 426 | 20년 | 680만 |
| 6위 | 판타블 | 97 | 14년 | 591만 |
| 7위 | 내이현대 | 271 | 30년 | 532만 |
| 8위 | 영생 | 120 | 41년 | 368만 |
| 9위 | 신촌(아파트) | 50 | 39년 | 358만 |
| 10위 | 삼우 | 108 | 40년 | 308만 |
| 11위 | 부민그린타워 | 159 | 31년 | 286만 |
| 12위 | 밀성 | 141 | 47년 | 245만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
리치고가 고른 e편한세상밀양나노밸리의 라이벌 단지는 밀양나노시티한신더휴(내이동, 706세대, 2020년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 e편한세상밀양나노밸리 3억 5,850만원, 밀양나노시티한신더휴 3억 3,850만원으로 e편한세상밀양나노밸리가 5.9% 앞섰고, 2017년 이후 밀양나노시티한신더휴와의 반기 맞대결은 7승 1패, 1위가 2번 바뀌었습니다.
| 반기 | e편한세상밀양나노밸리 | 밀양나노시티한신더휴 |
|---|---|---|
| 24년 상반기 | 3억 5,500만 | 3억 1,800만 |
| 24년 하반기 | 3억 7,800만 | 3억 2,500만 |
| 25년 상반기 | 3억 5,750만 | 3억 2,700만 |
| 25년 하반기 | 3억 5,650만 | 3억 3,000만 |
| 26년 상반기 | 3억 5,800만 | 3억 2,000만 |
| 26년 하반기 | 3억 5,850만 | 3억 3,850만 |
라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.
e편한세상밀양나노밸리 34평 리치고 매매 시세는 2022년 10월 3억 578만원에서 2026년 11월 3억 5,776만원으로 4년간 +17% 올랐습니다. 최고점은 2025년 3월 3억 6,941만원이며 지금은 최고점 대비 -3.2%입니다. 최근 1년 +0.5%, 3년 +13.2%, 전세가율 79.1%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
이제 곧 입주네요 넘 기대되요~~
짜장조아 · 2022.09앞으로의 미래가치가 기대되는 아파트네요
국토대장정하는제시카 · 2022.04